В конце июня мы рассказывали, что одним из партнеров Apple стала российская «Монокристалл» — компания, расположенная в Ставропольском крае, главным образом занимающаяся выращиванием сапфирового стекла. Согласно свежим отчетам, «Монокристалл» стала крупнейшим поставщиком защитного покрытия в мире.
Около недели назад Xiaomi анонсировала новый смартфон из линейки Redmi – Note 2 ( подробности ). Аппарат вышел в двух модификациях – стандартной и Prime. Обе получили 5,5” дисплей с разрешением 1080р, чипсет MediaTek Helio X10, 2 ГБ оперативной памяти, 13-Мп и 5-Мп камеры, аккумулятор на 3060 мАч и Android Lollipop с оболочкой MIUI, но «премиальная» вариация отличается повышенной тактовой частотой процессора (2,2 ГГц против 2,0 ГГц) и 32 ГБ внутренней памяти (у стандартной только 16 ГБ).
Недавно команда Project Ara огорчила своих фанатов тем, что релиз смартфона снова отложен. Почему? Объяснить это должен был твит "Больше никаких постоянных электромагнитов #ProjectAra #ПровалилиДропТест". Из этого сообщения можно сделать вывод, что крепление модулей на постоянные электромагниты (это такие магниты, которые одновременно являются и электромагнитами, и постоянными магнитами, благодаря чему магнетизм не исчезает после отключения тока, то есть достаточно однажды подать ток, чтобы скрепить) оказалось неудачным, и девайс банально рассыпался при падении (дроп-тесте).
В честь открытия нового русского склада GearBest в течение четырёх дней (с 21 по 24 августа) продаёт по 20 экземпляров одной модели по низким ценам. Сегодня это были зарядки для батареек Opus BT-C3100 V2.2,
Китайская компания Hisense выпустила планшет Vidaa Mirror Tablet, отличающийся необычным дизайном. В отличие от большинства компактных планшетов, имеющих вокруг экрана немаленькие рамки, у этого китайца отступы минимизированы. Отступ есть только снизу, чем китаец напоминает Sharp Aquos Pad.
Интернет-магазин GearBest оперативно начал продажи новейших китайских смартфонов – флагмана ZUK Z1 ( купить за $339,89 ), недорогого и мощного Xiaomi Redmi Note 2 ( купить с 32 ГБ за $183,99 либо заказать с 16 ГБ за $168,85 ), а также Oukitel U6 с двумя экранами а-ля YotaPhone ( купить за $219,99 с купоном U6GB ).
Недавно в Сети появились слухи о том, что Samsung работает над планшетом с невероятно большим экраном – 18,4". Сегодня инсайдеры Sammobile подтвердили сведения, заодно рассказав основные технические характеристики планшета. По их данным, гигантское устройство получит Full HD-экран (16:9, 120 ppi), восьмиядерный 64-битный процессор Samsung Exynos 7580 с частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, 8-Мп камеру и 2,1-Мп фронталку.
Google официально объявила, что новая версия ее операционной системы будет носить имя Marshmallow. Несмотря на то, что финальная версия выйдет только в октябре, производителям мобильных девайсов уже не терпится испытать все нововведения пера поискового гиганта.
В этом году Apple решила порадовать тех, кто был недоволен увеличением диагонали дисплея iPhone. Ожидается, что iPhone 6C будет представлен вместе с флагманами iPhone 6S и iPhone 6S Plus уже 9 сентября.
Sony очень скоро покажет новые девайсы семейства Xperia Z5, которые все чаще появляются на различных утечках. Вслед за «живым» фото белого Xperia Z5 Compact, нам предоставилась возможность взглянуть на дизайн старшего брата.
Microsoft готовит целую серию девайсов под управлением Windows 10. Среди них несколько флагманских смартфонов на любой вкус, планшет, а теперь еще и браслет. Согласно новой порции слухов, все они будут представлены в октябре.
Sony на IFA 2015 подготовила новую линейку гаджетов, которая будет объединена в серию Xperia Z5. Нас ждет не только обновленный флагман, но и новый взгляд на его компактный аналог. Главной «фишкой» обоих смартфонов должен стать сканер отпечатка пальца, который мы неоднократно видели на фото (например, здесь ).
Помните финский стартап Jolla Tablet, который ( превью ) собрал огромные деньги за считанные дни? Если забыли, напомним – первый миллион выходцы из Nokia собрали в первый же день, затем постепенно им покорились $1,5 млн, за которые Jolla наградила планшет слотом для карт памяти, и $1,8 млн, вместе с которыми была добавлена функция разделения экрана.
Huawei представила еще один смартфон из семейства Honor – популярного суббренда китайской компании. Именно в рамках этой серии производитель экспериментует над модулем камеры. Достаточно вспомнить прошлогодний Honor 6 Plus ( обзор ) с двойным 8-Мп симметричным сенсором.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.