Специализирующаяся на кибербезопасности компания AdaptiveMobile Security рассказала об обнаруженной ею уязвимости Simjacker. Её суть в следующем: злоумышленник, отправив специальное SMS-сообщение, может запустить программу S@T Browser, установленную на каждой SIM-карте, и следующими SMS-сообщениями запрашивать у SIM-карты различные данные о телефоне или заставлять её совершать различные команды.
Уже завтра Vivo представит флагманский смартфон NEX 3. Многие его характеристики уже давно известны, но утечки не прекращаются. Искатель утечек @UniverseIce поделился живыми фото готовящегося флагмана, позволив внимательно рассмотреть оформление его задней панели серебристо-голубого цвета.
HTC отчиталась о своих продажах в августе. За это время компания выручила всего 0,73 млрд NTD, или около 23,5 млн долларов США. Если даже предположить, что продажи Vive и аксессуаров ссоставляют незначительную часть, а лучше всего идут бюджетные смартфоны серии Desire (а не U12+/U19e), было продано не больше ста тысяч устройств.
После объявления российских цен iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max многие стали говорить, что они в нашей стране – самые дорогие в мире. Мы решили проверить это, сравнив официальные цены в 34 странах (всех, где прайс уже известен) – это во многом подтвердилось.Младшие
Искатель утечек Эван Бласс (@evleaks) поделился интересной информацией в своём Twitter. По его данным, Samsung раздумывает изменить именование топовых смартфонов, в том числе устранить различение линеек S и Note. В частности, вместо одиннадцатого поколения Samsung Galaxy S может выйти смартфон с названием Galaxy One.
Интернет-магазин «Технокит» известен как место, где можно приобрести смартфоны из-за рубежа по приемлемым ценам. Мы не раз брали у них устройства для обзоров и упоминали об этом в наших видео – теперь, в качестве благодарности, наши читатели могут получить в «Техноките» скидку.
Помимо Galaxy S и Galaxy Note, у Samsung есть ещё одна топовая линейка, исправно обновляемая каждый код – Xinxitianxia [синьситянься], или Samsung W. Это раскладушки с начинкой флагманских смартфонов, которые продаются только в Китае и стоят намного дороже топовых версий Galaxy Note.
Вице-президент OPPO поделился на своей странице в китайской социальной сети Weibo информацией о грядущем флагманском смартфоне OPPO Reno Ace. Девайс получит улучшенную версию быстрой зарядки SuperVOOC – её максимальная мощность достигнет 65 Вт.
Интернет-магазин «Ситилинк» начал продавать Яндекс.Телефон в красном корпусе. Напомним, ранее смартфон был доступен только в одной расцветке – чёрной. В появившейся сейчас расцветке красный цвет имеют торцы и задняя панель, а вот перед выкрашен в чёрный цвет, чтобы максимально скрыть расположенные в верхнем отступе компоненты.
Xiaomi готовит несколько бюджетных смартфонов серии Redmi 8, которых, как оказалось может быть не два, а три. Ресурс 91mobiles опубликовал неизданный постер, который раскрывает дату следующего мероприятия – 1 октября. «Надежный информатор» также рассказал, что одна из грядущих новинок получит 48-Мп камеру (да и сам тизер демонстрирует это тенью от логотипа).
OnePlus начала программу бета-тестирования прошивки Oxygen OS 10 на Android 10 для флагманов OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Китайская компания пообещала пройти этот путь максимально быстро и, похоже, со своей задачей справляется.
Xiaomi начнет следующую неделю с анонса Mi 9 Lite, который станет международной версией СС9 со всеми его преимуществами: стеклянный корпус в молодежном дизайне, чипсет Snapdragon 710, большой AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и встроенным дактилоскопическим сенсором, тройная 48-Мп основная камера, модуль NFC, аккумулятор на 4030 мАч и MIUI 10 на Android Pie.
OnePlus готовит два новых флагмана под общим знаменем OnePlus 7T. Представления о дизайне уже сформированы, а вот по техническим характеристикам еще есть вопросы. Известный источник утечек @OnLeaks поделился своими сведениями, которые включают большую часть параметров обеих версий (не хватает, разве что, данных о габаритах и весе).
Ресурс iFixit, который прославился раздачей оценок ремонтопригодности значимых смартфонов и планшетов, второй раз в своей истории поставил наивысший балл – 10/10. Для сравнения, большая часть флагманов получает оценку в пределах 4-6 баллов, а вот Fairphone 3 ( все подробности ), как и его предшественник Fairphone 2, сумел получить максимум.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.