Генри Тирри стал главным техническим директором Nokia


В Nokia произошли некоторые перестановки. С 22 сентября главным техническим директором, исполнительным вице-президентом и членом исполнительного совета директоров стал Генри Тирри (Henry Tirri). Он будет подчиняться непосредственно президенту и генеральному директору Nokia Стивену Элопу (Stephen Elop).



Тирри занял место Ричарда Грина (Richard Green), который был главным техническим директором с мая 2010 года и входил в исполнительный совет директоров с 11 февраля 2011 года. Грин покинул компанию.



Тирри будет отвечать за работу технологического подразделения, за разработку и реализацию плана технологического развития финской компании, а также за внедрение ключевых инноваций. Ранее он возглавлял исследовательский центр Nokia.













Обзор vivo X200 Pro mini

Камера Huawei Mate 70 Pro

Обзор Tecno Spark 30 Bumblebee

Обзор смарт-часов Xiaomi Watch S4

Обзор Honor Pad V9

Обзор Samsung Galaxy S25 Ultra

Обзор Tecno Spark Go 1