Осенью HTC представит новую линейку смартфонов, объединенную под знаком HTC 10. Эван Бласс (Evan Blass) поделился некоторыми сведениями о ней. В частности, он опубликовал рендер Desire 10 Pro в черном цвете с золотыми вставками.
Недавно Sony свернула программу Xperia Beta, в ходе которой тестировала новые функции прошивки Android Marshmallow для Xperia Z3, Z3 Compact и Z2. Но на горизонте виднеется новая версия Android, а в ассортименте Xperia правят балл совершенно другие устройства.
Meizu выпустила очередное обновление прошивки Flyme OS, которым совершила обещанное ранее нововведение – Flyme OS 5.1.8.0G поставляется без предустановленных сервисов Google. Вместе с тем, ПО от Google, необходимое для корректной работы многих приложений, доступно для установки из папки Hot Apps на домашнем экране (приложение Google Services Installer).
В этом году Nokia получила право вернуться на рынок смартфонов и сделает это вместе с Foxconn в составе HMD Global (подробности этой схемы читайте здесь ). В Сети появились некоторые подробности первого девайса, который будет готов к 2017 году.
На днях Meizu анонсировала новый смартфон семейства Meilan, которым стал M3E ( превью ). Вопреки многочисленным слухам, смартфон все же прибудет в Россию осенью и будет оценен в 20-23 тыс. рублей. За эти деньги пользователь получит 5,5” дисплей с разрешением Full HD, чипсет MediaTek Helio P10, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ, 13-Мп основную камеру со светодиодной вспышкой и сверхбыстрой фокусировкой, 5-Мп селфи-камеру, сканер отпечатка пальца, аккумулятор на 3100 мАч и Android Marhsmallow с Flyme OS 5.2.
Недавно появился слух, что в следующем поколении смартфонов Apple планирует заменить механическую клавишу «Домой» на сенсорную. Сегодня эта информация нашла подтверждение в свежих снимках комплектующих устройств. На фотографиях засветилась фронтальная панель, на которой отсутствует отверстие под механическую кнопку — это говорит о том, что она может быть сенсорной.
На этой неделе стало известно об уязвимости, которой подвержены Android-устройства на базе чипсетов от Qualcomm ( подробности ). Многие обеспокоенные пользователи стали интересоваться, как производители смартфонов и планшетов планируют решать эту проблему, несмотря на то, что многое в этом вопросе напрямую зависит от Qualcomm.
Китайская компания LeEco осенью этого года представит настоящего монстра с сердцем дракона LeEco Le 2S. По имеющимся данным, смартфон получит 5,5” дисплей, защищенный 2,5D-стеклом, чипсет Snapdragon 821, 8 ГБ оперативной памяти (что станет абсолютным рекордом на рынке), 64 ГБ внутренней памяти и ОС Android.
Meizu в 2016 году выложила не все свои козыри – до конца года должны быть представлены умные часы Meizu Watch и долгожданный флагман на чипсете Exynos. Хорошие новости для тех, кто ждет Pro 6 Plus или Pro 7 (названия условные)– он появился в базе AnTuTu.
Lenovo строит большие планы на вторую половину года. Китайская компания опубликовала небольшой видеоролик, которым намекает на основные новинки, которые мы увидим в Берлине. Особый акцент делается на часах Moto 360 (грядет третье поколение?),
Сегодня состоялся очередной раунд сражений Google и «Яндекс» в России. Напомним, последняя была крайне недовольна запретом американского поискового гиганта на предустановку своих сервисов на некоторые смартфоны под управлением Android (в частности, Fly, Prestigio и Explay), усмотрев в поведении Google нарушение антимонопольного законодательства (подробности читайте здесь ).
Недавно Xiaomi анонсировала первый смартфон с двойной камерой. Им стал Redmi Pro. Помимо двойного 13-Мп модуля Sony IMX258, он может похвастаться 5,5” OLED-экраном (тоже дебют в смартфонах китайского бренда), чипсетом MediaTek Helio X20/X25, 3/4 ГБ ОЗУ и 32/64/128 ГБ ПЗУ (в зависимости от модификации), 5-Мп фронтальной камерой, сканером отпечатка пальца, аккумулятором на 4050 мАч и Android Marshmallow с прошивкой MIUI 8. Спустя две недели после презентации, онлайн-магазин GearBest.com
Градус ожидания нового семейства iPhone поднимается, ведь до предполагаемой даты анонса (5-7 сентября) остается все меньше времени. Утечки становятся все правдоподобнее. Например, сегодня в Сети показались качественные живые фотографии iPhone 7 и iPhone 7 Plus, на которых мы можем рассмотреть давно известные детали.
За всю историю существования линейки iPhone было много смартфонов с разным дизайном и размерами. В последнее время регулярно публикуются утечки изображений и видеороликов о готовящихся «яблочных» флагманах, анонс которых ожидается в сентябре.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.