Vivo готовит к презентации NEX 2, который станет продолжением инновационного NEX S с выдвигающейся фронталкой и высочайшим процентом полезной площади передней панели. Опубликованные тизеры подкрепляют ранее доступные сведения о наличии тройной основной камеры в специальном блоке в стиле Motorola Moto Z.
Едва мы успели назвать Huawei nova 4 первым смартфоном с «дыркой» в экране для фронтальной камеры, как Samsung выступила с опровержением. Официальный постер, размещенный в социальных сетях, приглашает на мероприятие, посвященное Galaxy A8s, которой пройдет 10 декабря.
Samsung Galaxy S10+ является одной из самых популярных тем для утечек в последние несколько недель. По Сети распространяются различные спекуляции на тему его дизайна, потенциального отказа от аудиоразъема и технических характеристик. Настало время сказать свое слово @OnLeaks, который уже соорудил свой качественный 3D-макет на основе утечек (обычно этот источник более или менее точен в своих прогнозах).
Huawei назвала дату презентации nova 4 – первого смартфона с отверстием в экране для фронтальной камеры. Итак, официально: инновационный формат будет продемонстрирован публике 17 декабря. Соответствующий тизер демонстрирует также силуэт новинки с небольшой селфи-камерой в левом углу.
В Сети продолжают обсуждать перспективы реализации дисплеев Infinity-O с «дыркой» для фронтальной камеры. Небольшое, но важное уточнение добавил @UniverseIce, известный источник утечек по корейскому производителю, рассказал, что все три основные модели семейства Galaxy S10 получат AMOLED-дисплеи, со всех сторон окружающие селфи-камеру, но на фоне Galaxy S10 и Galaxy S10 Lite старшая версия Galaxy S10+ выделится двойным модулем.
Дисплеи, окружающие со всех сторон фронталку (в исполнении Samsung - Infinity-O), похоже, будут трендом 2019 года. Cлухи связывают такие дисплеи со смартфонами Samsung и Huawei, а теперь в их ряды добавилась и Lenovo.
Meizu, похоже, закрыла линейку мобильных девайсов 2018 года и начала работать над новинками следующего года. Поклонников китайской компании интересует вопрос, какие смартфоны составят костяк линейки Meizu 2019. Знает ответ, конечно же, J.Wong.
В Южной Корее девять человек были обвинены в продаже технологии производства гибких OLED-панелей Samsung неизвестной китайской компании. Cообщается, что прокуратура южнокорейского округа Сувон предъявила обвинения генеральному директору и ещё восьми сотрудникам компании Toptec Co Ltd, поставляющей оборудование для производства дисплеев Samsung, в создании фиктивной компании, которая получила информацию о технологии 3D-ламинирования, используемой в производстве гибких OLED-панелей оборудовании от подразделения Samsung Display, и продала её в Китай за 15,5 млрд вон ($13,85 млн).
В конце ноября опубликована патентная документация на технологию прозрачного смартфона Sony. В патенте описывается девайс с двумя дисплеями, расположенных «спина к спине», которые могут работать в различных режимах прозрачности: в прозрачном, полупрозрачном и непрозрачном для каждого дисплея.
Пока мы ждем премьеры перспективного флагмана Samsung Galaxy S10, в Сети начали публиковаться видеораспаковки его клона в золотом цвете. Источником «вдохновения» для китайских умельцев стали ранние утечки и концепты, приписывающие Galaxy S10+ тройную камеру в горизонтальной ориентации, ну а передняя панель здесь выполнена в схожем с Galaxy S8 и Galaxy S9 стиле (рамки, естественно, шире).
Российский ритейлер М.Видео неожиданно опубликовал страничку неанонсированного Яндекс.Телефон со всеми подробностями о технических характеристиках, цене, дате поступления в продажу и рендерами. Согласно этим данным, смартфон можно будет забрать из магазина 5 декабря (день официальной презентации), а доставка будет осуществляться с 6 декабря.
В базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC) появились фотографии неанонсированного смартфона Motorola Moto G7 Play, его внутренних компонентов (системная плата, батарея), а также схематическое изображение с подписанными управляющими элементами. Согласно этим снимкам, устройство получит дисплей с вырезом и отступом в нижней части, чипсет Snapdragon 632, аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, одинарную камеру (параметры пока неизвестны), сканер отпечатка пальца в логотипе Motorola на задней панели, аудиоразъём и порт USB Type-C.
Sirin Labs в Барселоне (поближе к амбассадору бренда, звезде одноименного футбольного клуба Лионелю Месси) показала Finney – блокчейн-смартфон, позволяющий хранить криптовалюту, проводить транзакции, а также обеспечивающий, по словам производителя, более безопасное общение за счёт распределенных баз данных.
МТС объявила о проведении новой акции, в рамках которой флагманы Samsung Galaxy можно купить с кэшбэком 15 000 рублей. Речь идет о смартфонах Galaxy S9, Galaxy S9+ (64 и 256 ГБ), Galaxy Note 9 (128 и 512 ГБ), а также планшете Galaxy Tab S4 (заявлен в условиях, но на странице не обозначен, требует уточнения при покупке).
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.