Спустя какое-то время после анонса HTC One (M8) тайваньская компания представила альтернативную версию флагмана с Windows Phone 8.1 на борту. Судя по всему, аналогичная судьба ждет и HTC One M9. Согласно информации источника, в рамках индийской премьеры One M9+ один из руководителей HTC сообщил, что компания сотрудничает с Microsoft и с большим интересом следит за развитием мобильной платформы Windows.
В августе прошлого года мы рассказывали о проекте Google Workshop. Это что-то вроде Moto Maker, только пользователь создает не смартфон, а кастомные чехлы для устройств линейки Nexus. За скромную плату пользователи смогут поместить на чехол собственные фото или другие изображения.
Еще несколько лет назад MediaTek ассоциировалась с бюджетными решениями, а сегодня компания успешно конкурирует с такими гигантами, как Qualcomm, и даже обходит их в некоторых аспектах. Первый 8-ядерный чипсет под брендом MediaTek был представлен в 2013 году, когда Qualcomm заявляла, что в таком количестве ядер нет необходимости.
Наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда не мог найти свой смартфон. Некоторые оказывались жертвами воров, другие теряли или забывали девайсы где-либо по собственной невнимательности. В активе современных производителей есть самые различные инструменты по определению местонахождения смартфонов, но зачастую они требуют установки дополнительных программ или перехода на другие сайты.
Компания LG продолжает «сливать» характеристики грядущего флагмана G4. На днях производитель рассказал, какой будет камера смартфона, а сегодня в Сети появился тизер, посвященный QHD-экрану устройства. Согласно информации из ролика, не все дисплеи с разрешением 2560 x 1440 точек одинаковые.
Если вы следите за нашими новостями, то знаете, что вчера Huawei представила не один, а сразу три смартфона: P8, P8 Lite и P8 Max. Последний стал неожиданностью для всех, так как до анонса о нем не было абсолютно никакой информации.
Мультимедийный смартфон Lenovo A6000 дебютировал в России. Новинка оснащена 5'' HD-экраном, 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 410, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ внутренней памяти (+ слот microSD), 8-Мп и 2-Мп камерами, батареей на 2300 мАч и двумя слотами под SIM-карты.
Вчера состоялась долгожданная премьера флагманского Huawei P8 ( предварительный обзор ). Китайская компания порадовала поклонников стильным, тонким и мощным устройством. Смартфон относится к премиальному сегменту, о чем говорит строгий дизайн и металлическая рамка.
Компания Huawei отличается от многих своих соотечественников. В отличие от других брендов из Поднебесной, Huawei в своих флагманских устройствах делает ставку на собственное «железо» (чипсеты HiSilicon) и фирменный стиль, что обеспечивает китайской компании место в первой пятерке лучших производителей мобильных девайсов (даже несмотря на то, что процессоры не выбивают больше всех попугаев и часто уступают в производительности Qualcomm и Exynos).
Ежегодно Flickr публикует рейтинг устройств, с помощью которых пользователи социальной сети чаще всего создают свои фото. Наиболее популярными среди Flicker’ов являются устройства компании Apple. Общие показатели 19 девайсов вывели американского производителя на первую строчку рейтинга.
Huawei выпустила рекламный ролик своего недорогого смартфона Honor 4X. Он содержит в основном перечисление характеристик, но выполнен в жанре трейлера к фантастическому фильму. Напомним, внутри у "почётного" середняка находятся восьмиядерный 64-битный чипсет HiSilicon Kirin 620, 13-Мп и 5-Мп камеры, 2 ГБ оперативной памяти, 8-ГБ накопитель (есть microSD-слот), 5,5" HD-экран и аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.
Android – наиболее популярная мобильная платформа в мире. Сегодня устройств под управлением данной операционной системы так много, что вести их подсчет может разве что сама Google. В одном из обращений к своим сотрудникам поисковый гигант сообщил о том, что в мире существует более 18 тыс.
IHS опубликовала данные о себестоимости Samsung Galaxy S6 edge. Для исследования была взята версия для оператора Verizon (SM-G925V), оснащённая 64 ГБ памяти. Выяснилось, что все его компоненты в совокупности стоят $285,85. Если учесть затраты на производство ($5,60), себестоимость составит $290,45.
Искатель утечек @UpLeaks расширяет поле своей деятельности. Встречайте его первую утечку о Xiaomi! Речь зашла о смартфоне Xiaomi серии Redmi, который находится на ранних стадиях разработки и не будет анонсирован ни сегодня, ни на индийской презентации 23 апреля.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.