В прошлом году компания Fly выпустила модель IQ441 Radiance ( обзор ), которая моментально стала хитом, предложив пользователям приличный для своего времени набор характеристик и привлекательную цену. В этом году вышел смартфон Fly IQ4410 Phoenix.
Не так давно Sony представила смартфон Xperia ZR, ставший самым защищенным в линейке аппаратов Xperia. Он уже появился в продаже, а его цена сопоставима с Xperia ZL ( обзор ), но ниже стоимости Xperia Z ( обзор ).
Компания Prestigio не обеспечивает потенциальных покупателей ультрапередовыми флагманами, зато выпускает интересные устройства в сегменте до 10 тыс. рублей. Модель MultiPhone 4500 DUO продается по цене примерно 8 тыс. рублей и предлагает неплохое соотношение цена-возможности.
Выход на рынок флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 ( обзор ) сопровождался массовой критикой устройства за используемые материалы корпуса и уже поднадоевший дизайн, но затем на горизонте появилась защищенная версия флагмана и многие вздохнули с облегчением – мол, теперь и для нас у Samsung найдется достойный аппарат.
Не так давно компания Oppo анонсировала в России недорогой, но весьма интересный смартфон под именем Clover (модельный номер R815), отличительной чертой которого стала музыкальная направленность. Помимо него к выходу на наш рынок также готовится смартфон R819, пока что не имеющий звучного названия, но не менее интересный.
Рынок планшетофонов (смартфонов с диагональю экрана более 5”) пока что находится в зачаточном состоянии, но на нем уже появились весьма серьезные игроки. Компания Huawei одной из первых представила монструозный смартфон с экраном 6,1”, получивший имя Mate и наконец-то попавший в наши любознательные руки.
Российская марка teXet давно и небезуспешно реализует электронные книги, и некоторое время тому назад решила делать акцент на планшетах. Что понятно – этот сегмент растет взрывными темпами, и все большее число людей предпочитает покупать именно многофункциональные гаджеты, нежели читалки с узким кругом задач.
Серия устройств Nexus не имела сколько-нибудь значимого успеха, да и не воспринималась всерьез обычными пользователями до выхода планшета ASUS Nexus 7 и смартфона LG Nexus 4. Про планшет мы уже писали, а вот телефон пропустили – исправляемся.
Выпустив на рынок флагманский смартфон Xperia Z в рамках весьма интересной и удачной дизайнерской концепции OmniBalance, Sony ухватилась за эту идею и представила миру планшет Xperia Tablet Z, выполненный в том же стиле.
Смартфоны компании Sony – это не только флагманы типа Xperia Z Ultra ( первый взгляд ) и Xperia ZL ( обзор ), но и бюджетные решения. Японский производитель старается занять все ниши, но на данный момент наименьшие усилия прилагаются к бюджетному сегменту.
Компания Sony выбрала для продвижения смартфона Xperia T спецагента Джеймса Бонда. В России эта маркетинговая инициатива прошла незамеченной, так как к нам вместо T пришел TX, но на Западе ее оценили положительно.
Конкуренция в сегменте недорогих смартфонов всегда была достаточно сильной. С появлением дешевых четырехъядерных чипов от MediaTek она разгорелась еще сильнее, ведь каждый производитель второго эшелона считает своим долгом выпустить подобный аппарат, который понравится большинству пользователей.
В сегменте недорогих (до 10 тысяч рублей) смартфонов, представленных брендами второго эшелона, не так много стильных и тем более красивых устройств, как хотелось бы. Модели похожи одна на другую, что неудивительно, ведь зачастую они создаются из одних и тех же китайских бездушных образцов и не предлагают никакого эмоционального заряда.
Вчера, 26 июня, в Москве прошла презентация нового смартфона от международного бренда Prestigio на базе одноядерного процессора Intel. Нам тоже удалось побывать на мероприятии, и мы с радостью поделимся с вами первыми впечатлениями от устройства и его техническими характеристиками.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.