Недавно JerryRigEverything представил свои тесты на прочность флагмана HTC U11, который справился с частью из них не лучшим образом. Вскоре после этого девайс вновь подвергся исследованиям со стороны блогера. На этот раз в центре внимания качество сборки и демонстрации ремонтопригодности.
На этой неделе компания Sony завершает кампанию по обновлению собственных смартфонов до Android Nougat. Последними устройствами в перечне ожидаемо стали Xperia XA и Xperia XA Ultra. Если крупногабаритный фаблет начал получать долгожданную прошивку несколько дней назад, то сейчас настало время компактной версии.
UMIDIGI завтра, 19 июня, покажет новый флагманский смартфон UMIDIGI Z1 PRO, который, по словам производителя, будет выделяться рекордно низкой толщиной при большой емкости аккумулятора. Накануне презентации, в Сети стали доступны рендеры устройства в двух расцветках (черной и красной), а также большинство основных технических характеристик.
Несколько дней остается до премьеры флагмана OnePlus 5. О девайсе известно уже довольно много – дизайн в стиле iPhone 7 Plus, двойная камера, чипсет Snapdragon 835, новая версия оболочки Oxygen OS на базе Android 7.1.1
Apple продолжает работать над новым поколением iPhone, включающим модели iPhone 7S, 7S Plus и юбилейный iPhone 8 (iPhone Pro, iPhone Edition). Несмотря на то, что большинство слухов связано как раз с премиальной моделью, сегодня речь пойдет об обновлении фаблета с 5,5” плоской панелью – источник утверждает, что премиальная версия получит изогнутый дисплей, несмотря на то, что имеющиеся рендеры говорят об обратном.
Небольшая японская компания Mode1, в прошлом отметившаяся лишь стильным телефоном MD-01P с довольно простыми характеристиками и довольно высокой ценой, анонсировала скорый выход телефона-раскладушки RETRO. Устройство позиционируется как «новый тип "гибридного мобильника"» – скорее всего, компания таким образом намекает, что внутри у телефона будет Android, а аппарат будет поддерживать сети 4G.
Партнёры FIFA во всю готовятся к Чемпионату мира по футболу, который в следующем году пройдёт в России. Так, китайский бренд Vivo (принадлежит BBK) объявил о намерении выпустить лимитированную серию флагманских смартфонов Xplay6 ( характеристики и особенности ) к турниру.
Бездействие Samsung привело к тому, что миллионы владельцев её смартфонов оказались под угрозой взлома. На заре Android у компании был сервис S Suggest, предлагавший пользователям устанавливать приложения. Для его работы использовался домен ssuggest.com.
Сегодня в Харбине в рамках Русско-китайского ЭКСПО был представлен смартфон YotaPhone 3. Устройство создано китайской компанией Baoli Yota Technology, являющейся совместным предприятием двух других китайских компаний – China Baoli и Yulong Computer (то есть Coolpad, то есть LeEco).
Неанонсированный OnePlus 5 уже успел получить изрядную долю критики за схожесть с iPhone 7 Plus – оценивая официально опубликованный рендер, пользователи обратили внимание на расположение двойной камеры, цвет и антенные полоски грядущей новинки, повторяющие «яблочный» продукт.
Doogee, воодушевившись продажами своего безрамочного смартфона Mix, решила развить линейку, выпустив модель Mix Plus. Она внешне будет копировать не Xiaomi Mi Mix, а Samsung Galaxy S8: вытянутый экран (18:9), минимальные отступы сверху и снизу.
Компания Sony начала обновлять низшее звено в семействе Xperia X до Android Nougat. Первым получил долгожданную многими прошивку стал Xperia XA Ultra ( подробные характеристики ) – фаблет с 6” Full HD-экраном с 16-Мп фронтальной камерой, одной из особенностей которой стала оптическая стабилизация изображения.
LG в первой половине года вынуждена была отказаться от Snapdragon 835, а ее флагман G6 с FullVision-экраном построен на базе Snapdragon 821. Этим решением корейская компания автоматически связала надежды своих поклонников, желающих опробовать 10-нм чипсет Qualcomm, с V30, анонс которого, по сложившейся для этой серии традиции, должен быть анонсирован осенью.
Lenovo в конце месяца проведет презентацию, посвященную восстановлению в правах легендарного бренда Motorola. Не обойдется это мероприятие без анонсов флагманских моделей. По слухам, планируется два таких смартфона – долгожданный Moto X4 на Snapdragon 660, а также Moto Z2 Force на Snapdragon 835. Последний как раз сейчас появился в базе AnTuTu.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.