Tecno представила в рамках MWC 2025 линейку доступных камерофонов Camon 40. О младших моделях мы уже рассказали, а этот материал посвящён старшей модели — Camon 40 Premier. Она мало отличается от прошлогоднего Camon 30 Premier и даже сохранила «шайбу» с камерами, в то время как вся остальная линейка от них отказалась.
Tecno представила очередное поколение доступных камерофонов Camon — модели Camon 40, Camon 40 Pro, Camon 40 Pro 5G и Camon 40 Premier 5G. О последнем мы подготовим отдельный материал, а пока поговорим о трёх младших моделях — ведь это почти близнецы.
На прошлой неделе стало известно, что OPPO готовит новый флагманский планшет, который первым в мире предложит чипсет Snapdragon 8 Elite, ранее встречавшийся исключительно в смартфонах. Сегодня инсайдер Digital Chat Station уточнил, что речь идёт именно о полноценной, 8-ядерной конфигурации чипа, а не урезанной 7-ядерной версии из OPPO Find N5.
Одних лишь слухов о намерении Apple создать свертхонкий iPhone 17 Air оказалось достаточно, чтобы концепцию подхватили Android-производители. Samsung привезла на MWC 2025 утончённый Galaxy S25 Edge, планируемый к релизу в апреле, а ещё в рамках выставки был представлен концептофон Tecno Spark Slim.
В прошлом году на Android-рынок хлынул поток компактных смартфонов. Вскоре их ассортимент пополнят уменьшенные модели OPPO Find X8 и OnePlus 13, но и ими дело не ограничится. Инсайдер Digital Chat Station сообщил, что Honor ведёт доработку и полировку проекта компактного флагмана.
Компания FOSSiBOT в рамках выставки MWC 2025 представила миру целую россыпь новинок. Начнём с FOSSiBOT F112 Pro – защищённого смартфона с дизайном Huawei Pura 70 Ultra, который первым в отрасли получил крышку из экологически-чистого силиконового геля.
Вчера состоялась презентация Nothing Phone (3a) и (3a) Pro, в рамках которой не были упомянуты применяемые в устройствах стандарты оперативной и постоянной памяти. Не обнаружилось они и в спецификациях на официальном сайте бренда, что сразу же насторожило фанатов.
Vivo неожиданно объявила о скором запуске модели Y300i. Из названия можно решить, что это некая модификация недавнего середняка Vivo Y300, вышедшего в декабре прошлого года. Однако уже из официального постера становится ясно, что это не совсем так.
ZTE презентовала на выставке MWC 2025 смартфон Nubia Focus 2 и Focus 2 Ultra. Новинки развивают концепцию прошлогодних Nubia Focus и Focus Pro, которые позиционировались как бюджетные камерофоны. Начнём с "ультры", предлагающей уникальное и весьма новаторское решение: кольцо, обрамляющее шайбовидный блок камер, не является декорацией, а представляет собой функциональный инструмент, позволяющий вращением регулировать зум и переключаться между фотофильтрами.
Вчера Meizu презентовала на MWC 2025 сразу три новых смартфона, среди которых не оказалось наиболее ожидаемого – флагманского Meizu 22. Но его, похоже, всё-таки привезли на выставку: на столе сотрудника бренда была заснята загадочная модель с шайбовидным блоком камер, по оформлению напоминающая Huawei Mate 70 RS.
Apple представила базовую модуль iPad, которая предлагает яркий дизайн и невысокий ценник. iPad 2025 построен на A16 Bionic, у него 11" Liquid Retina-дисплей с поддержкой Apple Pencil 1 поколения (нужно использовать с переходником на USB-C), стереодинамики, две 12-Мп камеры и сканер пальца TouchID на верхнем торце.
Apple представила новое издание iPad Air - тонкого и легкого планшета с основными плюшками производителя, а теперь и с Apple Intelligence. Главным и едва ли не единственным отличием новых 11" и 13" моделей стал чипсет M3, который обещает значительное повышение производительности ЦПУ, ГПУ и нейродвижка.
Meizu привезла на выставку MWC 2025 сразу три новых смартфона для глобального рынка. Но не спешите обманываться, глядя на число 22 в названиях: все они представляют собой бюджетные устройства. Сильнейшим среди них стал Meizu Note 22, получивший плоский 6,78" IPS-экран с разрешением FHD+, 108-Мп главную камеру с 32-Мп фронталкой, батарею на 5000 мАч с 40-Вт зарядкой, NFC, ИК-пульт и 4G-чипсет MediaTek Helio G99 с конфигурациями памяти 8/128 и 8/256 ГБ.
Nothing сегодня представила модели Phone (3a) и Phone (3a) Pro. Новые глифофоны среднего класса предложили 120-Гц дисплей, Snapdragon 7s Gen 3, тройную основную камеру с перископом в составе старшей версии, батарейку на 5000 мАч с 50-Вт зарядкой, стереодинамики и фирменное ПО Nothing OS 3.1
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.