Почти месяц назад зародился слух о том, что Honor начала работать над проектом компактного флагмана. Сегодня его источник, инсайдер Digital Chat Station, сообщил первые подробности начинки смартфона. На данном этапе девайс планируют оснастить 50-Мп зум-камерой с небольшим сенсором, лишив при этом 3D-сканера лица, что звучит как отказ от экранной "пилюли".
Южнокорейская газета The Korea Times сообщает о признаках подготовки корейских техногигантов к возобновлению бизнеса в России. Издание называет Россию значительным 140-миллионным рынком с сильным предпочтением корейской продукции, который служит стратегическим хабом, соединяющим Центральную Азию и Европу.
Производитель дисплеев TCL успешно наладил производство первых образцов дисплеев типа Real-RGB OLED. Об этом сегодня сообщил инсайдер Digital Chat Station, ссылаясь на источники в цепочках поставок. По его словам, массовое производство и внедрение в гаджеты ожидается уже в этом году.
Только вчера бренд POCO представил свои флагманы на 2025 год. На этот раз серия POCO F7 включает версию Ultra, построенную на чипсете Snapdragon 8 Elite (POCO F7 Pro со Snapdragon 8 Gen 3 на борту), а вместе с тем предлагает тройную основную камеру, защищенный по IP68 корпус, 120-Гц OLED-дисплей с разрешением QHD+ со встроенным ультразвуковым сканером пальца, Wi-Fi 7, стереодинамики и Android 15 с HyperOS 2 (полные характеристики обеих моделей можете найти здесь ).
Одним из главных новшеств iPhone 16 Pro Max стала сенсорная кнопка Capture Button, предназначенная для более удобного управления камерой при съёмке горизонтальным хватом. Некоторые китайские бренды не смогли пройти стороной и начали подражать этому решению: сперва нечто подобное внедрила OPPO в модели Find X8 Pro, а теперь спецкнопку получит и Vivo X200 Ultra.
OPPO наращивает поток ежедневных тизеров предстоящих новинок. Руководитель отдела OPPO Find Чжоу Ибао (Zhou Yibao) поделился фотографиями розничных коробок, заготовленных для всех трёх новинок серии Find X8. Несмотря на общий дизайн, высшую модель Find X8 Ultra решено выделить чёрным цветом коробки, тогда как более простые Find X8s и Find X8s+ будут продаваться в светлой упаковке.
Вчера в базе регулятора TENAA прошёл регистрацию смартфон OPPO "PLD110", который некоторые источники считают будущей бюджеткой OPPO K13x. Одновременно с этим китайские источники стали намекать, что нам следует уделить дизайну этой модели особое внимание.
Чипмейкер MediaTek объявил дату, в которую состоится конференция Dimensity-разработчиков MDDC 2025. Событие состоится 11 апреля и в его рамках, по словам компании, будет представлен обновлённый флагманский чипсет Dimensity 9400+, о котором уже давно циркулируют слухи.
Пару дней назад на просторах Weibo появилось фото, на котором якобы запечатлён финальный образец OPPO Find X8 Ultra, отличающийся по дизайну от тестовых прототипов. Учитывая довольно невзрачный внешний вид и полное отсутствие какой-либо репутации у источника, мы усомнились в правдивости этого фото, однако теперь его валидность подтвердил авторитетный инсайдер Ice Universe.
Infinix представила сегодня младшую модель серии Note 50 — Note 50x 5G. Она лишилась большинства фишек старших моделей: экран тут заменили на IPS, корпус сделали пластиковым, и даже датчик частоты сердечных сокращений убрали.
На платформе AliExpress уже стартовали продажи свежевышедших POCO F7 Pro и F7 Ultra ( читать анонс ). Что особенно приятно, стоимость новинок здесь оказалась даже ниже, чем в магазинах Европы. Так, POCO F7 Pro (12/256 ГБ) вместо $499 предлагается за 36 996 рублей с учётом купона продавца, а старший POCO F7 Ultra с таким же набором памяти отдают за 51 429 рублей с купоном.
Xiaomi провела на глобальном рынке премьеру смартфонов POCO F7 Pro и F7 Ultra. Как и ожидалось, они представляют собой ребрендинг уже знакомых нам Redmi K80 и K80 Pro. Правда, с одним обидным и крайне предсказуемым даунгрейдом – как и в других глобальных моделях, Xiaomi почему-то урезала ёмкость батарей.
Недавно Sony отказалась от своих принципов избегания камер сверхвысокого разрешений и стала готовить первый 200-Мп мобильный сенсор. Позже выяснились некоторые его параметры и заинтересованность в нём китайских производителей смартфонов. Теперь информатор Digital Chat Station сообщает, что Vivo делает большую ставку на 200-Мп камеры, закупая их крупными объёмами.
Китайские производители смартфонов начали получать инженерные образцы топовых чипов следующего поколения от Qualcomm и MediaTek. Инсайдер Digital Chat Station сообщил, что первая готовит сразу два "камня": старший SM8850 (8 Elite 2 или 8 Gen 5) и упрощённый SM8845 (8s Elite 2 или 8s Gen 5).
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.