Недавно в Сети появилась информация об аккумуляторах смартфонов серии Samsung Galaxy S10, взятая из базы данных бразильской ANATEL. Аналогичная утечка теперь случилась и по другому грядущему флагману - LG G8 ThinQ. Согласно полученному корейской компанией сертификату, следующий смартфон LG получит батарейку на 3400 мАч (3000 мАч у предшественника).
Counterpoint Research выпустила итоговый отчёт о состоянии мирового рынка смартфонов в 2018 году. По его итогам глобальные продажи смартфонов сократились на 4%, причём падение спроса только сокращается. Приводят к этому как проблемы в экономике Китая, так и увеличение жизненного цикла устройств в США и Западной Европе.
И снова поговорим о серии Samsung Galaxy S10, до анонса которой осталось менее трех недель. После качественных рендеров двух флагманов, в Сети появились уточненные данные по конфигурации памяти, расцветкам и европейским ценам Galaxy S10, Galaxy S10+ и Galaxy S10e.
Президент Honor Джордж Чжао, общаясь с журналистами в Париже, рассказал о планах бренда по выходу на рынок 5G-смартфонов. Он рассказал, что решение с поддержкой сетей сотовой связи следующего поколения выйдет под брендом Honor уже во втором полугодии этого года.
Kyocera после более чем двухлетнего перерыва обновила линейку Urbano. Модель V03 была представлена ещё в ноябре 2016 года, а её последователь V04 – лишь сегодня. Основными фишками серии всегда были аппаратные кнопки «назад», «домой» и «многозадачность» и использование Smart Sonic Reciever вместо разговорного дизайна, однако в новинке от этих особенностей отказались.
Бренд Honor официально подтвердил, что намерен выпустить в России смартфон 8X Max. Аппарат позиционируется как увеличенная версия Honor 8X ( обзор ), но верно это лишь отчасти. Девайс действительно очень большой (он оснащён 7,12" экраном с разрешением 2244х1080 точек, то есть 18,7:9), но общих моментов с Honor 8X у него минимум.
Samsung начала обновлять свой главный флагман 2018 года Galaxy Note 9 в России. Примечательным в этом обновлении стал переход на новый пользовательский интерфейс One UI, заточенный под управление одной рукой. Необходимая прошивка имеет размер 1567 МБ (ОТА-апдейт) и содержит патч безопасности от января.
Едва успела состояться первая утечка пресс-рендера Samsung Galaxy S10+, как Роланд Куандт (Roland Quandt) опубликовал целую серию качественных изображений обеих версий топового смартфона корейского производителя. В обоих случаях представлены три расцветки: черная, белая и зеленая (соответствует предыдущим утечкам), но в новом поколении металлический корпус у всех не окрашен под цвет стекла.
Sony выпустила промо-видео технологии DepthSense, основанной на времяпролётной камере (TOF). Компания попыталась объяснить, зачем такие камеры нужны в смартфонах. Набор предлагаемых применений выглядит довольно странно. Например, Sony предлагает рисовать в воздухе фигуры и делать их доступными для других людей – чтобы те, придя на место, где их рисовали, могли их увидеть.
Одним из главных открытий этого года по части фотосъёмки может стать долгожданный Nokia 9 PureView, ключевой технологией которого станет пятимодульная камера, созданная в сотрудничестве со стартапом Light. Но, похоже, Nokia не одинока в своих изысканиях.
Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+ уже несколько раз были визуализированы в утечках различной степени достоверности. На первых порах смартфону приписывали четыре камеры, экран с «дыркой» под фронтальную камеру, сниженную толщину рамок и отступов и другие детали.
Компания Avenir Telecom, выпускающая смартфоны под брендом Energizer, рассказала о новинках, которые будут представлены в ходе MWC 2019. Всего будет три смартфона, которые составят линейку Ultimate. Речь идёт о моделях Ultimate U570S, U620S, U650S.
Аналитики Canalys опубликовали отчет по продажам ключевых мировых брендов в 2018 году, который демонстрирует общую тенденцию к сокращению продаж. За год было продано 1,388 млрд смартфонов, что на 5% ниже показателя прошлого года (1,455 млрд).
Глава бренда Redmi Лю Вейбин спросил у своих подписчиков в китайской социальной сети Weibo, каких улучшений они ждут от Xiaomi Redmi Note 7 Pro. Всего было предложено семь вариантов: более мощный чипсет, 128 ГБ встроенной памяти, другая 48-Мп камера (сенсор Sony вместо Samsung), более ёмкий аккумулятор, улучшенная водозащита, продвинутая фронталка или 8 ГБ ОЗУ.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.