Павел Дуров объявил о скором запуске новой киллер-фичи для мессенджера Telegram. Речь идёт о Stories (сторис) – кратковременных публикациях, которые в своё время стали новой вехой в развитии Instagram. Команда Telegram долгое время отказывалась от внедрения сторис, "потому что они были везде", но в итоге всё же решилась, добавив от себя несколько уникальных фишек.
Китайская компания Eben, больше всего известная по суббренду люксовых смартфонов 8848, представила планшет T12 Max. Понять его позиционирование относительно других моделей Eben сложно: с одной стороны, это самый дешёвый планшет компании (цена составляет 4980 юаней или 59 900 рублей по текущему курсу), а с другой – самый технически продвинутый.
Qualcomm тихо представила Snapdragon 4 Gen 2 – новый чипсет для бюджетных смартфонов. Он пришёл на смену жутко непопулярному Snapdragon 4 Gen 1, который за неполные 9 месяцев со дня релиза попал лишь в 4 смартфона.
В ближайшие дни будет представлена улучшенная версия флагманского чипа Snapdragon 8 Gen 2, которому приписывают некое странное название вместо логичного 8+ Gen 2. Раскрыть карты раньше Qualcomm сумела ZTE, объявившая, что её грядущий игрофон Red Magic 8S Pro базируется на Snapdragon 8 Gen 2 Leading Edition (LE).
OnePlus наконец обозначила свои планы на релиз потенциально хитовой модели Nord 3. Официальные странички бренда в социальных сетях разразились сообщением о том, что пресс-конференция на тему серии Nord пройдет 5 июля, то есть уже на следующей неделе.
Nothing продолжает подготовку к релизу Nothing Phone (2) - первого "премиального" смартфона в своей истории. В начале этого месяца OnLeaks показал дизайн этого устройства, который руководство компании успело назвать фейком. А фейк ли?
Неделю назад экстренные службы "911" в Округе Коффи, штат Теннесси, захлестнула волна ложных вызовов. Однако причиной тому стали не злонамеренные действия телефонных хулиганов, а система Apple Crash Detection, созданная для автоматического вызова спасателей при ДТП.
Сегодня ZTE объявила дату анонса игрофона Red Magic 8S Pro, однако на подходе у компании куда более любопытный девайс. По словам информатора Digital Chat Station, это ещё один флагман на базе разогнанной версии Snapdragon 8 Gen 2, который получит "значительное улучшение 35-мм камеры".
Китайские компании продолжают наперебой объявлять даты июльских презентаций. Honor X50, впервые попавший в заголовки ровно месяц назад, сегодня вплотную подобрался к запуску. Компания опубликовала первый тизер, в котором напомнила о юбилейном статусе девайса: X-серия в этом году отмечает 10-летие.
В Китае состоялась презентация Vivo X90s, нейминг которого вполне соответствует внесённым изменениям. Дело в том, что перед нами давно знакомый Vivo X90, которому разогнали чипсет MediaTek Dimensity 9200, переименовав его в Dimensity 9200+.
Раскрытие дат июльских презентаций продолжается. Вслед Vivo, которая объявила день запуска iQOO 11S, высказаться решила ZTE. Как мы выяснили на прошлой неделе, компания готовится показать улучшенный игрофон Red Magic 8S Pro, уже показавший мощь в AnTuTu.
Этой осенью нас ожидает запуск "народной" линейки Redmi Note 13, которая не будет топтаться на месте, а порадует как минимум парой крутых нововведений. Во-первых, по словам инсайдера Digital Chat Station, Xiaomi решила наконец-то избавиться от бесполезных камер-заглушек, ввиду чего вся серия получит двойные камеры.
Не секрет, что в июле нас ожидает целая лавина анонсов смартфонов разных брендов и форм-факторов: от моноблоков до раскладушек. Некоторые даты премьер уже объявлены, однако большинство пока остаётся под завесой тайны. Приоткрыть её сегодня решила Vivo, указав на день презентации iQOO 11S.
Ровно месяц состоялась презентация PlayStation Showсase, в рамках которой были впервые продемонстрированы портативная консоль PlayStation Q и брендированная гарнитура PlayStation. К сожалению, никаких деталей тогда озвучено не было, кроме самого факта существования таких проектов, так что информацию приходится черпать из альтернативных источников, иногда очень неожиданных.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.