Meizu за последний год добилась определенного успеха в своей работе. Так, согласно финансовому отчету, за первое полугодие компания продала 8,9 млн гаджетов, что существенно больше, чем за весь 2014 год. Летом китайцы уже показали три новых девайса (MX5 ( обзор ), M2 Note ( обзор ) и M2 mini ( превью )), а еще в этом году планируется релиз условного MX5 Pro на Exynos 7420. Но и это еще не все, чем может порадовать бренд своих поклонников в будущем.
Журналист Mashable познакомился с чехлом-клавиатурой, разработанным Samsung для флагманских Galaxy S6 edge+ и Note 5 ( характеристики и особенности ). Аксессуар стоит $80, целиком сделан из пластика и устроен очень просто: клавиатура покрывает виртуальную, а пластиковые кнопки просто нажимают на кнопки экранные.
Искатель утечек Ricciolo как всегда эмоционален: "ПРОХЛАДНЫЙ или охлаждённый холодной водой...??? Может быть и то, и другое...СКОРО #кроп #тизер," – гласит его новейший твит. К нему прикреплено крохотное изображение, на котором можно различить часть логотипа Sony и очертания Xperia Z5/Z5+.
Weibo-аккаунт KJuma, нередко становящийся источником информации о грядущих смартфонах, рассказал о девайсе с названием Meizu MX5 Pro Plus. Утверждается, что он получит чипсет Samsung Exynos 7420, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 20,7-Мп камеру.
На этой неделе в Сети появилась информация, что Sony может стать первым производителем мобильных девайсов, кто применит на практике экран с разрешением UHD. Это стало известно из материалов пользовательского профиля, где также значились чипсет Snapdragon 810 и кодовое имя E6833.
Как и было обещано, OnLeaks и uSwitch снова радуют поклонников Google новыми сведениями о смартфонах семейства Nexus, которых, очевидно, этой осенью будет два. Вчерашняя порция рендеров по LG Nexus 5 (2015) продолжена серией изображений по Huawei Nexus – макси-версии «гуглофона» с 5,7” QHD-дисплеем.
IFA 2015 постепенно приближается, а вместе с ней – множество анонсов смартфонов и других девайсов. Huawei в этом году пропускать выставку не намерена. Ожидается, что компания покажет несколько устройств, одним из которых будет смартфон Mate 7S (или Mate 7 Plus).
Согласно более ранним слухам, 9 сентября Apple покажет не только новые iPhone, но и iPad. Так это или нет – узнаем менее чем через месяц, но источники тайваньского издания Digitimes заявляют, что откровений от линейки iPad в этом году ждать не стоит.
Вы ещё помните о существовании компании Smartisan? Год назад её первый продукт, смартфон T1, прогремел на весь мир, но шумиха быстро улеглась, и с тех пор компания появилась в новостях только один раз, когда Meizu упомянула T1 в одном из своих тизеров.
В начале этого года перспективы Project Ara стали гораздо яснее: Google пообещала, что смартфон будет выпущен до конца года в Пуэрто-Рико. Однако на днях в официальном аккаунте Project Ara в Twitter появилась серия тревожных сообщений.
Samsung анонсировала не раз упоминавшуюся в слухах раскладушку SM-G9198, коммерческое название которой записано иероглифами и может быть переведено как World Leading Flagship 3. Под этим амбициозным именем скрывается смартфон с двумя сенсорными 3,9" Super AMOLED-экранами с разрешением 1280х768 точек, шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, 16-Мп и 5-Мп камерами, аккумулятором на 2020 мАч, 16 ГБ памяти, слотом microSD и поддержкой 4G LTE.
Из двух смартфонов, которые Samsung представила 13 августа, на полки российских магазинов попадет лишь один – Galaxy S6 Edge+. Стоимость базовой версии с 32 ГБ внутренней памяти составляет 55 тыс. рублей. За эти деньги покупатели получат смартфон с изогнутым 5,7'' QHD-дисплеем, процессором Exynos 7420, 4 ГБ ОЗУ, 16-Мп и 5-Мп камерами, а также аккумулятором на 3000 мАч.
В 2013 году LG представила G Pad 8.3 ( обзор ). Девайс должен был стать пропуском южнокорейской компании на рынок планшетов, и у гаджета было все необходимое для этого. Сегодня LG анонсировала устройство под названием G Pad 2 8.0.
HTC выводит на российский рынок смартфон под названием One M9+. Девайс отличается от обычного One M9 процессором MediaTek Helio X10, QHD-экраном, сканером отпечатков пальцев и 20-Мп двойной камерой. Смартфоны HTC всегда считались одними из наиболее дорогих на рынке, One M9+ не стал исключением.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.