Sony опубликовала финансовый отчёт за 2024 финансовый год, который по бухгалтерскому календарю компании начинается 1 апреля 2024 года и заканчивается 31 марта 2025 года. Это 249-страничный документ (можете почитать его по этой ссылке, если нечем заняться или хотите потренироваться в чтении подобных манускриптов), в котором нас больше всего интересуют две цифры: выручка от продаж сенсоров камер и от продаж смартфонов.
Tecno представила старшую модель в своей серии доступных игрофонов Pova — Tecno Pova 7 Ultra. Он выполнен на основе Camon 40 Premier, но получил упрощённые камеры, увеличенный аккумулятор и улучшенную зарядку. Кроме того, отличается дизайн — вместо шайбы тут треугольник в стиле Fairphone, «обнятый» светодиодной полоской в стиле Nothing, а вместо двухцветной крышки — узор в меха-стиле.
В Китае состоялась презентация складного смартфона Vivo X Fold 5 – наследника прошлогодних хитов Vivo X Fold 3 и 3 Pro. Компания объединила в нём малую толщину и лёгкость базовой модели с производительностью "прошки".
Нидерландская компания Fairphone представила шестое поколение своих смартфонов, ориентированных на максимально длительное использование и создаваемых с учётом заботы об экологических и социальных аспектов. Официально новинка называется The Fairphone (Gen. 6), но мы для простоты будем называть его просто Fairphone 6. Компания обещает восемь лет поддержки (в том числе семь мажорных обновлений Android вплоть до 22-ой версии) и даёт на смартфон пятилетнюю гарантию, а также использует в конструкции переработанные алюминий, медь, сталь, олово, индий, магний, никель, цинк и имеющие сертификацию Fairtrade / Fairmined золото, серебро, кобальт и вольфрам.
Вчера на просторах Сети заговорили о невероятно высоких частотах будущего топ-чипа Qualcomm SM8850, ожидаемого под именами 8 Gen 5 или 8 Elite 2. Источником спекуляций о достижении планки 5,3 ГГц стал энтузиаста под ником @Olrak29_, который обнаружил некую документацию по чипу SM8850 и опубликовал её скриншот: Издание Notebookcheck поспешило уточнить, что речь идёт не о частоте чипа, а о частотах оперативной памяти LPDDR5X, применяемой в составе SoC.
Завтра Sony планирует презентовать новые фотосенсоры LYTIA, которые могут лечь в основу камер Android-флагманов этой осени. Накануне события инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями нового сенсора, IMX09A, который может быть представлен в рамках события.
Фитнес-браслет Xiaomi Band 10, ставший героем многочисленных утечек последних дней, наконец-то официально подтверждён в качестве одной из новинок завтрашней презентации бренда. Компания опубликовала постер, согласно которому браслет снова получит обширный ассортимент фирменных ремней из разных материалов.
Список материалов, из которых изготавливают корпуса смартфонов, невероятно разнообразен. Начиная от банальных пластика, стекла и алюминия и заканчивая замшей, эко-кожей, титаном, натуральным деревом и даже кофейной гущей. Однако далеко не все эти материалы одинаково практичны, в чём смог убедиться один из покупателей POCO X7 Pro в жёлтой расцветке.
Во вторник Государственная дума России приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, обязывающий производителей смартфонов, планшетов и других устройств обеспечивать установку российского магазина приложений RuStore. Учитывая, что на Android-устройствах предустановка RuStore уже давно реализована, новый закон явным образом направлен на Apple, которая, как отмечается в пояснительной записке, по-прежнему устанавливает ограничения на установку посредством лицензионных соглашений.
Начиная с Xiaomi Band 2, фитнес-браслеты компании стали оснащать небольшими экранами. В поколении Mi Band 4 на смену монохромным дисплеям пришли полноценные OLED-панели, на которых стало возможно не только контролировать время, пульс и количество шагов, но также читать уведомления, изучать погоду, управлять спортивными режимами и делать множество других полезных задач.
Вчера Xiaomi представила миру смартфон POCO F7, заполнивший пробел в модельном ряду серии с уже вышедшими POCO F7 Pro и F7 Ultra. Российский офис пока не объявил рублёвые ценники для розничных сетей, но новичок уже поступил в продажу на онлайн-платформах.
Только что состоялся международный запуск смартфона POCO F7, который имеет несколько важных отличий по начинке в зависимости от рынка сбыта ( все подробности ). И пока Xiaomi ещё не успела озвучить его цены для розницы России, на платформе AliExpress новичок уже стал доступен.
Xiaomi провела две параллельные презентации смартфона POCO F7 на рынках Индии и Европы. Несмотря на общее название, модели для этих регионов отличаются ёмкостями батарей и заявленным рейтингом водозащиты. Так, если в Европе POCO F7 предлагается с 6500 мАч и IP68, то в Индии он же имеет 7550 мАч и IP69.
Unihertz после череды тизеров наконец анонсировала следующее поколение смартфонов с QWERTY-клавиатурой — Unihertz Titan 2. Его клавиатура максимально близка по исполнению к тому, что предлагал BlackBerry Passport: большие квадратные кнопки в три ряда, сенсорная зона для свайпов и тапов поверх них (можно прокручивать меню, двигать курсор и так далее), а также подсветка, позволяющая использовать смартфон в темноте.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.