Совсем недавно мир потрясла новость о потенциальной критической уязвимости процессоров и чипсетов, произведенных с 1995 года, использующих «спекулятивное исполнение команд» (так называемый Чипапокалипсис). Уязвимость может давать сторонним пользователям доступ к информации на ПК и мобильных устройствах без ведома их владельцев.
В Лас-Вегасе начались анонсы новинок различных компаний, спешащих показать публике свои передовые наработки в сфере мобильных (и не только) девайсов. Китайская компания Vivo может стать одной из главных открытий этого мероприятия. В социальных сетях опубликован тизер, намекающий на анонс первого в мире смартфона с интегрированным в стекло сканером отпечатка пальца.
Sony в преддверии выставки СES 2018 в Лас-Вегасе представила три новых бюджетных смартфона, которыми ожидаемо стали Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L2. Все три новинки позиционируются в качестве стильных доступных решений для любителей селфи и получили сканер отпечатка пальца на задней панели (ранее в данном ценовом сегменте у Sony представлены не были).
HTC начала обновлять свой флагман U11 до Android 8.0 Oreo в прошлом месяце, обновив гаджеты из США и Тайваня, а вот до Европы апдейт так и не добрался. В социальных сетях тайваньский производитель принес свои извинения перед своими европейскими поклонниками и пообещал устранить «сложности» в распространении новой прошивки как можно скорее.
Samsung в следующем месяце представит флагманское семейство Galaxy S9 и Galaxy S9+, который получит незначительное обновление дизайна и несколько ощутимых аппаратных преобразований. Так, практически подтверждено наличие двойного модуля камеры у старшей модели Galaxy S9+, а теперь непроверенные источники в социальных сетях рассказали любопытные подробности по конфигурации двух моделей.
Пока участники бета-тестирования Android Oreo для Galaxy S8 и Galaxy S8+ делятся своими впечатлениями с Samsung, некоторые владельцы Galaxy Note 8 начали получать соответствующее обновление на свои девайсы. Об этом рассказали пользователи форумов Reddit, подкрепляя это снимками с обновленным меню О телефоне.
Около месяца в Сети регулярно появляется информация о подготовке китайской компанией Meizu первого полноэкранного смартфона M6s, а также потенциальном ребрендинге популярной бюджетной серии Meilan (Blue Charm) в mblu. Сегодня обе эти детали были подтверждены серией снимков из базы китайского регулятора TENAA.
Известный искатель утечек Эван Бласс (@evleaks) поделился пресс-фото трёх неанонсированных смартфонов Sony. Речь идёт о третьих поколениях смартфонов трёх бюджетных линеек японского бренда – Xperia XA, XA Ultra и Xperia L. Слухи предсказывали, что новинки покажут на CES 2018 в Лас-Вегасе, однако на всех пресс-фото стоит дата 25 февраля, что намекает на анонс в нулевой день Mobile World Congress 2018 (выставка открывается как раз 26 февраля).
HMD Global представила в Китае второе поколение своего первого смартфона Nokia 6. Одной из главных фишек новинки стал дизайн. Корпус выполнен из анодированного алюминия-6000, и на нём есть яркие акценты. Обрамления кнопок, торцов, выступа камеры и сканера отпечатков пальцев имеют оранжевый цвет в чёрной версии смартфона и красный – в белой.
На официальном сайте Samsung Украина появился чехол Jelly Cove для неанонсированного недорогого смартфона Galaxy J2 (2018). По словам компании, это мягкий на ощупь чехол, плотно облегающий корпус смартфона, идеально сочетающийся с самим устройством, а его мягкие и расслабляющие оттенки делают J2 (2018) непохожим на другие смартфоны.
Компания Vkworld уже давно обещает выпустить смартфон-раскладушку T2 Plus, но всё никак не может начать её продажи. Теперь она сообщила, что намерена выпустить не только обычный T2 Plus, но и его Premium-издание.
OnePlus анонсировала новое издание полноэкранного флагмана OnePlus 5T, выполненного в стильной белой расцветке Sandstone White. Обновленная версия представляет собой лишенный логотипов OnePlus 5T Star Wars Edition, который увидел мир в конце прошлого года.
Пользователи Reddit обнаружили, что международный англоязычный сайт BlackBerry Mobile занимается майнингом криптовалюты Monero. В самом начале исходного кода некоторых его страниц имеется ссылка на скрипт CoinHive, позволяющий владельцам сайтов майнить монеро на вычислительных мощностях своих посетителей.
Смартфоны китайской компании Leagoo продаются в основном за пределами Китая (более того, они даже не сертифицированы в Китае), однако единственный сервисный центр компании до сих пор находился в Китае. Компания тоже посчитала, что это довольно странно, и решила открыть сеть сервисных центров по всему миру.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.