Ультраконтрастный дисплей Sharp для мобильных устройств

    Новый LCD-дисплей от Sharp.


Корпорация Sharp разработала новый LCD-дисплей для мобильных устройств, степень контрастности которого составляет 2000:1.



Рабочее разрешение дисплея с диагональю 2.2 дюйма – 320 х 240 точек. Горизонтальные и вертикальные углы обзора дисплея – 176 градусов. Время отклика равно 8 мс.



При разработке нового дисплея, инженеры Sharp использовали технологии, которые применяются в производстве LCD-телевизоров AQUOS.



Sharp собирается использовать новую разработку в мобильных телефонах, которые способны принимать мобильное телевидение, передаваемое по технологии One-Seg. По подсчетам Sharp, летом текущего года в Японии будет продано свыше 10 млн подобных телефонов и в будущем спрос будет только расти.



Массовое производство дисплеев для мобильных устройств запланировано на осень. После отработки технологии, дисплеи будут выпускаться для цифровых камер и PMP. Затраты на производство новых дисплеев превышают затраты на производство обычных дисплеев на 30%.




Новый ультраконтрастный LCD-дисплей от Sharp

Новый ультраконтрастный LCD-дисплей от Sharp














iphone 4 недорого в России



апрель, 2007
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            


Rambler's Top100

Читать в Яндекс.Ленте