Судя по слитым вчера пресс-рендерам Galaxy Z Fold 7, Samsung решила отказаться от подэкранной фронтальной камеры, которая была частью серии на протяжении 4 лет со времён Galaxy Z Fold 3. Скорее всего, скоро корейцы пожалеют об этом решении, ведь слухи об внедрении в iPhone невидимой фронталки снова будоражат фанатов Apple.
Nothing часто упрекают в трюкачестве и даже прямом обмане, что парадоксально для компании, с первого дня существования позиционировавшей себя самым "прозрачным" производителем. Но мог ли кто-либо представить, что история бренда первоначально могла стартовать с трюка?
Honor опубликовала видеотизер планшета Magic Pad 3, который станет сопутствующей новинкой на презентации складного Magic V5. Первое и главное, что может удивить или даже шокировать фанатов бренда – переход от OLED-экрана в предыдущем Magic Pad 2 обратно на IPS-панель.
Китайская компания Doogee, занимаяющаяся производством смартфонов (в основном ультрабюджеток и бронефонов), намерена купить своего американского конкурента Sonim. Она была одной из первых, освоивших производство ударопрочных телефонов и смартфонов, но со временем проиграла конкуренцию китайцам.
Не прошло и дня, как слитые пресс-рендеры наушников Nothing Headphone (1) подтвердились реальными шпионскими фотографиями. Их опубликовал пользователь под ником nothing_fan_blog, которому снимки могли достаться, предположительно, от самой Nothing в формате контролируемой "утечки".
После введения санкций Huawei выделила в независимые бренды многие линейки продуктов. Самый известный из таких брендов — Honor, но были и другие. Многие из них уже прекратили своё существование (U-Magic, NZone, TD Tech), а вот Maimang, созданный в партнёрстве с оператором связи China Telecom, продолжает работу и скоро представит очередное поколение своих бюджетных смартфонов — Maimang 40. Главными фишками новинки станут необычный дизайн и поддержка спутниковой связи.
Грядущая раскладушка Vivo X Fold 5 продвигается производителем как самое тонкое и лёгкое Fold-устройство в мире. И оно таким действительно будет, но всего на одну неделю. Дело в том, что ровно через 7 дней после презентации Vivo, назначенной на 25 июня, состоится презентация Honor Magic V5.
Слухи о том, что Nothing готовит первые полноразмерные наушники, циркулируют уже довольно давно. Пару недель назад их официально подтвердил о снователь бренда Карл Пей, а теперь Telegram-канал Equal Leaks поделился изображениями, которые якобы представляют собой официальные рендеры Nothing Headphone (1).
Сегодня была выпущена первая бета-версия OpenHarmony 6.0 — версии HarmonyOS с открытым исходным кодом. Очевидно, на финальной версии OpenHarmony 6.0 будет основана HarmonyOS 6.0, которая, как ожидается, дебютирует в серии Huawei Mate 80 в конце этого года.
Не успела Samsung подтвердить просочившуюся сегодня утром дату летней презентации Galaxy Unpacked, как в Сеть просочились официальные пресс-рендеры двух её главных новинок. Информатор @Onleaks через издание Android Headlines опубликовал изображения Galaxy Z Flip 7 и Fold 7, заготовленные Samsung для предстоящей презентации: Будет большим преувеличением говорить, что сегодня был раскрыт дизайн новинок: фактически, он был рассекречен ещё в феврале ( Flip 7 | Fold 7 ).
«Ведомости» рассказали о заключённом партнёрстве между компанией «Ред софт» и китайским производителем электроники Passion. В рамках партнёрства планируется выпустить гибкий смартфон формата «фолд» на базе российской операционной системы Ред ОС М (сборка Android без сервисов Google и возможностью запуска полноценной Linux в контейнере).
Пока Samsung тщательно тестирует безопасность новых кремний-углеродных аккумуляторов, опасаясь повторения ситуации с злополучной линейкой взрывающихся Galaxy Note 7, китайские бренды продолжают бурно наращивать ёмкости аккумуляторов за счёт повышения содержания кремния. Ещё в апреле информатор Digital Chat Station сообщал, что в ближайшем будущем мы можем увидеть первые смартфоны с батареями больше 8000 мАч – актуальной рекордной планки, заданной вышедшим недавно Honor Power.
Ещё в прошлом году на Android-рынке начался бум компактных смартфонов. Нерасторопная OPPO стала одним из последних брендов среди лидеров рынка, выпустивших подобное устройство в мир ( читать анонс OPPO Find X8s ).
Unihertz объявила дату анонса своего четвёртого смартфона с QWERTY-клавиатурой — Unihertz Titan 2. Компания позиционирует его в качестве духовного наследника BlackBerry: с большим квадратным экраном и крупной клавиатурой, которая снабжена подсветкой и сенсорами, позволяющими прокручивать меню и выполнять прочие действия, не касаясь экрана.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.