Сегодня стало известно, что iPhone 8 с OLED-экраном, разрабатываемый Apple, может оказаться намного дороже предшественников: версия со 128 ГБ встроенной памяти будет стоить $999. Какими же будут российские цены, которые традиционно выше американских?
Из материалов корейских СМИ стало известно, что новые владельцы Pantech – компания SOLiD – затеяли реструктуризацию, в рамках которой деятельность по разработке смартфонов будет остановлена. После этого Pantech выпустила «опровержение», в котором никак не опровергла эти сведения, лишь подтвердив, что реструктуризация действительно ведётся.
В интернет-магазине «Связного» уже появились смартфоны Nokia 3, 5 и 6, официальная российская презентация которых состоится 16 мая. Это позволило нам узнать их цены, хотя они и не были указаны на страницах моделей.
В сентябре ожидается громкий анонс юбилейного iPhone, который ознаменуется не только новым дизайном, но и многими техническими новациями в рамках семейства «яблочных» гаджетов. Так, по многочисленным слухам, iPhone 8 получит безрамочный OLED-дисплей, двойную камеру с функциональностью дополненной или виртуальной реальности, беспроводную и быструю зарядку и корпус из стекла и металла.
Meizu Pro 7 до сих пор находится в разработке и когда состоится его анонс, пока неясно. К тому же, информация по его характеристикам выглядит противоречивой. Так, по разным данным, флагман китайской компании может получить чипсет Snapdragon 835 или MediaTek Helio X30.
Продвинутая камера — одна из главных фишек прошлогодних iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Apple даже проводит специальные фото-выставки, состоящие исключительно из работ, снятых на смартфоны компании. Чтобы делать отличные фотографии на iPhone, не нужно быть профессионалом, но нужно знать некоторые особенности ПО камеры этих устройств, чтобы выжать максимум из доступных аппаратных средств.
В этом году бренд Motorola, принадлежащий сегодня Lenovo, возродит популярную серию Moto X. Когда состоится анонс Moto X (2017), пока до конца не ясно, но много информации о нем мы узнаем сегодня, получив короткое видео с закрытой презентации.
Google работает над обновлением прошлогодних Pixel и Pixel XL. Согласно утечкам, кодовые имена Google Pixel 2 и Pixel 2 XL — Muskie и Walleye соответственно. Однако вместе с ними фигурировало третье устройство под внутренним названием Taimen, который якобы разрабатывается вне линейки «пикселей» (возможно, реинкарнация Nexus?).
На следующей неделе HTC представит публике свой новый флагман U11, главной особенностью которого станет технология Edge Sense, суть которой заключается в исполнении команд с помощью специальных чувствительных областей на торцах. Накануне анонса в Сети появились скриншоты специального приложения с одноименным названием, которое демонстрирует работу этой функции.
Интернет-магазин Geekbuying организовал распродажу планшетов и ноутбуков компании Chuwi. Её главные герои – планшеты Hi12 и Hi13 с экранами 12" и 13,5" соответственно. Первый основан на чипсете Intel Z8350 и работает на двух ОС (Windows 10 + Android 5.1),
«Почта России» определила победителя конкурса на закупку 15 000 смартфонов для почтальонов. Одним из ключевых условий для поставщиков было наличие у операционной системы, установленной на устройстве, сертификата ФСБ – Android и iOS такими сертификатами не обладают, что сильно ограничивает выбор устройств.
Samsung анонсировала свой четвёртый смартфон на базе операционной системы Tizen – Samsung Z4. Он стал первым девайсом, поставляющимся на рынок с новейшей версией этой платформы – Tizen 3.0 (хотя она и была представлена больше трёх лет назад).
Последнее время дела у HTC идут неплохо. Во многом это результат сотрудничества с Google, поисковый гигант доверил тайваньской компании выпуск первого и второго поколения флагманских смартфонов Pixel. Впрочем, сегодня стало известно, что компания Yuanta Securities, владеющая частью акций HTC, решила продать имеющиеся в ее наличие ценные бумаги.
Компания Samsung, пожалуй, одна из немногих, кто до сих пор выпускает смартфоны в форм-факторе «раскладушка». Особенно популярны эти устройства в Китае. Ранее Samsung успешно выпустила две флагманские раскладушки под названием Galaxy Folder, а сегодня в Сети появились слухи о том, что производитель готовит третье поколение данного смартфона.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.