Ультратонкий Samsung Ultra Edition 10.9 скоро в продаже

    Samsung Ultra Edition 10.9.


Впервые линейка ультратонких мобильных телефонов Ultra Edition II от Samsung, состоящая из Ultra Edition 10.9 (U600), Ultra Edition 12.1 (U700) и Ultra Edition 9.6 (U300), была представлена на выставке 3GSM в начале года. Последние две модели появятся в продаже в мае, а Ultra Edition 10.9 (U600) уже отправляется на прилавки магазинов.



Samsung Ultra Edition 10.9 (U600) изготовлен в форм-факторе слайдера. Его главными достоинствами являются 3.2 мегапиксельная камера с автофокусом и малая толщина корпуса. На устройство будет предустановленно программное обеспечение от Yahoo! Дизайнеры предусмотрели семь цветовых решений на любой вкус.



Технические характеристики устройства:

  • Сеть: GSM / EDGE (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц)
  • Камера: 3.2 мегапикселя с автофокусом
  • Дисплей: диагональ – 2.2 дюйма, разрешение – 240 х 320 точек, 262 тысячи цветов
  • Объем встроенной памяти: 60 Мб
  • Слот расширения: microSD
  • Bluetooth
  • Размеры: 103.2 x 49.3 x 10.9 мм




Samsung Ultra Edition 10.9 Samsung Ultra Edition 10.9

Samsung Ultra Edition 10.9

Samsung Ultra Edition 10.9

Samsung Ultra Edition 10.9

Samsung Ultra Edition 10.9








Телефоны с NFC уверенно закрепятся на рынке

    Будущее за Near Field Communication.


По прогнозам аналитиков из ABI Research, к 2012 году 292 млн. мобильных телефонов будут оснащены модулями NFC (Near Field Communication). Всего в 2012 году будет произведено порядка 1.4 млрд. мобильных телефонов.



Near Field Communication – комбинация бесконтактной идентификации и беспроводной коммуникации мобильных устройств, пользовательской электроники, компьютеров и прочих устройств.



Аналитики считают, что 2007 год станет переломным моментом в развитии и популяризации NFC. Многие производители и мобильные операторы испытают новую технологию и начнут постепенно внедрять ее.



"Совершение платежей, открывание дверей, скачивание контента – это лишь малая часть того, на что способны мобильные телефоны с NFC" – заявляет аналитик агентства ABI Research Джонатан Коллинс (Jonathan Collins).




Телефоны с NFC уверенно закрепятся на рынке








Коммуникатор GPS-L2000: все для отдыха

    GPS-L2000 Leisure Navi-Phone.


Компания Jety Electronics разработала новое мобильное устройство. GPS-L2000 ("Leisure Navi-Phone") является коммуникатором с функцией GPS-навигации. Устройство рассчитано на корейский рынок, поэтому в него встроена поддержка технологии DMB, с помощью которой можно принимать мобильное телевидение. Дистрибуцией гаджета на территории Кореи будет заниматься LG Telecom.



Операционная система, по всей видимости, была разработана самой Jety Electronics. Диагональ сенсорного дисплея составляет 3.2 дюйма. Предусмотрена функция MP3-плеера, электронный словарь. На телефон предустановленны не только карты дорог, но и карты морских вод, гор и полей для гольфа. Стоимость интересной новинки составляет около 560 долларов США.




GPS-L2000 Leisure Navi-Phone

GPS-L2000 Leisure Navi-Phone

GPS-L2000 Leisure Navi-Phone

GPS-L2000 Leisure Navi-Phone

GPS-L2000 Leisure Navi-Phone

GPS-L2000 Leisure Navi-Phone








NTT DoCoMo сделает голос собеседника реальнее

    Новая технология кодирования речевого сигнала.


Японская корпорация NTT DoCoMo в тесном взаимодействии с DoCoMo Communications Laboratories USA разработала новую технологию кодирования речевого сигнала. Голос, передаваемый при помощи данной технологии, становится очень реалистичным, а количество операций для его кодировки значительно снижается.



Диапазон передаваемых частот по новой технологии составляет от 50 Гц до 16 кГц - это практически диапазон частот человеческого голоса. Для сравнения, диапазон частот передаваемого голоса современными мобильными телефонами составляет от 300 Гц до 3.4 кГц.



По словам инженеров корпораций, голос звучит очень убедительно, и кажется, что собеседник находится буквально в нескольких метрах.



Демонстрация технологии проходила 4 и 5 апреля на выставке Telecom Summit Wireless Technology Park 2007 в Йокогаме. В качестве испытательных образцов выступали коммуникаторы HTC Z.



DoCoMo продолжает работы над технологией и уверена в ее коммерциализации. Технология сможет применяться в телеконференциях, в программах дистанционного обучения и в мобильной связи.




NTT DoCoMo сделает голос собеседника реальнее








Кожаные сумки Picard Solar с солнечными панелями

    Прогулка в солнечный день зарядит телефон.


Известный производитель сумок Picard в августе начинает продажи продуктов из новой линейки Picard Solar. Пока разработано три модели сумок.



Сумки из линейки Picard Solar будут продаваться по цене, не превышающей 700 долларов США. Они изготовлены из воловьей кожи и оснащены солнечными панелями. В них встроены зарядные устройства, к которым можно подключать различные мобильные устройства – ноутбуки, КПК, коммуникаторы, музыкальные плееры, мобильные телефоны и так далее.



Таким образом, для того, чтобы зарядить сигнализирующий о низком уровне заряда мобильный телефон, нужно всего-навсего положить его в сумку, подключив к зарядному устройству. Двухчасовая прогулка по улицам в солнечный день зарядит телефон, который можно будет вновь использовать по своему усмотрению.




Кожаные сумки Picard Solar с солнечными панелями

Кожаные сумки Picard Solar с солнечными панелями

Кожаные сумки Picard Solar с солнечными панелями








Разработка мобильных устройств по принципу матрешки

    Разработка мобильных устройств по принципу матрешки.


Изобретатель нового устройства задался вопросом: "А зачем таскать с собой два разных устройства, когда одно можно вставить в другое по принципу матрешки?".



По мнению энтузиаста получившего патент, "умные" устройства (коммуникаторы, КПК) со временем станут очень громоздкими, так как производители постоянно встраивают в них новые модули. А что если владельцу такого устройства в конкретный момент времени не нужен многофункциональный коммуникатор, который затруднительно положить в нагрудный карман, а нужен обычный телефон, который в разы компактнее? Обладать двумя разными устройствами можно, но это непрактично.



Изобретатель считает, что выходом в данной ситуации может стать разработка мобильных устройств по принципу матрешки. В "огромном" коммуникаторе или КПК предусмотрен отсек для хранения "маленького" телефона. При подключении устройств происходит автоматическая синхронизация данных.



В телефон встроена аккумуляторная батарея, которая при маленьком уровне заряда может питаться от основного аккумулятора. Для более продолжительного времени работы и большей компактности в телефоне можно оставить только базовые функции – звонки, SMS, список контактов.



Разработка интересная, однако, изобретатель не учел того, что технологии развиваются, а техпроцессы постоянно отрабатываются и улучшаются. К тому же весьма сомнительно, что в условиях современного рынка производители будут встраивать новые модули в ущерб дизайну и размерам современных устройств.




Патент на матрешку. Телефон в коммуникаторе

Патент на матрешку. Телефон в коммуникаторе

Патент на матрешку. Телефон в коммуникаторе








«Банан» MOTORIZR Z8 появится в продаже в этом месяце

    MOTORIZR Z8.


Стало известно, что американская компания Motorola определилась с датой выпуска ожидаемого мобильного телефона. MOTORIZR Z8 появится на прилавках до конца текущего месяца.



Слайдер MOTORIZR Z8 впервые был замечен на выставке-конференции 3GSM в феврале этого года. Телефон работает под управлением операционной системы Symbian UIQ 3.1 и оснащен специальным механизмом, который позволяет устройству раздвигаться особым образом. В раздвинутом состоянии MOTORIZR Z8 напоминает самый настоящий банан. В схожем форм-факторе изготовлен LG SV280.



Технические характеристики устройства:

  • Сеть: GSM / EDGE (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц), WCDMA / HSDPA / UMTS
  • Операционная система: Symbian UIQ 3.1
  • Дисплей: диагональ – 2.2 дюйма, разрешение – 320 x 240 пикселей
  • Основная камера: 2.0 мегапикселя, 8-кратный цифровой зум, LED-вспышка
  • Дополнительная камера: VGA
  • Процессор: 330 МГц, TI OMAP 2420
  • Объем встроенной памяти: 90 Мб
  • Слот расширения: microSD (до 4 Гб)
  • Bluetooth, поддержка A2DP и AVRCP
  • Емкость аккумулятора: 1030 мА/ч
  • Время работы в режиме разговора: до 5 часов в сетях HSDPA
  • Время работы в режиме ожидания: до 16 дней
  • Размеры: 109 x 50 x 15,3 мм
  • Вес: 110 г




MOTORIZR Z8

MOTORIZR Z8

MOTORIZR Z8

MOTORIZR Z8




Orange SPV E650: коммуникатор на базе HTC Vox

    Orange SPV E650.


Мобильный оператор Orange начал продажи первого в Великобритании коммуникатора на базе новейшей операционной системы Windows Mobile 6. Устройство называется SPV E650. Оно создано на базе HTC Vox и до начала мая будет являться эксклюзивом для Orange в Англии.



SPV E650 создан в форм-факторе горизонтального слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Коммуникатор рассчитан на использование в сетях GSM (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц). Присутствует Wi-Fi и поддержка EDGE. При выдвижении клавиатуры дисплей переключается из портретного в ландшафтный режим.



На SPV E650 предустановлен ряд программ от Microsoft для работы с офисными документами (Excel, Word). В комплекте с устройством поставляется блок питания, кабель USB, наушники и аккумулятор.



Технические характеристики устройства:

  • Сеть: GSM / EDGE (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц)
  • Операционная система: Windows Mobile 6
  • Камера: 2.0 мегапикселя
  • Дисплей: сенсорный, разрешение – 320 x 240 пикселей, 65 тысяч цветов
  • QWERTY-клавиатура
  • Время работы в режиме разговора: до 5 часов
  • Время работы в режиме ожидания: до 7 дней
  • Размеры: 101.5 x 50 x 17.5 мм
  • Вес: 120 г




Orange SPV E650 на базе HTC Vox

Orange SPV E650 на базе HTC Vox
















апрель, 2007
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            


Rambler's Top100

Читать в Яндекс.Ленте