Apple представила проект Spatial Audio для Apple Music, который полностью преобразит работу популярного сервиса. В частности, библиотека из 75 млн композиций будет переведена в Lossless-формат ALAC, что обеспечит звучание без потерь, как задумывал его автор.
В марте этого года множество Android-пользователей столкнулось с массовым сбоем приложений из-за системного компонента "Android System WebView". Китайские пользователи сообщают, что на днях проблема проявилась вновь – на этот раз исключительно со старыми смартфонами Meizu, к числу которых относятся Meizu 16th, 16th Plus, 16X, Note 8 и X8.
Samsung Galaxy Z Fold 2 является главным складным смартфоном на рынке к этому моменту. Именно его концепция закрепилась на рынке и перенимается другими, прежде всего, китайскими вендорами, в том числе и Huawei.
В нынешних реалиях найти компактный смартфон стало весьма непросто. Тем более, если хочется не бюджетку, а по-настоящему флагманский девайс. В прошлом году Apple сделала попытку следовать пользовательскому запросу, однако эксперимент вышел скорее провальным – iPhone 12 mini показывает наихудшие продажи в рамках серии.
В конце мая ожидается презентация флагманского семейства Honor 50, которое будет примечательно тем, что впервые Honor будут работать на чипсетах Snapdragon флагманского уровня. Некоторые слухи указывают на то, что базовая версия будет построена на MediaTek, но сегодня несколько иные сведения предложил Digital Chat Station.
Вслед за представленной недавно тройкой Xperia 1, 5 и 10 lll, Sony готовит к анонсу ещё одну модель, ранее фигурировавшую в утечках как Xperia Compact – Sony Xperia Ace 2. По совокупности известных характеристик, она относится к нижнему ценовому сегменту, предлагая 5,5" HD+ дисплей, двойную основную камеру и чипсет MediaTek Helio P35.
Sharp неожиданно представила в Японии флагманский смартфон Aquos R6, анонс которого был отменён неделей ранее. Наиболее выдающейся особенностью устройства стала разработанная совместно с Leica основная камера, базирующаяся на рекордно крупном 1" сенсоре.
По сообщениям сетевых источников, знакомых с планами подразделения Samsung Display, в рамках проводимой на этой неделе выставки SID Display Week 2021 компания может представить проект принципиально нового складного устройства. Согласно неподтверждённым сведениям, им станет складной в двух местах 17" планшет, в разложенном виде способный выступать в качестве привычного ПК (с учётом подключения клавиатуры и мыши).
Xiaomi продолжает расширять и без того уже крупное семейство Redmi K40. Глава бренда Redmi на своей страничке в Weibo намекнул о подготовке новой модели семейства, которая, по всей видимости, получит имя Redmi K40 Lite Luxury.
Уже завтра, 18 мая, стартует ежегодная конференция Google I/O, в рамках которой миру будет представлен долгожданный Android 12. С некоторыми его особенностями нам удалось ознакомиться ранее, а буквально за день до анонса информатор Джон Проссер (Jon Prosser) опубликовал промо-ролик свежей системы.
OnePlus работает над следующим поколением среднебюджетной серии OnePlus Nord. Ранее предполагалось, что уже совсем скоро нам покажут OnePlus Nord N1, который придет на смену Nord N10 (доступного 5G-смартфона серии), но теперь уже известный нам проверенный источник утечек по OnePlus Max J.
Актуальным флагманом действующего лидера продаж в Китае является модель Find X3 Pro на Snapdragon 888. У него необычный "горбатый" дизайн, камера с микроскопом, стереодинамики и другие плюшки. Теперь производитель выкатил специальную версию Find X3 Pro с необычной тематикой - колонизация Марса.
Samsung объявила о старте продаж одного из самых доступных своих смартфонов - Galaxy M12. Напомним, аппарат получил 90-Гц дисплей Infinity-V, чипсет Exynos 850, четверную камеру с 48-Мп основной, 5-Мп широкоугольной и двумя 2-Мп объективами, аккумулятор на 5000 мАч и 15-Вт быстрой зарядкой и One UI 3.1
Рынок смартфонов — очень конкурентный, и в последние годы новые имена появляются на нём совсем редко, а если и появляются — быстро исчезают обратно. Тем не менее, иногда попытки всё-таки случаются, и в этом году мы увидим ещё одну — на этот раз из Японии.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.