Nokia E90i: смартфон с 5 Мп камерой, QWERTY и 8 Гб памяти


В Сети появилась информация о том, что финская компания Nokia готовит преемника модели смартфона Nokia E90 Communicator. Аппарат, по имеющимся данным, будет называться Nokia E90i Communicator, по аналогии с Nokia N93 - N93i, Nokia E61 – E61i.



Горизонтальная раскладушка с QWERTY-клавиатурой Nokia E90i Communicator будет отличаться от E90 измененными размерами (толщина будет заметно уменьшена) и более богатым функционалом. Например, на смену CMOS-модулю с разрешением 3,2 Мп придет 5 Мп камера с автофокусировкой, а объем встроенной памяти будет увеличен до 8 Гб, тогда как в E90 предусмотрено лишь 128 Мб памяти. Возможно, QWERTY-клавиатура будет переработана для большего удобства пользователей.



Другие характеристики Nokia E90i Communicator, вероятнее всего, останутся без изменений и будут соответствовать уровню современных смартфонов Nokia из линейки Nseries. Появление новинки на прилавках можно ожидать в начале 2009 года.











iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025

Обзор Honor 400 Lite

Обзор OPPO Find X8 Ultra

Honor Pad X9a – ультралайт за копейки

Обзор Realme GT 7