Главной особенностью Samsung Galaxy S8 станет дизайн с узкими рамками со всех сторон. Это вынудило корейскую компанию искать иной подход к размещению сканера отпечатка пальца. Множество утечек продемонстрировало, что дактилоскопический сенсор оказался на задней панели, справа от объектива фотокамеры.
Свежая информация из Греции гласит о том, что на данный момент Apple тестирует четыре новых iPad, премьера которых состоится уже в обозримом будущем. По словам источника, американская компания намерена представить второе поколение iPad Pro 12,9” и iPad Pro 9,7”, а также расширить линейку за счет 10,5” планшета и устройства под названием iPad Mini Pro.
Компания Google очень любит рыбу и сладости. Эта странная комбинация проявляется в том, какие кодовые названия поисковый гигант дает своим проектам. Так, каждую новую сборку Android ассоциируют с какой-то сладостью, а каждый новый флагман компании называют в честь той или иной рыбины.
Последнее время дела у LeEco идут не очень, особенно в Индии, где компании пришлось уволить большую часть сотрудников. Впрочем, у производителя еще есть шанс реабилитироваться. Поможет ему в этом задании смартфон под кодовым названием LeEco Le X850.
Бренд Nokia официально вернулся на рынок мобильных девайсов через компанию HMD. Первыми смартфонами новой организации стали Nokia 3, 5 и 6 ( превью ). На фоне опасений о том, что от легендарного финского качества не осталось ровным счетом ничего, а новинки Nokia – очередные «китайфоны», JerryRigEverything опубликовал свою серию испытаний, демонстрирующие качество материалов и исполнения Nokia 6. Как всегда, оценка производится на основе тестов на царапины, устойчивость к огню и воздействую физической силы.
В конце прошлого года Meizu и Qualcomm выясняли отношения в суде, где производитель мобильного «железа» обвинял китайского вендора в незаконном использовании его патентов. Разборки закончились мировым соглашением, и теперь Meizu будет производить смартфоны со Snapdragon на борту.
Компания AGM обновила свой флагманский смартфон до операционной системы Android 7.0 Nougat. Ранее он поставлялся с довольно старой 5.1 Lollipop, а прошивка на базе 6.0 Marshmallow для девайса никогда не выпускался. Обновление содержит все новые фишки, созданные Google за два года, а также некоторые улучшения от самой AGM.
Интернет-магазин Tomtop объявил о распродаже видеорегистратора от Yi Technology – Xiaomi Yi DVR. Он поддерживает запись в разрешении до 1296p, в его камере шесть линз, имеется также фильтр инфракрасного света. Светосила составляет f/1,8, угол обзора – 165 градусов.
Далеко не каждый современный смартфон может справиться с такой неприятностью, как падение с высоты человеческого роста. Для флагмана AGM, который защищён не только от попадания воды и пыли по стандарту IP68, но и от падений (конкретные уровни защиты производитель не указывает), это не проблема.
Вслед за моделью Alpha, релиз которой отложен на неопределённый срок, молодая компания Maze представила смартфон Blade. Это бюджетное с точки зрения технических характеристик устройство заключено в стеклянно-металлический корпус, то есть стеклянной является не только передняя, но и задняя панель.
Недавно в социальных сетях Nokia Mobile сообщила, что больше не пользуется оптикой Carl Zeiss в смартфонах знаменитого бренда. Это огорчило тех, кто рассчитывал на сохранение хотя бы некоторых «фишек» легендарной компании. И вот появилась новая надежда.
Сегодня испанская компания BQ провела пресс-конференцию, в рамках которой анонсировала новые флагманские смартфоны – Aquaris X и X Pro. Главные отличия между смартфонами заключаются в материалах корпуса, объёме памяти, аудиосоставляющей и основной камере.
Qualcomm работает в поте лица, чтобы чипсета Snapdragon 835 хватило всем желающим. Но не стоит на месте прогресс и в вариантах классом ниже. В частности, в разработке находится Snapdragon 660, который накануне посетил тесты популярного бенчмарка AnTuTu, где показал приличный для своего класса результат, спокойно пройдя отметку в 100 тыс.
На выставке MWC 2017 в Барселоне Samsung представила планшет Galaxy Tab S3 с AMOLED-экраном, стилусом S Pen и четырьмя динамиками AKG. Настало время приема предзаказов на новинку. Samsung Германия уже принимает заявки на покупку гаджета по цене 679 евро за Wi-Fi-версию и 769 за вариант с модулем LTE.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.