Вместе со старшими Huawei Nova 14 Pro и 14 Ultra была анонсирована базовая модель Nova 14. От них она отличается отсутствием на экране "пилюли" двойной фронталки, плоскими гранями корпуса, более простым чипом Kirin 8000, а также экраном без динамической частоты обновления.
В Китае состоялась презентация линейки Huawei Nova 14. В отличие от предыдущих Nova 13, в неё вернулась модель Ultra. Здесь мы обсудим старшие Nova 14 Pro и 14 Ultra, а базовому Nova 14 посвящён отдельный материал.
Vivo завершила этап намёков и начала полноценную промо-кампанию линейки смартфонов Vivo S30. Производитель опубликовал красочный промо-ролик, через которой публика может познакомиться с дизайном моделей Vivo S30 и S30 Pro mini. Несмотря на почти идентичный внешний вид, старшая модель Pro mini порадует металлической рамой вместо пластика, а также более компактным 6,31" экраном и, по слухам, выдающейся для компактов батареей на 6500 мАч.
На редкость насыщенный новинками май неожиданно пополнился ещё одной презентацией. Её проведёт ZTE, не желающая отходить от своих давних традиций по выпуску промежуточных поколений флагманов. Сегодня утром компания объявила о намерении презентовать 26 мая линейку смартфонов Red Magic 10S Pro.
На прошлой неделе OnePlus начала дразнить фанатов скорым запуском сразу двух смартфонов серии Ace 5. Их презентация должна состояться уже до конца мая, однако у нас до сих пор нет представлений о дизайне аппаратов.
В прошлом месяце компания Xiaomi отмечала свою 15-ю годовщину, в честь которой была подготовлена большая презентация с целой россыпью самых крутых новинок. Однако ввиду негативного новостного фона вокруг трагедии со сгоревшей Xiaomi SU7 премьеру отложили.
Civi 5 Pro внезапно стал основной темой официальных социальных сетей Xiaomi, а главным направлением продвижения ожидаемо стал дизайн. Компания уже успела опубликовать презентации двух расцветок — Sakura Pink (розовый) и Starry Deco (фиолетовый).
В прошлом году Realme порадовала своих поклонников специальной версией флагмана с индексом Т, который характеризуется ещё более интересным балансом характеристик и цены. Продолжится Т-серия и в Realme GT 7, которая будет представлена уже в конце мая.
Samsung совсем недавно представила свой сверхтонкий флагман Galaxy S25 Edge. Устройство получило 5,8-мм корпус (без учёта выступа камеры) весом 163 г, а основным его конкурентом станет осенний iPhone 17 Air, о котором заговорили сразу после премьеры iPhone 16. В Южной Корее, где изготавливаются ключевые компоненты для современных iPhone (в частности, экраны), опубликованы любопытные данные о трёх ключевых параметрах такого типа флагманов — толщина, вес и батарея.
Xiaomi на днях объявила о своих планах на анонс следующего флагмана серии Civi, ориентированной главным образом на женскую аудиторию. Промокампания продолжается, а пиарщики бренда в социальных сетях активно раскрывают карты по части технических характеристик.
Realme готовится к презентации международной серии GT 7, которая состоится в конце этого месяца. Пока мы ждём пресс-конференцию, в Сети появляется всё больше информации о предстоящих девайсах. @Sudhanshu1414 опубликовал целую порцию пресс-фото базовой модели в чёрном и синем цветах, где представлены все нужные ракурсы.
POCO F7 Ultra стал флагманом бренда во всех возможных смыслах. В этом году компания сделала ультимативное устройство с экраном QHD+, топовым 3-нм чипом Snapdragon 8 Elite, а ещё в его арсенале двойная основная камера, аккумулятор на 5300 мАч со 120-Вт проводной и 50-Вт беспроводной зарядкой, стереодинамики, защищённый по IP68 корпус и HyperOS на Android 15. Сегодня, на распродаже AliExpress, купить народный флагман можно по цене чуть ниже 45 000 рублей.
Недавно у нас на обзоре побывал интересный китайский смартфон 8849 Tank 3 Pro, выделяющийся не столько аппаратным наполнением, сколько наличием различных фишечек, которые встретишь далеко не часто (проектор? Что?). И вот аппарат готовится к обновлению в лице Tank 4 Pro, который развивает эту концепцию, дополняя её современным "железом".
Японский рынок смартфонов чрезвычайно необычен: люди там предпочитают компактные смартфоны, причём либо от Apple, либо от Google, либо от местных производителей. Отдельная статистика по Японии всплывает нечасто, но сегодня такой поделилось местное аналитическое агентство MMRI — оно опубликовало данные за период с апреля 2024 по март 2025. Общие продажи смартфонов в Японии за год составили, по оценке MRRI, около 30 037 000 штук, и чуть больше половины от этого количества пришлось на iPhone.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.