Продано более 1,5 млн смартфонов с Windows Phone 7


Корпорация Microsoft приоткрыла завесу тайны над продажами устройств с Windows Phone 7. Ахим Берг (Achim Berg), корпоративный вице-президент по бизнесу и маркетингу Windows Phone, заявил, что за первые шесть недель компания отгрузила около 1,5 млн телефонов.



«Мы верим, что для того, чтобы преуспеть в мобильной индустрии, нужно предложить великолепный продукт и, я считаю, он у нас есть. Отзывы пользователей свидетельствуют о том, что мы правильно мыслим. Кроме того начальные отзывы указывают на то, что ПО понравилось покупателям и многие советуют наши устройства своим друзьям. Это очень хорошо», - сказал Берг.



«На рынке наблюдается жесткая конкуренция, а мы вышли с совершенно новым продуктом. Мы в игре, но победа не будет быстрой – мы надеемся выиграть в долгосрочной перспективе», - считает Берг.



В магазине приложений Windows Marketplace для WP7 сейчас насчитывается 4 тыс. приложений и их становится все больше. Созданием программ занимаются 18 тыс. разработчиков по всему миру.



В России Windows Phone 7 пока не представлена ни одним телефоном. Платформа будет переведена на русский язык во второй половине 2011 года. Тогда свои решения запустят LG, HTC и Samsung, продвигающие ОС в США и Европе.





Продано более 1,5 млн смартфонов с Windows Phone 7






Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Honor Magic 7 Pro против Magic 6 Pro

Обзор Honor MagicBook X16 Plus

Обзор Xiaomi Redmi Note 14 Pro+

Обзор Trouver X4 Pro — турбина, ИИ и бак для воды

Обзор OPPO A5 Pro

Обзор Xiaomi Redmi Note 14 4G