На прошлой неделе состоялась долгожданная презентация Honor Magic 3. Серия очень скоро будет доступна в целом ряде стран по всему миру, а пока компания предлагает стильный видеоролик с распаковкой Magic 3 Pro.
Samsung представила обновленный смартфон хитовой серии Galaxy A50. Им стал Galaxy A52s, который является легким переосмыслением модели первой половины этого года. Ключевые изменения - новый чипсет Snapdragon 778G, который сменил Snapdragon 750G, а также мятная расцветка пластикового корпуса, которая дополняет черную, белую и лиловую.
Google представила относительно бюджетный смартфон Pixel 5a, который практически полностью повторяет прошлогодний Pixel 4a 5G. Здесь уже знакомый чипсет Snapdragon 765, та же 12+16-Мп основная камера с идентичными параметрами и 8-Мп фронталка в отверстии слева, и 18-Вт зарядка.
Состоялась презентация iQOO 8 и iQOO 8 Pro – пары флагманских смартфонов с геймерским уклоном и партнёрскими окрасками BMW Motorsport. Несмотря на внешнее сходство, девайсы довольно сильно различаются по начинке. Так, "прошка" стала воплощением самого передового "железа" на рынке, получив в распоряжение роскошную 10-битную AMOLED-панель с разрешением 3200 x 1400 точек, яркостью 1500 нит и диагональю 6,78".
В базе данных регулятора TENAA прошёл регистрацию новый смартфон OPPO под кодовым обозначением "PEYM00". На крупном блоке камер, напоминающем POCO M3, красуется надпись 09-K, указывающая на принадлежность к K-серии. В списке характеристик числится 6,43" FHD+ дисплей с частотой 120 Гц и отверстием 16-Мп фронталки слева и тройная камера (64+8+2 Мп).
В эпоху повсеместных устройств Интернета вещей и масштабных утечек конфиденциальных данных остро встаёт вопрос цифровой безопасности. Большой шаг в его решении сделала Xiaomi, владеющая крупнейшей в мире базой умных гаджетов для дома, включающей более 351 млн устройств среди 49 млн пользователей.
Одним из наиболее важных параметров любой камеры является размер сенсора. Будучи их передовым производителем, Samsung как никогда близка к анонсу решений с огромным (по мобильным меркам) размером матрицы, близкому к 1". По словам сетевого информатора Digital Chat Station, подобные решения уже были отправлены на испытания производителям.
Будто бы подтверждая нашу новую статью о смартфонах-клонах от Huawei и Honor, зарегистрированный в базе TENAA смартфон Huawei Nova 9 (RTE-AL00) выглядит как переименованный Honor 50 с изменённым логотипом на задней крышке.
Несмотря на скорый релиз семейства Pixel 6, представленного ранее, по некоторым данным Google намерена анонсировать доступный Pixel 5a уже сегодня, 17 августа. Вероятным тому подтверждением может стать промо-ролик для японского рынка, опубликованный поставщиком раньше срока.
Samsung завершает череду крупных релизов смартфонов этого года, финальным аккордом которого станет Galaxy S21 FE. В то же время энтузиасты издания LetsGoDigital предлагают заглянуть в условное будущее, представив концепт-арты и ролик со своим видением флагмана компании следующего года – Galaxy S22 Ultra.
ZTE сейчас является главным экспериментатором на рынке с точки зрения работы с подэкранной фронталкой. Так уж вышло, что пока лидеры рынка Samsung и Xiaomi делают первые шаги в этом направлении, ZTE недавно выкатила второе поколение - Axon 30. Аппарат уже попался в руки специалисту по сборке JerryRigEverything, который проверил его на прочность, на забыв уделить внимание реализации самой камеры и дисплея над ней.
Samsung является лидером по технологиям OLED-панелей для мобильных устройств с долей рынка около 90%. Именно ее работа становится основой для прогресса в этой сфере. И вот сегодня был представлен следующий этап поиска идеальной дисплейной панели.
В августе Realme пополнит свое портфолио смартфонов для Европы сразу двумя новинками - Realme GT Master Edition и Realme GT Master Explorer Edition. Между собой они отличаются уровнем производительности, аппаратным наполнением основной камеры и немного менее значимыми деталями.
Недавно ZTE представила второе поколение смартфона Axon с подэкранной фронтальной камерой. Вопреки ожиданиям, новинка не стала полновесным флагманом - Axon 30 получил Snapdragon 870, а не 888. Впрочем, качество исполнения самой селфи-камеры и прозрачной области дисплея под нее номинально подтянули.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.