Шведский ресурс Confidence, являющийся официальным партнером BlackBerry по продаже корпоративных продуктов, опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram рендер готовящегося смартфона с механической клавиатурой. Сообщается, что гаджет получит разъем USB Type-C и дактилоскопический сканер, интегрированный в клавишу «пробел».
Согласно источнику из Китая, двойные модули камеры для модели Galaxy S8 будут разработаны одним из подразделений Samsung. Таким образом, флагман составит конкуренцию iPhone 7 Plus, который, согласно слухам, тоже получит двойную основную камеру.
После обновления смартфонов Xperia до Android Marshmallow, основной головной болью Sony в ходе проведения программы Xperia Beta являются вопросы энергопотребления и зарядки. Так, после некоторого перерыва, был возвращен энергосберегающий режим STAMINA, а теперь компания экспериментирует с процессом зарядки девайсов.
На прошлой неделе OnePlus анонсировала флагман OnePlus 3 ( подробности ), одной из особенностей которого стали 6 ГБ оперативной памяти. Вскоре после этого были проведены первые тесты производительности, где аппарат проиграл не только Samsung Galaxy S7 с 4 ГБ ОЗУ, но и iPhone 6S с объемом памяти втрое меньше, чем у OnePlus 3. Карл Пей (Carl Pei) прокомментировал эту ситуацию в Twitter, отвечая на вопросы поклонников бренда.
Samsung Galaxy S7 ( обзор ) и Galaxy S7 edge не нуждаются в дополнительном представлении – флагманы корейского бренда с 12-Мп Dual Pixel-камерой являются одними из самых популярных смартфонов на Android в 2016 году.
Недавно бренд Vivo намекнул, что в скором времени будет анонсирован смартфон X7, главный упор в котором будет сделан на селфи. Так, девайс должен получить 16-Мп фронтальную камеру со светодиодной вспышкой, которая должна обеспечить максимальное качество снимков в любых условиях.
Сегодня на повестке дня находится ближайшее обновление смартфонов Apple, которое, по имеющимся данным, лишь немного внимания уделит дизайну. Многие аналитики и инсайдеры сходятся во мнении, что полную смену облика iPhone переживет только в следующем поколении.
HTC в этом году отметилась довольно сбалансированным флагманом HTC 10 ( подробности ). Девайс получил металлический корпус со скошенными краями, 5,2” LCD5-дисплей с разрешением 2560 х 1440 точек, прикрытый 2,5D-стеклом, чипсет Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, 12-Мп Ultrapixel 2-камеру, 5-Мп модуль для селфи, аккумулятор на 3000 мАч с технологией быстрой зарядки по USB Type-C и Android 6.0.1
В минувший уик-энд соучредитель китайской Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) пообщался с журналистами. В ходе встречи управленец проговорился, что компания планирует представить высокопроизводительный флагман уже в следующем месяце. Никаких других деталей он раскрывать не стал, но и без этого наиболее вероятным вариантом считается премьера Mi Note 2. По слухам, этот смартфон получит 5,7” дисплей с разрешением 1080р, чипсет Snapdragon 821 (разогнанная версия Snapdragon 820 в Mi5 ( превью )), 6 ГБ оперативной памяти, двойной модуль основной камеры, сканер отпечатка пальца, емкий аккумулятор с функцией быстрой зарядки и MIUI на Android Marshmallow.
Сегодня OLED-дисплеи становятся все более популярными – топовые телевизоры известных брендов выполнены по этой технологии, а производители мобильных девайсов все чаще отдают предпочтение именно им, отказываясь от IPS. Основными преимуществами таких экранов являются глубокий черный цвет, высокая яркость и низкое энергопотребление.
Недавно в Сети появились обескураживающие слухи о том, что iPhone 7 Plus не получит двойную камеру из-за технических проблем, связанных с ее реализацией. А ведь это должно быть главной «фишкой» нового семейства «яблочных» смартфонов.
На рынке есть немало примеров мощных флагманов, которые не боятся воды. Например, погружать в воду можно Samsung Galaxy S7/S7 edge и Sony Xperia X Performance. Компании Motorola и HTC применяют более низкую степень защиты от брызг и небольшого дождя, что тоже нравится покупателям.
Huawei сразу в нескольких странах мира анонсировала скорую премьеры нового смартфона семейства Honor. Согласно опубликованным тизерам, пресс-конференция состоится 20 июня (сегодня) в Великобритании и 22 июня в Индии. Помимо этого, индийский постер прямо указывает на то, что новинка будет построена на базе чипсета HiSilicon Kirin 650. В ассортименте Honor уже есть такой смартфон – Honor 5C, но он пока доступен только в Китае.
Компания UMI анонсировала бюджетный смартфон с ударопрочным дисплеем, способным переносить падение с высоты до 1,5 метров без чехла и до 6 метров с фирменным чехлом. В технологии защиты DG Twin Shield используется двойное стекло 2,5D и двухсторонняя клейкая лента на вспененной основе.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.