В рамках MWC 2015 компания Microsoft представила два смартфона среднего класса: Lumia 640 и Lumia 640 XL. Узнать о них подробнее вы можете в нашем предварительном обзоре с выставки. Мы лишь напомним вам, что девайсы не отличаются в плане внутренностей (Snapdragon 400, 1 ГБ ОЗУ), при этом Lumia 640 XL оснащен более крупным экраном и улучшенной камерой.
Вчера в Сети всплыл рендер весьма ожидаемого флагмана Sony Xperia Z4. Изображение показывало лишь часть смартфона, из-за чего оценить целостный внешний вид устройства было весьма проблематично. Впрочем, долго нам ждать не пришлось.
9 марта компания Apple анонсировала 12'' MacBook с новым универсальным стандартом USB-C. Известный аналитик Джон Грубер утверждает, что Apple не просто одной из первых использовала новую технологию, компания разработала ее. Впрочем, по условиям соглашения, производитель не может разглашать эту информацию.
Помните слухи о том, что Snapdragon 810 сильно нагревается? HTC, LG, Xiaomi и прочих производителей это не остановило, смартфоны и планшеты на базе флагманского чипсета Qualcomm были анонсированы и в скором времени поступят в продажу.
Sony сегодня начала распространять долгожданное обновление до Android Lollipop для своей линейки Xperia Z. Этот процесс растянется на две недели, по итогам которых «леденец» получат все владельцы топовых смартфонов и планшетов с приставкой «Z».
Телефон Nokia 1100 не менее знаменит, чем легендарный Nokia 3310. Фонарик, встроенный в девайс, осветил ни одну дорогу в светлое будущее своих хозяев. Известный автор концептов Жермен Смит решил представить, каким бы был Nokia 1100 в 2015 году.
Некоторое время назад в Сети появились «живые» снимки так называемой мини-версии флагмана Huawei Ascend Mate 7 ( превью ). Тогда предполагалось, что девайс приедет в Барселону, на выставку MWC 2015. Но этого не случилось, а позже стало известно, что это и вовсе другой аппарат (ох уж эта богатая талантами КНР).
Сегодня все внимание фанатов корейской LG приковано к будущему флагману G4, анонс которого должен состояться во втором квартале этого года. Однако корейские СМИ сообщают, что это не единственное премиальное устройство, релиз которого намечен на 2015 год.
HTC представила свой топовый смартфон One (M9) 1 марта, на MWC 2015. С того времени тайваньцы развивают свою обширную промо-кампанию в его поддержку. Так, реклама нового устройства сегодня украшает баннеры на матчах Лиги Чемпионов УЕФА (HTC является титульным спонсором самого престижного футбольного турнира континента), а на YouTube пожаловала целая серия видеороликов, подчеркивающих главные преимущества этого девайса.
Samsung работает над новым поколением планшета с Super AMOLED-экраном Galaxy Tab S. Ожидается, что новое семейство в лице версий с 8” и 9,7” дисплеями получит 8-ядерный чипсет Exynos, 3 ГБ ОЗУ, 32-ГБ внутренний накопитель, 8-Мп и 2,1-Мп камеры, Android Lollipop «из коробки», а также побьет рекорд толщины планшета – 5,4 мм у старшей версии против 6,1 мм у предыдущего рекордсмена iPad Air 2 с той же диагональю экрана.
Компания Huawei в апреле покажет новый флагман линейки «тонких и стильных» - Р8. По слухам, аппарат получит 5,2” экран с разрешением 1080р (китайская компания не одобрительно отзывается о 2К-экранах), чипсет HiSilicon Kirin 930, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, емкий аккумулятор и Android 5.0
Sony опять не намерена серьёзно менять дизайн своего флагмана. Концепции OmniBalance уже больше двух лет, а она всё ещё жива и находит применение во всё большем числе смартфонов. Вот и Xperia Z4 не сможет удивить свежим дизайном – искатель утечек @OnLeaks (он сотрудник авторитетного издания NoWhereElse.fr,
17 декабря в честь своего первого дня рождения компания OnePlus представила внешний аккумулятор емкостью 10 000 мАч и стоимостью $15. Впрочем, этим дело и ограничилось, так как релиз гаджета был запланирован на начало 2015 года.
В октябре Just5 анонсировала второе поколение своего успешного бюджетника Spacer. Устройство так и не добралось до России, даже не получало сертификатов соответствия. Между тем на европейских рынках Just5 показала ещё два смартфона – Blaster и Spacer 2s.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.