OPPO неожиданно решила переформатировать A-серию смартфонов, которая теперь будет поделена на три направления: A Pro, A и Ax. Начать новый этап решили с презентации OPPO A1 Pro, о котором далее и пойдёт речь.
Одной из главных инновацией серии iPhone 14 стала функция Emergency SOS, позволяющая в экстренных случаях отправлять SMS через спутниковую связь. Правда, воспользоваться ей стало возможным только теперь: Apple объявила о её запуске на территории США и Канады.
На следующей неделе состоится большая презентация Honor, в рамках которой в свет выйдет складной Honor Magic Vs и троица Honor 80. Причём на последних компания делает особый упор в рекламе. К примеру, сегодня производитель подтвердил 160-Мп основную камеру в Honor 80 Pro, а также показал аппарат вживую на видео.
В рамках прошедшей этой ночью презентации Snapdragon 8 Gen 2, Qualcomm коснулась вопроса дальнейшего сотрудничества с Samsung по части производства чипсетов. Напомним, производимые на заводах корейцев чипсеты Snapdragon 888 и Snapdragon 8 Gen 1 оказались далеко не самыми удачными решениями, склонными к перегревам и высокому энергопотреблению, из-за чего производство последующих флагманских чипов было полностью передано второму подрядчику – TSMC.
Заменив "чёлку" на "магический остров" в старших iPhone 14 Pro, Apple в очередной раз вдохновила китайские бренды на создание схожих решений. Недавно состоялся дебют Xiaomi Civi 2 с двумя фронтальными камерами, расположенными в пилюле по центру, а теперь к выходу готовится серия Honor 80, первые официальные изображения которой также указывают на внедрение "острова".
Vivo продолжает подогревать публику перед релизом серии камерофонов Vivo X90. Рассказав днём ранее об 1" основной камере топовой модели X90 Pro+, сегодня компания объявила о её втором новшестве: аппарат первым в мире предложит новейший сенсор Sony IMX758.
Этой ночью Qualcomm провела презентацию Snapdragon 8 Gen 2 ( все подробности ), а уже под утро китайские бренды начали наперебой заявлять о планах по запуску смартфонов на его основе. И хотя список брендов-друзей озвучила сама Qualcomm, кое-какие из тизеров заслуживают отдельного внимания.
Компания Transsion уже управляет пятью брендами (смартфоны Tecno, Infinix и itel, аксессуары Oraimo и бытовая техника Syinix), но ей этого мало. Производитель готовит к запуску ещё одну марку, под которой будет продавать смартфоны – Vimoq.
Анонсирован чипсет Snapdragon 8 Gen 2, который будет в подавляющем большинстве Android-флагманов 2023 года. В этом году презентация отметилась одним любопытным нюансом. В пресс-релизе, посвященном достоинствам новой аппаратной платформы, Qualcomm упомянула конкретный сенсор камеры, который был специально оптимизирован для работы со Snapdragon 8 Gen 2. Это 200-Мп Samsung ISOCELL HP3, который был представлен в конце июня, при этом в коммерческих устройствах он пока не замечен (за всех отдувается HP1).
Этой ночью Qualcomm проводит Snapdragon Tech Summit, где главную роль отыгрывает Snapdragon 8 Gen 2. Производитель обещает нереальный уровень производительности и улучшения по всем фронтам, а первые устройства на рынке должны появиться в конце 2022 года, который совсем не за горами.
Qualcomm анонсировала новую флагманскую платформу Snapdragon 8 Gen 2 и по традиции обозначила бренды, которые уже заняты работой над своими премиальными устройствами. Надо сказать, что список довольно обширный. В него входят как наиболее "шумные" Vivo, Xiaomi, OPPO, Honor и IQOO (все, как ожидается, покажут свои смартфоны уже в конце ноября и в декабре), так и бренды второго эшелона - Sony, Sharp и даже Meizu (XINGJI/Meizu).
Qualcomm начала ежегодный Tech Summit, где главной новостью стал премиальный чипсет Snapdragon 8 Gen 2. По сложившейся в последние несколько лет традиции основной упор в позиционировании сделан на возможностях искусственного интеллекта. Они заключены в маркетинговые кирпичики - Snapdragon Smart, Snapdragon Sight, Snapdragon Elite Gaming, Snapdragon Connect, Snapdragon Sound.
Realme объявила, что предстоящий Realme 10 Pro получит новую прошивку Realme UI 4.0, которая, очевидно, будет построена на Android 13. К сожалению, деталей пока немного, но в рамках промокампании в поддержку Realme 10 Pro некоторые детали все же раскрыты.
Samsung взяла очень хорошие темпы обновления смартфонов Galaxy до Android 13 и One UI 5.0. К этому моменту новую прошивку получили серии Galaxy S22, S21, S20 и Note 20, Galaxy A73, A53, A33, а также планшеты Galaxy Tab S8.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.