GearBest начал большую распродажу лучших китайских планшетов этого года. Предлагаются скидки на продукты Chuwi, Cube, Onda, Teclast, ASUS, Pipo и Huawei. Цены на акционные товары начинаются от $60 и заканчиваются $406. Наиболее интересными предложениями являются Chuwi Vi10 Pro за $149,99, Cube T8 за $79,99, Onda V989 Air за $127,69 и Chuwi Hi8 за $86,99.
Похоже, Apple задалась целью сделать iPhone устойчивыми к падениям. Год назад компания запатентовала способ заставить смартфоны падать удачно с помощью смещения центра тяжести, а недавний патент описывает способ защиты дисплея при падении экраном вниз.
В конце августа был представлен новый бренд на рынке мобильных девайсов – Wileyfox. Позже стало известно, что за ним стоит известная компания Fly. Ну а теперь британский Wileyfox официально презентовали в России.
Nokia опубликовала на своём сайте длинный пресс-релиз с длинным названием "Совет директоров созывает внеочередное общее собрание и вновь единогласно рекомендует акционерам голосовать за изменения, внесённые внеочередным общим собранием". Кажется, ничего интересного за таким названием скрываться не должно, однако в этот документ стоит вчитаться внимательнее.
Анонсированный недавно LG V10 – весьма необычный девайс. Смартфон оснастили двойной фронтальной камерой, дополнительным 2,1’’ экраном, а корпус устройства совмещает в себе стиль и прочность. Прибавим к этому мощную начинку и получаем один из наиболее интересных смартфонов 2015 года.
В конце сентября Google представила два новых смартфона. Один из них – Nexus 6P – разработан в сотрудничестве с Huawei. Смартфон получился достаточно приятным на вид, и характеристики не подкачали. Единственный момент – процессор.
27 октября – день премьеры новых устройств Motorola – не за горами, потому неудивительно, что в Сети всплывает все больше и больше утечек касательно этих гаджетов. К примеру, сегодня @evleaks опубликовал на своей странице в Twitter рендер, демонстрирующий три цветовых решения Droid Turbo 2 и две расцветки Droid Maxx 2. Несмотря на небольшое количество цветовых опций, покупатели Droid Turbo 2 смогут модифицировать смартфон в Moto Maker.
Мы уже привыкли к тому, что сервисы Microsoft появляются на платформах конкурентов. Со стороны Apple похожие действия – очень редкое явление. Впрочем, для стримингового сервиса Apple Music американская компания сделала исключение. Известно, что программисты Apple работают над созданием Android-версии приложения.
Возможно многие не согласятся с этим утверждением, но именно благодаря Apple сканеры отпечатков приобрели популярность у производителей смартфонов. Да, эти компоненты встречались и ранее, но лишь после выхода iPhone 5S использование данных сенсоров стало массовым явлением.
Samsung представила новую линейку, ставшую частью серии Samsung Galaxy – Galaxy On. Изначально в неё войдут два смартфона: Galaxy On7 и Galaxy On5 (раньше фигурировали в слухах как Galaxy Mega On и Grand On, ещё раньше – как O7 и O5).
Генеральный менеджер тайваньского отделения Sony Mobile Джонатан Лин безо всяких оговорок рассказал, что корпорация не намерена покидать рынок смартфонов. "Напротив, Sony будет предлагать телефоны, которые будут оснащены более качественными экранами, улучшенными камерами, а также будут более энергоэффективными, чтобы предоставлять лучший пользовательский опыт", – сказал он.
Уже не раз в Сети появлялась информация о подготовке Samsung нового металлического смартфона Galaxy A9. По слухам, этот смартфон получит 5,5” AMOLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, чипсет Snapdragon 620 с графическим чипом Adreno 510, 3 ГБ оперативной памяти, 32-ГБ внутренний накопитель, 16-Мп и 5-Мп камеры и Android 5.1.1
Microsoft в этом году уже показала целую россыпь гаджетов Lumia, а в ближайшем будущем мы увидим Lumia 750 и Lumia 850. Как стало известно, нас ждет еще один аппарат среднего уровня, который уровняет стройные ряды линейки 2015 года – Lumia 650 с кодовым именем Sanna.
Маркетинговый отдел корейского лидера рынка Android-смартфонов пришел к выводу, что популярность фильмов по комиксам нельзя оставлять без внимания. В разгар рекламной кампании к блокбастеру «Мстители: Эра Альтрона», Samsung выпустила издание Galaxy S6 Edge, стилизованное под Железного человека, а также презентовала несколько вирусных роликов в поддержку этой серии комиксов.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.