Всего неделю назад Samsung опубликовала видеотизер будущих ноутбуков, одной из фишек которых станет скрытая под экраном веб-камера. Следом за этим в Сети появились живые снимки прототипа смартфона, оснащённого аналогичной технологией. Теперь же стало известно, что производитель настроен более, чем серьёзно и уже 15 января подал заявку на регистрацию торговой марки UPC (Under Panel Camera) в Южной Корее.
Представленные в декабре прошлого года полноразмерные наушники Apple AirPods Max впечатлили не только набором аудиовозможностей, но и солидной ценой. Месяц спустя форумы поддержки Apple и сообщество Reddit стали переполняться сообщениями о проблемах с батареями премиального гаджета.
В скором времени ожидается анонс новых устройств серии X от компании Realme. Исполнительный директор компании Мадхав Шет (Madhav Sheth) решил подразнить фанатов бренда, опубликовав фотографию будущей новинки. Источники сообщают, что аппарат получит имя Realme X9 и одной из его фишек станет тонкий профиль корпуса, что и демонстрирует сделанный топ-менеджером снимок: толщина девайса не превышает высоту стопки из шести кредитных карт.
Многие производители электроники время от времени прибегают выпуску особых версий своих устройств, нацеленных на ностальгические чувства давних фанатов бренда. Так стало и с представленными на прошлой неделе флагманскими TWS-наушниками Galaxy Buds Pro, в дополнение к которым Samsung решила представить особые футляры в стиле ретро.
Qualcomm представила чипсет Snapdragon 870 ( все подробности ), который является продолжением прошлогодней серии Snapdragon 865. Американцы обозначили пять брендов, которые работают с новым чипом, в числе которых оказалась и Motorola. Вскоре после премьеры компания опубликовала тизер, которым подтвердила, что именно ее Edge S ознаменует мировую премьеру Snapdragon 870 в коммерческих устройствах.
Huawei все еще ждет решения ситуации, которую создала администрация Дональда Трампа (Donald Trump) путем наложения жестких санкций. К сожалению, света в конце туннеля пока не видно, а потому китайцам приходится работать с тем, что есть.
Qualcomm представила Snapdragon 870 (SM8250-AC) - предтоповый чипсет для устройств высокого уровня. SoС во многом повторяет Snapdragon 865/865+ (SM8250/SM8250-AB), а именно у него ядра Kryo 585 с частотой 3,2 ГГц (вместо 3,1 ГГц у Snapdragon 865+ и 2,84 ГГц в Snapdragon 865), графический ускоритель Adreno 650, модем Snapdragon X55 с идентичными набором фирменных технологий и пиковой скоростью работы, ISP Spectra 480 с поддержкой модулей до 200 Мп и поддержка всех современных стандартов HDR для записи видео.
И снова утечка по следующему игрофону ASUS ROG Phone. На этот раз слово взял Digital Chat Station, который опубликовал перечень основных технических характеристик предстоящего новичка. Они включают чипсет Snapdragon 888 (кто бы мог подумать!),
Новшеством линейки Galaxy S21 стало то, что корейская компания предлагает не только набор стандартных расцветок для Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra, но и кастомные варианты, которые готовятся на заказ в течение 4-5 недель.
В конце прошлой недели в Сети были опубликованы фотографии, на которых предстоящая новинка Honor V40 позирует рядом Huawei Mate 40 Pro. Тот же источник теперь раскрыл тему сравнения двух гаджетов с помощью короткого видеоролика.
ASUS ROG Phone вновь показался в китайских социальных сетях. На этот раз предлагаем вам короткий видеоролик, который демонстрирует дизайн аппарата с двух сторон. Спереди мы видим классический формат с симметричными рамками и отступами.
Неделю назад Xiaomi подтвердила планы по выпуску нового флагманского смартфона из линейки Redmi K40, в основу которого должен лечь топовый чипсет Snapdragon 888. Вместе с тем мы знаем о существовании упрощённой модели на базе неанонсированного чипа Snapdragon 700-й серии, а буквально вчера стало известно о готовящейся дополнительной модификации на Snapdragon 888. Неожиданным дополнением поделился сегодня искатель утечек Digital Chat Station, сообщивший об ещё одной версии гаджета на неанонсированном пока предфлагманском чипсете.
Несмотря на состоявшийся на днях релиз флагманской линейки Galaxy S21, рынок акций южнокорейского техногиганта Samsung открылись вчера заметным падением – дело в том, что наследник концерна «Samsung» Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong), де-факто возглавляющий компанию с 2014 года, был приговорён к 2,5 годам заключения Верховным судом Южной Кореи.
Компания MediaTek в последние годы делает большие успехи, о чём говорит перехваченная у Qualcomm пальма первенства в доле мирового рынка. Закрепить успех могут новые 6-нм чипы Dimensity 1100 и 1200, анонс которых назначен на завтра.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.