В Сети продолжают бурлить спекуляции о будущей линейке iPhone 16. Издание MacRumors со ссылкой на некого китайского информатора сообщает, якобы Apple намерена увеличить ёмкость батарей трёх из четырёх моделей. В список счастливчиков вошли базовый iPhone 16 и обе "прошки", тогда как крупный iPhone 16 Plus не просто останется без апгрейда, но будет урезан почти на 10%.
Близится лето – пора туризма, походов и прочего активного отдыха с ночёвками в палатках под открытым небом. Понимая потребности туристов, компания FOSSiBOT подготовила первый защищённый смартфон, совмещающий в себе мощный светодиодный фонарь и громкий динамик.
Решив не вклиниваться в и без того тесный график анонсов первой половины апреля, Vivo благоразумно выбрала достаточно отдалённую дату для запуска новых "народных" моделей серии iQOO Z9. Сегодня утром компания объявила, что их запуск состоится через две недели, 24 апреля в 14:00 по московскому времени.
На днях OPPO пообещала, что её грядущий середняк OPPO A3 Pro станет едва ли не бронефоном в дизайне флагмана. Сегодня компания решила подкрепить свои слова видеороликами с практическими испытаниями прочности девайса. В первом ролике OPPO A3 Pro подвергают многократным падениям на бетонный пол, которые не приводят к повреждению корпуса: Второй ролик посвящён демонстрации продвинутой водозащиты IP69, которая превосходит показатели водостойкости более распространённого стандарта IP68 и ниже.
Ничто так не привлекает внимание китайской публики, как мероприятия Apple иHuawei. Последняя этим активно пользуется, прошлой осенью оттянув внимание на многодневный запуск моделей Mate 60. Схожую тактику решили применять и теперь, в дни важных для конкурентов анонсов.
На этой неделе Huawei прибегла к необычной тактике ежедневного спама анонсами. По утрам компания объявляет новинку дня, не давая намёков на следующий день. Вернее, так было до сегодняшнего дня, ведь вместе с тизерами наушников Huawei FreeBuds Lipstick 2 было опубликовано приглашение на мероприятие в четверг, 11 апреля в 9:30 по московскому времени.
Слух о пяти днях анонсов Huawei оказался правдив и сегодня утром компания обозначила новинку третьего дня. Увы, это снова не фотофлагманы Huawei P70: ей стали TWS-наушники Huawei FreeBuds Lipstick 2, нацеленные на женскую аудиторию.
В базе данных сертифицированных Android-смартфонов, которую публикует Google, появился ZTE Axon 60. Это первый девайс флагманской серии после неудачного Axon 50 Ultra, вышедшего в прошлом году, и первая «базовая» модель (не S / Pro / Ultra) после Axon 30, которому скоро исполнится три года.
POCO X6 продолжает поражать своими ценами на AliExpress. Наша команда Telegram-канала Скидки МТ обнаружила и поделилась специальным предложением на совсем недавно анонсированный "король середняков", предложивший 120-Гц AMOLED-дисплей 1,5К, чипсет Snapdragon 7s Gen 2, 64-Мп основную камеру с OIS, аккумулятор на 5000 мАч с 67-Вт зарядкой, стереодинамики, NFC и MIUI 14 (c обновлением до HyperOS, конечно же).
Realme на этой неделе представит "флагман для киберспорта" - Realme GT Neo 6 SE на Snapdragon 7+ Gen 3 и с отличными номинальными характеристиками дисплея. В устройствах этой категории камера имеет менее высокую значимость в сравнении с другими типами устройств, но Realme решила порадовать и тех покупателей, кто любит фотографировать.
Samsung готовит к анонсу линейку Galaxy Z6, которая должна приехать в расширенном составе. Ожидается, что новые модели будут легче своих предшественников и получат обновленное "железо", но прямо сейчас деталей не так много, как хотелось бы.
Realme ujnовит к релизу новую серию смартфонов P1, которое будет опираться главным образом на необычный "птичий" дизайн. Ключевой расцветкой будет красная, именуемая производителем Phoenix Red. Именно она засветилась и на первых материалах, где Realme P1 демонстрируется в реальных условиях.
Вместе с линейкой автомобилей SU7, в конце марта Xiaomi выпустила ряд сувениров, в числе которых особую популярность снискали детализированные копии первого электрокара Xiaomi в масштабе 1:18, а также кружки в цвет обширной палитры SU7.
Бренд Nothing готовит в апреле анонс наушников Nothing ear, которых на этот раз будет сразу две модели - ear и ear (a) с соответствующим линейке смартфонов статусом (база и бюджетка). Сегодня издание Android Headlines опубликовало огромную коллекцию пресс-фото, где мы можем рассмотреть обе модели во всех самым скрытых подробностях.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.