В ноябре прошлого года Huawei, желая вывести из-под удара американских санкций суббренд Honor, перевела его в статус независимой компании путём продажи. Вскоре стало понятно, что сделка была формальной, а Huawei не просто продолжила выпускать свои устройства под брендом Honor, но и тем самым получила доступ к запрещённым ей санкциями чипам Qualcomm.
На этой неделе мы увидим презентацию от игровой "дочки" Vivo - бренда IQOO. Новичком станет IQOO Z5, а предложит он сочетание Snapdragon 778G, LPDDR5 и UFS 3.1. За несколько дней до премьеры Vivo решила раскрыть последний значимый секрет.
Пару недель назад по Сети разлетелась новость об очередном самовозгорании нашумевшего OnePlus Nord 2. Причём в отличие от первого случая, владелец устройства, являющийся юристом из Индии, отказался заминать скандал и подал жалобу в суд.
До конца года осталось каких-то три месяца, а значит Samsung выходит на финальные этапы разработки будущих флагманов серии Galaxy S22. Слухи гласят, что девайсы смогут впечатлить даже самых искушённых в вопросах дизайна покупателей, познакомиться к авторским видением которого нам удалось вчера.
Nokia готовит свой осенний анонс, о чем производитель сообщил в социальных сетях. "Наша семья продолжает расти", - говорится в соответствующем посте, к которому прикреплена фотография актуального модельного ряда Nokia рядом с таинственной коробкой.
Завтра, 21 сентября, будет снято эмбарго на обзоры iPhone 13, так что завтра хлынет волна полезной информации о новом квартете "яблочных" гаджетов. Тем временем, на YouTube появилась ранняя пташка - первая видеораспаковка, демонстрирующая нам iPhone 13 Pro Max в золотом цвете, со всеми заводскими атрибутами.
iPhone 13 представлены совсем недавно, а продажи начнутся только в ближайшую пятницу, однако уже есть повод поговорить о следующем поколении "яблочных" устройств. Его предоставил известный аналитик Ming-Chi Kuo, который нечасто ошибается даже на столь ранних стадиях разработки iPhone.
Apple начала обновлять свои смартфоны, планшеты и плеер iPod touch 7 поколения до новой версии ПО. Новую прошивку под номером 15 получили смартфоны начиная с iPhone 6S и iPad начиная с iPad Air 2. Полный список изменений вы можете видеть на скриншотах ниже.
Сегодня OnePlus объявила о планах отказа от OxygenOS в пользу совершенно нового ПО, где будет сочетаться лучшие особенности OxygenOS и ColorOS. Но это только часть обновленной стратегии бренда, которая разрабатывалась в течение последних нескольких месяцев.
Honor уже успела показать несколько перспективных серий смартфонов после номинального выхода из состава Huawei, однако до России они пока не добрались. Случится это знаменательное событие уже в октябре, о чем компания сообщила на своем официальном сайте.
Месяц назад OnePlus отреагировала на слухи об отмене осеннего Т-флагмана, дав понять, что смены политики не будет. Прошло время, и теперь компания вновь заговорила на эту тему. В интервью журналистам Пит Лау (Pete Lau) сообщил, что в этом году не будет второй флагманской серии, впервые с 2016 года, когда была применена такая практика в OnePlus 3T.
В этом году OnePlus и OPPO начали тотальное сближение, одним из этапов которого стал переход OnePlus на ColorOS в Китае. Вопрос отказа от OxygenOS повис в воздухе, но теперь Пит Лау (Pete Lau) дал на него исчерпывающий ответ.
Huawei в октябре должна представить семейство Nova 9, представленное двумя моделями - Nova 9 и Nova 9 Pro. Каждая будет построена на Snapdragon 778G (в версии БЕЗ 5G), получит 8/128 и 8/256 ГБ памяти, 50-Мп основную камеру и Harmony OS 2.0.1
На прошлой неделе Xiaomi представила семейства Xiaomi 11T, сделавшее ставку на камеру и 120-Гц адаптивный OLED-дисплей. По сложившейся традиции, компания опубликовала видео с распаковкой топового варианта - в нашем случае Xiaomi 11T Pro.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.