Неординарная история случилась в Индии, где некий Ману Аггарвал (Manu Aggarwal) решил бороться с Google. В знак протеста против действий «корпорации добра», он развести в своем городе баннеры, рассказывающие его историю. А суть проблемы такова: в начале 2017 года он приобрел смартфон Pixel, который через год начал страдать от многочисленных проблем («перезагрузки, фризы, вылеты»).
Несмотря на то, что Meizu Note 8 был представлен совсем недавно, китайская компания трудится над следующим поколением серии. Социально-активный J.Wong сообщил некоторые детали по предстоящему Meizu Note 9. Согласно этим данным, гаджет получит дисплей с каплевидным вырезом, 48-Мп камеру и Snapdragon 6150. Напомним, информация о подготовке Snapdragon 6150 и Snapdragon 7150 была актуальна тогда, когда анонсированный Snapdragon 855 именовался утечками как Snapdragon 8150. Предполагается, что они придут на смену Snapdragon 670 и Snapdragon 710 соответственно.
Самостоятельный бренд Redmi на этой неделе проведет презентацию Redmi Note 7. Согласно имеющимся данным, аппарат получит корпус из стекла и металла, двойную 48-Мп камеру, дисплей с каплевидным вырезом и аккумулятор на 3900 мАч.
Ещё недавно подавляющее большинство смартфонов оснащались постоянной памятью типа eMMC, но за последние пару лет стандартом стала UFS поколений 2.0 и 2.1. Однако OnePlus готовится сделать ещё один шаг вперёд, предложив в своём следующем флагмане (предположительно, OnePlus 7) память типа UFS 3.0.
Бренд Honor официально представил в Китае самый доступный смартфон линейки 2019 года – Honor 8A. Аппаратной основой новинки стал чипсет MediaTek Helio P35, дебютировавший в Xiaomi Mi Play (характеристики и особенности) в конце декабря.
Продажи iPhone XS и iPhone XS Max в самом разгаре, но почему бы не поговорить о будущем поколении «яблочных» смартфонов. @OnLeaks, при поддержке нового партнера из Индии, продемонстрировал первый рендер некоего iPhone XI, главной особенностью которого является тройной модуль основной камеры.
Одним из многообещающих флагманов 2019 года должен стать Sony Xperia XZ4, который предложит экран 21:9, ранее представленный в мобильных девайсах крайне редко. Первые изображения демонстрируют существенно вытянутую дисплейную панель с узкими рамками.
В китайских социальных сетях появилась информация, что Meizu 16s, флагман китайского бренда на Snapdragon 855, будет работать на Android 9 Pie «из коробки». Версия Flyme не уточняется, но есть вероятность, что Meizu подготовит Flyme 8 под новое поколение флагманов.
В конце прошлого года бренд Honor представил Honor V20, который в январе будет предложен европейской публике под наименование View 20. Преимуществами девайса стали All-View-дисплей с отверстием в экране под 25-Мп фронтальную камеру, дизайн с особой текстурой задней панели, двойная AI-камера с 48-Мп основным сенсором и чипсет Kirin 980. В Сети появились подробностей европейского релиза гаджета, которые включают варианты конфигурации в зависимости от объема памяти, а также цены.
Одной из главных особенностей нового флагмана Xperia должен стать экран с соотношением сторон 21:9. Это обеспечит Xperia XZ4 большим 6,55” дисплеем (информация не подтверждена) при адекватной ширине для удобства пользования одной рукой.
Искатель утечек Ice Universe опубликовал фотографию трёх чехлов с добавленными на компьютере подписями: 6,4 дюйма, 6,1 дюйма, 5,8 дюйма. Ещё одна подпись гласит, что эти чехлы как-то связаны с S10, а от руки на картинке добавлены числа: 4000 (для 6,4"), 3500 (для 6,1") и 3100 (для 5,8").
Blackview начала приём предзаказов на доступный защищённый смартфон BV5500, внешне похожий на Xiaomi Black Shark. Девайс заключён в «полностью прорезиненный» корпус, что обеспечивает ему защиту по тсндартам IP68 и MIL-STD-810G. Характеристики девайса включают 5,5" экран с разрешением 1440х720 точек, двойную 8-Мп камеру на базе сенсора Sony IMX134, аккумулятор на 4400 мАч, четырёхъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти, цифровой компас и поддержку ГЛОНАСС.
Во флагманской линейке Samsung Galaxy S10 будет сразу четыре модели: лимитированный S10 5G, наиболее продвигаемые S10 и S10+, а также массовый S10 Lite с плоским экраном и сканером отпечатков пальцев на торце.
Искатель утечек @OnLeaks и портал 91mobiles опубликовали рендеры следующего флагманского смартфона Huawei – P30. Согласно источнику, смартфон с диагональю экрана около 6" имеет габариты 149,1х71,4х7,5 мм. Особого внимания заслуживает тройной модуль камеры (он, кстати, выпирает на 1,8 мм) с довольно большими расстояниями между сенсорами, двойной светодиодной вспышкой и системой лазерной автофокусировки.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.