Apple представила новый стилус Apple Pencil, который отлично подойдет для любителей рисования и заметок на iPad, iPad Pro, iPad mini и iPad Air. Основными фишками "нового Apple Pencil" (не Apple Pencil 3) стали низкая цена и разъем USB-С для сопряжения и зарядки (iPad полностью переходят на новый для себя разъем) под специальным маркированным колпачком.
Считанные дни остаются до официальной презентации OnePlus Open - первого складного смартфона китайского бренда, который сразу же получит брата близнеца из Китая - Find N3. OnePlus уже подготовила много промоматериалов, которые благополучно "сливают" в Сеть третьи лица, наряду с вполне себе официальными видеозарисовками из официальных каналов в социальных сетях.
В начале 2022 года в России вступил в силу закон о "приземлении", который обязал иностранные Интернет-компании с ежесуточной аудиторией более полумиллиона пользователей открыть свои уполномоченные представительства на территории РФ и организовать каналы обратной связи для пользователей и Роскомнадзора.
В марте прошлого года Apple приостановила свою работу в России. С тех пор компания не осуществляет официальные поставки смартфонов, планшетов, ноутбуков и аксессуаров к ним на территорию РФ, а цифровые сервисы работают не так, как должны (например, оплатить подписку можно через мобильного оператора, но не картой).
Мобильный гейминг не слишком богат на оригинальные проекты. Попробовала всех удивить российская студия Ice-Pick Lodge, которая выпустила проект "Франц: визуальная новелла". Игру нарекли "хоррор-тамагоччи", где главным героем стала злая психованная девушка, которая попытается взять игрока под свой контроль.
Если верить слухам о планах Vivo, до релиза фотофлагманской серии Vivo X100 остаётся чуть менее месяца. Продолжая нещадно раскрывать секреты устройств, сегодня информатор Digital Chat Station объявил сенсоры главных камер и системы питания обеих моделей.
Копилка слухов о серии Xiaomi 14 сегодня пополняется особо активно. На этот раз на просторах Weibo появилась схема, на которой якобы изображён базовый Xiaomi 14. Переднюю часть девайса мы уже видели сегодня утром на живом фото от главы компании, а вот задняя панель и боковые проекции до сих пор ускользали от инсайдеров.
Третий квартал 2023 года уже позади, в связи с чем начинают появляться первые отчёты о динамике мирового рынка смартфонов. Свежее исследование Counterpoint Research гласит, что чуда снова не произошло и продажи продолжили снижаться уже девятый квартал подряд: на этот раз на 8% относительно Q3 2022. Ситуацию даже не спас всплеск продаж из-за новых iPhone 15, однако уже в четвёртом квартале их вклад будет куда более значительным.
Аномально быстрое выгорание дисплеев стало одной из проблем, с которой столкнулись первые покупатели новых iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. Многие просто шли в магазин, где без лишних вопросов выполняют замену на другой экземпляр, но один из пострадавших решил обратиться за комментариями от техподдержки Apple и опубликовал ответ на Reddit.
Готовя к релизу флагманские линейки Vivo X100 и iQOO 12, компания не забывает и про "народный" сегмент устройств, за который отвечает линейка iQOO Neo. В базе китайского регулятора GSMA IMEI появилась пара смартфонов, которые журналисты издания WhyLab считают моделями iQOO Neo 9 (V2338A) и Neo 9 Pro (V2339A).
С момента старта продаж новых iPhone 15 уже прошло достаточно времени, чтобы начать делать первые оценки запуска. Согласно свежему отчёту исследователей Counterpoint Research, продажи семейства iPhone 15 в Китае оказались "гораздо хуже", чем были у прошлогодних iPhone 14. В частности, за первые 17 дней на прилавках Apple удалось продать на 4,5% меньше iPhone.
Если слухи не лгут и анонс Xiaomi 14 действительно состоится в просочившуюся дату, лавина утечек о новинках серии не заставит себя долго ждать. Первой снежинкой этой бури может стать живое фото загадочного смартфона, который, если верить анонимным источникам, является базовым Xiaomi 14. Плоский экран аппарата окружён экстремально узкими рамками, заключёнными в металлический каркас.
Пока Samsung судится с китайскими производителями дисплеев, отстаивая свои патенты в области OLED-технологий, один из сотрудников подразделения Samsung Display решил подзаработать. Как сообщает южнокорейское издание The Elec, неназванный 49-летний научный сотрудник был арестован и обвинён в разглашении коммерческой тайны.
Объявив о закрытии проекта MIUI, на смену которому придёт HyperOS, глава Xiaomi решил подогреть фанатов живым снимком базового Xiaomi 14 с предуставленной HyperOS. Правда, сам аппарат заключён в специальный чехол, призванный скрыть ключевые аспекты дизайна.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.