Alcatel OT535. Кусок мыла, причем хозяйственного
- Alcatel OT535
Отзывы пользователей телефонов Alcatel
Дизайн этой модели выполнен в фирменном стиле Alcatel – чем уродливее, тем лучше. Телефон похож на кусок мыла, причем именно хозяйственного. Корпус полностью пластмассовой, экран 128x128, 4096 цветов. Со временем на экране появляются разводы, непонятно откуда берущиеся.
На самом корпусе за 3 года использования не появилось ни одной царапины, и аккумулятор держит 4 дня! Так же телефон несколько раз падал, после этого внешних или внутренних дефектов не обнаружилось. Кстати, если по аппарату щелкнуть пальцем, то ощущение такое, что внутри телефон набит кучей пружин. Может так и есть, но его ни разу не приходилось разбирать и убедиться в этом я не мог.
Модель Alcatel OT735 является точной копией Alcatel OT535, за исключением того, что сзади у нее находится 0.3 Мегапиксельная цифровая камера. В Alcatel OT535 есть отверстие для цифровой камеры с проводом, так что, если вы являетесь обладателем этой модели и имеете лишние 1000-1500 рублей, то можете их потратить именно на камеру.

Для телефона таких размеров вес довольно большой. Джойстик подойдет людям с тонкими пальцами, остальным следует брать всегда с собой пинцет, что бы ненароком не зацепить рядом находящиеся кнопки. Кстати, о кнопках. Они довольно маленькие и плотно прилегают друг к другу, так что нам (обладателям не тонких пальцев) опять приходит на помощь пинцет.
И самая главная «изюминка» телефона Alcatel OT 535. Он обладает IrDA – портом. В инструкции написано, что да, телефон обладает IrDA – портом. Однако все попытки с помощью него передать или принять что либо заканчивались провалом! Проверялся второй такой же телефон – результат тот же…
Самое время перейти к осмотру софта. Меню интуитивно понятно, имеются 2 вида расположения иконок и несколько вполне красивых тем. А вот использование галереи не порадовало. Довольно интересен раздел игр. В нем находятся две игрушки - стрелялка Mutant Alert и пинбол Wall Breaker. Чтобы можно было полностью насладится игрой в них, телефон надо из вертикального положения перевести в горизонтальное. А вот из-за неудобного джойстика даже очень хорошо сделанная игра Mutant Alert превращается в сущий ад.
Переведем телефон обратно в вертикальное положение и продолжим осмотр. Alcatel OT535 поддерживает WAP так что вы всегда сможете скачать ваши любимые мелодии и картинки, которые непонятным способом сохраняются в галереи так, что приходится долго и упорно их отыскивать. В телефоне есть возможность записывать на диктофон все что угодно пока не кончится свободная память в мобильнике. Также имеется приличное голосовое управление. Присутствует возможность писать собственные мелодии в midi на различных инструментах, записывая все на нотном стане. Так что музыканты не должны остаться равнодушны.
Что получаем в итоге? Дешевый «кирпич» с цветным экраном и стандартными функциями для телефона такого класса. Станет хорошим решением для школьника или студента.
- Автор: Пиктурный Даниил
Отзывы пользователей телефонов Alcatel
Дурацкие предупреждения в инструкциях
- Используете микроволновую печь, чтобы высушить ваш сотовый телефон? Не делайте этого!
Не помещайте ваших детей в стиральную машину. Не сушите ваш сотовый телефон в микроволновой печи. И убедитесь, что не читаете телефонную книгу, управляя транспортным средством. Все это выдержки из инструкций американских компаний-производителей, которые стали победителями в ежегодном Wacky Warning Label Contest (что-то вроде конкурса на самые «дурацкие предупреждения в инструкциях»), сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Инструкции-победители были выбраны из 150 претендентов. Самым дурацким было признано предупреждение из инструкции к стиральной машине: «Не помещайте своего ребенка или любого другого человека в стиральную машину!». Авторы предупреждения сообщают, что появилось оно после ряда судебных исков к компаниям-производителям о несчастных случаях с детьми, произошедшими во вращающейся сушильной центрифуге.
Второе место отдано предупреждению на борту личного судна, которое гласит: «Никогда не используйте зажженную спичку или открытое пламя, чтобы проверить уровень топлива».
Третье место разделили предупреждение на билете Супер-Лото («Не гладить утюгом») и предостережение в инструкции к сотовому телефону («Не пробуйте высушить ваш телефон в микроволновой печи»).
Поощрительную премию получило предисловие к телефонному справочнику, в котором содержится убедительная просьба: «Пожалуйста, не используйте этот справочник, управляя перемещающимся транспортным средством".
Организаторы конкурса на самые дурацкие предупреждения в инструкциях заявляют, что по их мнению, "в дальнейшем люди будут травмироваться с большей вероятностью, поскольку управляемые судебными процессами, инструкции становятся более длинными и более абсурдными".
- © Виталий Краев. Mobiltelefon.Ru
Исследование: как британцы лишаются мобильных телефонов
Люди стали тратить меньше денег на приобретение телефонов
Люди стали меньше разговаривать по мобильному телефону
Мобильные телефоны заменят радио
Мастер SMS попал в Книгу рекордов Гиннеса
Чемпионат по набору SMS (видео)
Победителем чемпионата по набору SMS стала 13-летняя девочка
Чемпионат по набору SMS: известен первый победитель
LG устраивает чемпионат по набору SMS: главный приз - $25000
Людей раздражают SMS-сообщения сексуального характера
Подростки Саудовской Аравии хранят на телефонах порно
Покупатели не уверены в том, что смартфоны лучше
mobilePeople. Европейцы ищут работу по мобильному телефону
На телефоне бактерий больше, чем под крышкой унитаза
Nokia 6030. Надежный партнер, пусть и без наворотов.
- Nokia 6030
Отзывы пользователей телефонов Nokia
За все время пользования мобильной связью, а это уже почти 6 лет, мне попадалось довольно мало действительно добротно сделанных телефонов, с которыми просто реально было жалко бы расставаться. Nokia 6030 один из таких. В нем нет каких-то особенных наворотов, несмотря на то, что это модель марта 2005 года.
Но обо всем по порядку. Первое впечатление, если честно, было не очень. Поначалу просто не удавалось правильно нажимать на кнопки расположенные по бокам. Они сделаны, вроде, как сенсорные кнопочки и пока не потренируешься, нажимать их весьма проблематично, хотя привыкаешь довольно быстро. Еще возникла проблема с извлечением батареи, пришлось даже консультироваться у продавца.

Телефон, по сути, очень средненький: дисплей с 65 тысячами цветов (128x128), 16-тональная полифония, фм радио, записная книжка и прочие стандартные приложения. Но все работало настолько слаженно и четко, что за все время эксплуатации, а это почти 4 месяца, не возникало желания сменить этот телефон на более «продвинутый». Я, в основном, использую телефон для связи и интернета, и с этим данный аппарат справлялся на все 200%. Кроме того, было скачано и опробовано на нем куча джава игр и приложений, которые работали без проблем и глюков. Я думаю, не стоит расписывать смс, ммс и прочее, что уже пожалуй есть в любом мобильном телефоне.
Огромный плюс этого аппарата - радио, которое работает в фоновом режиме, даже во время использования java приложений. Также, даже во время работы приложений есть возможность на наушнике-гарнитурке кнопочкой переключать станции. Особо хочется похвалить качество связи, которым, кстати, финский производитель всегда отличался только с лучшей стороны.
А сколько сейчас в сети сайтов, где вы можете найти игры для 40 серии нокиа... это просто нет слов. Я на этом телефоне протестировал, наверное, около 1000 разнообразнейших игр.
Телефон был куплен с рук за 45$ и, скажу честно, принес массу позитивных эмоций, после чего был подарен другу, который также остался им доволен. И если вам нужен надежный партнер, пусть без наворотов, но который будет служить вам верой и правдой, вы вполне можете отдать предпочтение этой модели.
- Автор: i_am
Отзывы пользователей телефонов Nokia





