Meizu активно работает над новым поколением своих смартфонов и, по слухам, первые анонсы состоятся уже в июне. Так, 2 июня мы можем увидеть сиквел M1 Note (известен также как Blue Note), а в конце того же месяца на подмостках окажется флагман MX5.
Компания OnePlus, после неожиданной для себя ссоры с Cyanogen, вынуждена была в спешном порядке работать над собственным программным обеспечением. В прошлом месяце эта работа вылилась в первую версию Oxygen OS ( обзор ) для смартфона One ( обзор ), созданную собственной звездной командой разработчиков.
Некоторое время назад пользователи Samsung Galaxy S6 ( распаковка и обзор камеры ) и Galaxy S6 Edge начали жаловаться на проблемы с памятью, которые значительно понижали производительность этих девайсов. Корейцы признали эту недоработку и пообещали устранить неприятности в следующей заплатке на базе Android Lollipop.
Линейка One, которая уже давно не представляет собой один аппарат, скоро пополнится ещё одним смартфоном. One ME9, разрабатывающийся под кодовым именем Hima_Ace и прошедший сертификацию в TENAA как M9ew, выйдет уже в июле.
В китайской социальной сети Weibo замечены три снимка неанонсированных смартфонов OPPO – R7 и его увеличенной версии R7 Plus. Если первое устройство является героем множества слухов и утечек, то о втором мы слышим впервые.
Вы ещё помните о планшете Nokia Lumia 2020? Он разрабатывался под кодовым именем Illusionist в 2013 году, однако был отменён. По слухам, Microsoft не хотела, чтобы у её планшета Surface mini появился серьёзный конкурент (позже был отменён и Surface mini тоже ).
Постепенно OPPO приоткрывает завесу тайны, демонстрируя в тизерах те или иные особенности грядущего смартфона R7. В этот раз речь зашла о материалах, из которых выполнен девайс. На изображении показана задняя панель R7, по которой бьют молотками два анимированных персонажа.
Новый флагман LG G4 порадовал стильным внешним видом и несколькими вариантами оформления. Напомним, что всего корейцы предложили два модификации – кожаную и керамическую с ромбовидной текстурой, но каждая из них представлен в нескольких цветовых вариантах.
При работе над Windows 10 компания Microsoft кардинально изменила отношение к своему наиболее прибыльному продукту. Помимо новшеств во внешнем виде, представители Microsoft также рассказывали о совершенно иной модели распространения системы, согласно которой, Windows 10 получат бесплатно все владельцы лицензионных копий Windows 8.1.
Чем больше шкаф, тем громче падает. Эту народную мудрость можно применить и к смартфонам. Премьера Samsung ( распаковка и обзор камеры ) и Galaxy S6 Edge ( превью ) была громкой и помпезной, потому каждую проблему южнокорейских флагманов воспринимают с особой остротой.
Сегодня на просторах китайской социальной Weibo были опубликованы некоторые технические характеристики грядущего Nexus, который будет производиться китайской компанией Huawei. Итак, девайс получит процессор Qualcomm Snapdragon 810 и 5,7" OLED-экран производства Samsung, разрешение которого составит 2560х1440 точек.
Ещё три года назад четырёхъядерный процессор, HD-экран, 13-Мп камера и 2 ГБ оперативной памяти считались наилучшей возможной связкой компонентов и встречались лишь в некоторых флагманах (LG Optimus G ( обзор ), например).
15 апреля Huawei анонсировала сразу три смартфона – флагман P8, его упрощённый вариант P8 Lite и гигантский фаблет P8 Max. Анонс последней модели стал полной неожиданностью, о нём не было никаких слухов.
Китайский сайт mobile-dad распространяет "неподтверждённые данные" о том, что в июне Meizu проведёт сразу две пресс-конференции. Первая случится 2 июня, на ней будет анонсировано второе поколение бюджетных фаблетов M1 Note. Утверждается, что новинка получит имя не M2 Note, как можно было бы предположить, а M1 Note 2. У новинки будет сканер отпечатков пальцев в кнопке Home, что приведёт к росту цены.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.