В 2013 году поставки смартфонов преодолели отметку в 1 млрд устройств


Мировой рынок смартфонов преодолел очередную «высоту»: в 2013 году поставки умных телефонов составили 1 млрд устройств. Об этом сообщает аналитическая компания IDC. Эксперты подсчитали, что в прошлом году поставки выросли на 38,4% по сравнению с 2012 годом. Лидером 2013 года вполне предсказуемо оказалась Samsung, занимающая 31,3% рынка. На второй строчке с большим отставанием разместилась Apple (15,3%), а замыкает тройку лидеров китайская Huawei (4,9%). Также в ТОП-5 производителей 2013 года вошли LG и Lenovo.



В 2013 году поставки смартфонов преодолели отметку в 1 млрд устройств


Что интересно, в 2013 году поставки смартфонов составили 55,1% от общего количества отправленных в продажу мобильных телефонов. Для сравнения, в 2012 году этот показатель составлял 41,7%. В целом, в прошлом году в продажу отправили 1,82 млрд мобильных телефонов.



Аналитики IDC отмечают стремительный рост рынка смартфонов. В 2011 году поставки умных телефонов составили 494 млн устройств, и спустя всего два года этот показатель увеличился в два раза. Трендами прошлого года стали смартфоны с большими экранами и бюджетные модели.





    © Андрей Тынок. Mobiltelefon

    По материалам digitimes.com




Обзор 8849 Tank 4 Pro

Обзор Xiaomi Redmi Turbo 4 Pro

Обзор HUAWEI MatePad Pro 12,2" (2025) – лучший в семье PaperMatte!

Обзор Ninkear A15 Pro

Обзор Samsung Galaxy A36

Обзор Realme 14 5G

Обзор iQOO Z10