В ближайшие недели Xiaomi представит миру линейку "народных" флагманов Redmi K80, предшественники которой славились выдающимся сочетанием начинки и цены. Скорее всего, так будет и в этот раз, однако в плане дизайна ожидается серьёзная встряска: ещё в начале августа стало известно, что Xiaomi задумала переделать прямоугольный блок камер в шайбовидный.
Как мы выяснили в недавнем ролике с разборкой Vivo X200 Pro mini, внутри смартфона можно найти множество компромиссных решений, о которых нельзя узнать из описания на сайте. Поэтому сегодня мы изучаем новый ролик WekiHome, посвящённый вскрытию OnePlus 13. Начинается оно со снятия крышки, которая в случае моделей чёрного и белого цветов выполнены из стекла, а синей – из пластика с эко-кожаным покрытием из силикона.
Почти месяц назад зародился слух о том, что OPPO планирует выпустить компактный флагман, который может получить имя Find X8 mini. Сегодня на просторах Weibo появился первый признак того, что это может быть правдой: в рамках некого закрытого мероприятия под открытым небом OPPO показала слайд с дорожной картой, согласно которой весной компания планирует выпустить две модели флагманского ценового сегмента (4000-7000 юаней).
Если в прошлом году Huawei удивила всех, внезапно начав презентовать линейку Mate 60 ещё до наступления сентября, то в этом году с поколением Mate 70 сложилась заминка. За окном уже ноябрь, а о новых флагманах бренда ещё ни слуху, ни духу.
Три недели назад в Сети стали появляться первые слухи о линейке OPPO Reno 13. Она придёт на смену вышедшему весной семейству Reno 12, предложив в старшей модели 13 Pro (или 13 Pro+) прошлогодний флагманский чипсет Dimensity 9300, перископ-камеру с 3-кратным зумом, водостойкий IP68-корпус и даже, по неподтверждённым данным, магнитную зарядку батареи на 6000 мАч.
На прошлой неделе инсайдер Digital Chat Station раскрыл неприятные факты о широкоугольной и телезум-камерах Xiaomi 15 Ultra. Теперь он решил углубиться в детали наиболее интересных модулей: главного и перископического. По новым данным, в качестве основной камеры снова будет использоваться 1" IMX989, переименованный в LYT900.
Realme представила свой флагман на Snapdragon 8 Elite, которым установила новый нижний порог цен в данном классе. Новинка основной акцент делает на качестве дисплея - для этого был избран редкий в этом сезоне дисплей от Samsung с самыми продвинутыми техническими спецификациями и встроенным ультразвуковым сканером отпечатка пальца Qualcomm 3D Sonic Gen 2. Еще одной особенностью подхода Realme к флагманскому сегменту стало применение впечатляющей батарейки на 6500 мАч, которая дополнена 120-Вт зарядкой для быстрого пополнения энергией.
OnePlus 13 поступил на китайские прилавки на следующий день после презентации, благодаря чему компания смогла быстро подготовить отчёт о первых показателях спроса. За первые 30 минут было продано более 100 000 экземпляров смартфона, что стало лучшим результатом среди всех флагманов OnePlus.
Основная волна премьер флагманских смартфонов осени подходит к концу, после которой китайские бренды начнут выпускать более недорогие модели "народного" класса. При этом на горизонте уже маячат Ultra-флагманы, некоторые из которых, как сообщает инсайдер Digital Chat Station, успеют выйти до наступления Нового года по восточному календарю (29 января).
ZTE уже несколько недель дразнит фанатов первыми смартфонами на новейшем чипе Snapdragon 8 Elite, среди которых будут фотофлагман Nubia Z70 Ultra и игрофоны линейки Red Magic 10 Pro. И сегодня компания наконец-то озвучила дату ближайшей презентации, которая будет посвящена троице потенциально самых производительных смартфонов ближайшего времени: Red Magic 10 Pro, 10 Pro+ и 10 Ultra.
Xiaomi 14T были представлены совсем недавно и стали вторым поколением устройств высокого уровня с сочетанием MediaTek и камеры Leica. Оба порадовали пользователей 120-Гц AMOLED-дисплеем c разрешением 1,5К, быстрой памятью LPDDR5X и UFS 4.0,
Польская компания Mudita, возглавляемая сооснователем игровой студии CD Projekt Михаилом Кичиньским, анонсировала миниатюрный анти-смартфон Kompakt. Как и некоторые другие компании (Light Phone, например), Mudita пыталась создать девайс, который сможет выполнять все ключевые задачи смартфона, но при этом не сможет отвлекать на себя много времени.
Snapdragon 8 Elite и первые смартфоны с ним на борту были представлены совсем недавно, а это значит, что вопросов по нему гораздо больше, чем ответов. Впрочем, первые смартфоны уже представлены и находятся на руках у блогеров, в том числе и тех, кто специализируется на разборке.
FCNT (бывшее мобильное подразделение Fujitsu, которое сейчас принадлежит Lenovo) представила в Японии новое поколение смартфонов для старшего поколения Raku-Raku Smartphone. В линейку вошло три модели: Raku-Raku Smartphone F-53E, Raku-Raku Smartphone a и Raku-Raku Smartphone Lite.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.