Российские ритейлеры начинают принимать заказы на складные смартфоны флагманской серии OPPO Find N3 в России. Напомним, она представлена моделями Find N3 (Fold) и Find N3 Flip, предложившие флагманские чипы Qualcomm и MediaTek соответственно.
Аналитические обзоры мобильного рынка редко охватывают бренды смартфонов вне топ-5 лидеров, ещё реже – вне топ-10 и с разбивкой на суббренды. Тем любопытнее взглянуть на свежий отчёт от издания 潮电智库 (Chaodian Think Tank), охватывающий 16 ведущих компаний на внутреннем рынке Китая в третьем квартале 2023 года.
OnePlus представила официально свой юбилейный флагман OnePlus 12, который ранее был раскрыт серией коротеньких презентаций отдельных его элементов. Итак, главное - экран BOE X1, камера Hasselbald HyperTone с перископом в составе (впервые в истории OnePlus), Snapdragon 8 Gen 3 и утонченный дизайн TIME Design с большим круглым блоком под уже упомянутые три объектива и датчики из металла, который используется в дорогих наручных часах.
OnePlus активно обновляет свои смартфоны до стабильных сборок Android 14. Пару недель назад апдейт получил флагманский OnePlus 11 для глобального рынка, а теперь праздник пришёл и на улицу владельцев пары других моделей.
Новейший чипсет MediaTek Dimensity 9300 получил монструозную архитектуру, не включающую ни одного энергоэффективного ядра. Ещё на этапе слухов это вызывало определённые опасения, что у чипсета могут быть проблемы с перегревом и энергоэффективностью.
Компания Oscal готовится к запуску нового недорогого планшета Oscal Pad 18. Новинка нацелена на выполнение офисных и учебных задач, предлагая крупный 11" IPS-экран (60 Гц, 1920 x 1200 точек), режимы мультиоконности и разделения экрана для одновременной работы с несколькими приложениями, а также поддержку магнитной клавиатуры и стилуса (последний, к слову, входит в комплект).
Промо-кампания семейства Vivo S18 набирает обороты. Сегодня производитель опубликовал первый видеоролик, посвящённый дизайну моделей S18 и S18 Pro, с которым нам удалось познакомиться ранее на подборке постеров. Тем временем инсайдер Panda is bald поделился новой порцией сведений о начинке "прошки", которая, как оказалось, не получила ни одной камеры-заглушки: компанию главному 50-Мп сенсору Sony IMX920 составят 50-Мп ширик Samsung JN1 и 12-Мп портретник IMX663.
Первой новинкой OnePlus в 2024 году должен стать субфлагманский OnePlus Ace 3, который будет сочетать в себе мощь Snapdragon 8 Gen 2 и стекло-металлический корпус за скромную цену. И хотя устройства серии Ace нацелены на внутренний рынок Китая, OnePlus знает, что за его пределами аппарат будет не менее желанным.
Уже послезавтра состоится презентация флагманского Realme GT5 Pro, который компания продолжает рассекречивать в тизерах. Познакомив нас с примерами фотографий, созданных на его камеры, сегодня Realme решила объявить сенсор из главной камеры. Называется он Sony LYT-808 и, хотя производитель называет его решением нового поколения, таковым он не является: это ребрендинг IMX789 (48 Мп, 1/1,43") – эксклюзивного сенсора для OnePlus, который применялся почти 3 года назад в OnePlus 9 Pro и 2 года назад в OnePlus 10 Pro.
Компания Rockstar Games опубликовала первый видеотрейлер игры Grand Theft Auto VI. Сделать это пришлось чуть раньше запланированного, поскольку некто слил его в Сеть за несколько часов до официальной публикации, но сути это не меняет: долгожданная GTA VI уже на подходе!
Список декабрьских презентаций продолжает стремительно пополняться. Новый вклад в него сегодня сделала Huawei, от которой все ждут запуск субфлагманской серии Nova 12. Компания объявила о намерении провести мероприятие в Дубае, которое носит международный характер и состоится 12 декабря.
Около месяца остаётся до мероприятия Honor, на котором будут представлены новые фотофлагманы Magic 6 и 6 Pro. Ещё летом "прошке" стали приписывать 200-Мп перископ, а в ноябре поползли слухи о новейшем 1" сенсоре OmniVision OV50K – аналог популярного Sony IMX989 (LYT900).
Realme, этим утром порадовавшая расширенной программной поддержкой для грядущего Realme GT5 Pro, продолжает активно подогревать интерес фанатов. Решив подкрепить заявления о навороченных камерах, компания опубликовала подборку снимков для оценки. Особое внимание уделяется новому фильтру "Luchuan Movie Filter", призванный добавлять кинематографичности кадрам: Немалый упор делается и на зум-камеру, реализованную перископ-оптикой со светосилой f/2.6.
Несмотря на то, что 2023 год подходит к концу, китайские производители не снижают оборотов и готовят несколько громких премьер в декабре. Ближайшие из них состоятся уже на этой неделе (OnePlus 12 завтра и Realme GT5 Pro в четверг), а чуть позже нас ждут анонсы линеек Huawei Nova 12, Vivo S18 и iQOO Neo 9. К слову о последних: по сведениям инсайдера Panda is bald, который регулярно и зачастую точно раскрывает даты грядущих событий, презентация iQOO Neo 9 должна состояться 21 декабря.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.