Samsung произвела новый RFID-чип

    RFID-чип от Samsung.


Южнокорейская компания Samsung произвела новый чип для мобильных телефонов, позволяющий проводить радиочастотную идентификацию (Radio Frequency Identification, RFID). Данный чип делает возможным получение на телефон дополнительной информации с постеров фильмов, рекламных щитов, одежды, музейных экспонатов и так далее, оснащенных специальными электронными метками.



«Мы делаем доступ к информации мобильным. Система RFID позволяет получать информацию на ходу. Наш чип RFID является важным шагом в эволюции всеобщей компьютеризации», - заявил Чилхи Чунг (Chilhee Chung), старший вице-президент System LSI, Samsung Electronics.



Чипы могут быть не только встроены непосредственно в мобильные телефоны, но и выпускаться в качестве аксессуаров, которые можно в любой момент подключить к устройствам.



Размеры чипа составляют 6.5 х 6.5 мм. Передача данных осуществляется на частоте 900 МГц. По словам Чунга, к 2010 году рынок RFID-систем будет стоить порядка $701 млн, при этом ежегодный рост составит 196%.




















ноябрь, 2007
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    


Rambler's Top100

Читать в Яндекс.Ленте