Nokia и Adobe финансово поддержат российских разработчиков


В феврале этого года в Барселоне Nokia и Adobe рассказали о создании фонда Open Screen Project с капиталом $10 млн, который оказывает поддержку разработчикам приложений и сервисов.



На днях партнеры объявили о том, что финансовую поддержку получат и российские Flash-проекты для аппаратов Nokia. Предпочтение будет отдаваться программам в области развлечений, социальных сетей, игр и новостных сервисов.



Основная задача Open Screen Project заключается в содействии разработкам новых приложений и сервисов для мобильных устройств, настольных и бытовых электронных устройств на платформе Adobe Flash, развитии инновационного межиндустриального сотрудничества, а также преодолении проблем разработки и распространения приложений. Nokia берет на себя оказание помощи российским разработчикам через сообщество Forum Nokia и Ovi Store.



«Я рад, что инициатива Open Screen Project набирает обороты в России, ведь поддержка амбициозных проектов талантливых Flash-разработчиков выводит их продукты на качественно иной уровень», - заявил Роман Менякин, менеджер по развитию бизнеса Adobe Systems в России и СНГ.





Nokia и Adobe






iqoo


Обзор Samsung Galaxy A56

title

Обзор POCO F7 Pro и F7 Ultra

Полгода с лучшим рюкзаком на каждый день — Bellroy Transit Workpack

Обзор Honor Magic 7

Обзор Realme 14 Pro+

Обзор Huawei MatePad 11.5 PaperMatte Edition 2025