В сентябре прошлого года стали известны технические характеристики чипсета MediaTek Helio X30. Тогда впервые стало известно, что новое поколение чипсетов MediaTek получит «графику» PowerVR. И вот на MWC 2017 состоялась официальная премьера флагмана семейства Helio.
Завтра, 28 февраля, состоится презентация Xiaomi, в ходе которой, как ожидается, будут показаны собственные чипсеты Pinecone и первый смартфон на их основе – Mi5C. Сообщается, что аппарат предложит 5,5” дисплей с разрешением 1080р, чипсет Pinecone V670 (мощность эквивалентна Snapdragon 625 и MediaTek Helio P10), 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, 12-Мп и 8-Мп камеры и Android Nougat (еще один дебют).
Вчера компания LG представила свой новый флагман G6 ( подробности ), который публика встретила тепло. Смартфон предлагает 5,7" дисплей с разрешением QHD+, вписанный в водозащищенный корпус из стекла и металла, не превышающий по габаритам предшественника с 5,3" экраном.
Gionee в рамках MWC 2017 представила новую линейку смартфонов – A. Первое поколение включает две модели: А1 и A1 Plus. Они отличаются экранами (5,5" и 6", Full HD в обоих случаях), аккумуляторами (4010 мАч и 4550 мАч) и камерами, на которых стоит остановиться подробнее.
В ходе MWC 2017 китайский бренд OPPO (принадлежит BBK, как и Vivo, OnePlus, Imoo) представил модуль двойной камеры, позволяющий в тонком корпусе реализовать пятикратный оптический зум. По словам OPPO, разработка этой технологии заняла почти год, было заполнено более пятидесяти патентов.
ZTE пополнила линейку Blade V8, представленную на CES 2017, ещё двумя моделями в ходе MWC 2017. Первая из новинок, Blade V8 mini, – предельно простой смартфон с двойной камерой. 2-Мп дополнительный сенсор помогает основному на 13 Мп размывать фон и менять точку фокусировки после того, как снимок сделан.
Lenovo представила на MWC 2017 серию планшетов Tab 4. В неё вошло четыре устройства: Tab 4 8, Tab 4 8 Plus, Tab 4 10 и Tab 4 10 Plus. Деваймы позиционируются как универсальные устройства для детей и взрослых.
Завершаем рассказ о череде анонсов Alcatel. Помимо смартфонов компания представила очередной планшетобук – Plus 12. Новинка основана на чипсете Intel Celeron N3350 (два ядра с частотой до 2,4 ГГц), а пристёгиваемая к ней клавиатура обладает поддержкой сетей сотовой связи 4G.
Компания Sony, в отличии от LG и Huawei, провела свою презентацию сегодня, а не в нулевой день выставки MWC 2017. Возможно, оно и к лучшему, ведь японский производитель подготовил сразу четыре новинки: флагманский Xperia XZ Premium ( характеристики ), продвинутый Xperia XZs ( характеристики ), а также смартфоны среднего класса Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra ( характеристики ).
Сегодня Alcatel представила не только A5 LED, но и два ещё более доступных смартфона – A3 и U5. Начнём с более продвинутой модели, A3. Она, по мнению производителя, отличается стильным дизайном (глянцевая крышка с 3D-эффектом, металлическая рама, текстурированная кнопка питания).
В рамках выставки MWC 2017 состоялся дебют нового российского бренда смартфонов под названием INOI. Одноименная компания заинтересована в производстве качественной электроники, а также ее распространении на просторах СНГ. Дебютным смартфоном стала модель под названием INOI R7.
Alcatel провела пресс-конференцию в рамках MWC 2017, в ходе которой анонсировала несколько новинок. Главной премьерой стал Alcatel A5 LED – недорогой смартфон со светодиодной задней крышкой. Разные её паттерны могут сообщать о разных уведомлениях, кроме того, можно настраивать внешний вид задней панели по своему усмотрению через Color Catcher.
Sony привезла на MWC 2017 обновленный Xperia XZ. Особенностями модели Xperia XZs стали новейшая камера как в Xperia XZ Premium – 19-Мп модуль с технологией Motion Eye (предикативная съемка до момента спуска затвора камеры) и съемкой видео с суперзамедлением 960 fps, а также металлический корпус ALKALEIDO.
Вчера Samsung назвала дату анонса флагманов серии Galaxy S8 – как и предполагалось, это случится 29 марта. А тем временем в Сети появился видеоролик, на котором мы можем видеть Galaxy S8 и Galaxy S8+ в черном цвете.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.