А у нас очередная порция слухов о Samsung Galaxy S6. Согласно более ранней информации, будущий флагман южнокорейской компании должен получить 3 ГБ ОЗУ. Впрочем, некоторые аналитики из финансового сектора считают, что Galaxy S6 может быть оснащен и 4 ГБ ОЗУ.
С каждым годом Xiaomi становится все популярнее. Всего за несколько лет китайскому производителю удалось обойти крупнейшие бренды, но на этом руководство компании останавливаться не намерено. Недавно Xiaomi представила сразу два флагмана – Mi Note и Mi Note Pro.
Мы не раз рассказывали, как на eBay продают прототипы техники Apple. Через несколько недель в продажу поступят часы Apple Watch, а на популярном электронном аукционе уже можно приобрести их «прототип», но спешим вас предупредить, что это подделка.
Компания Samsung, как ожидается, покажет на MWC 2015 необычные часы, известные под кодовым именем Orbis. «Фишкой» гаджета станет вращающееся функциональное кольцо, которое примет на себя большинство функций выделенной кнопки и приобретет свои собственные, о которых мы узнаем позже.
В Сети всплыла дорожная карта MediaTek на 2015 год. Судя по документу, к концу нынешнего года компания намерена существенно модифицировать производственный процесс. В четвертом квартале будет анонсирован 64-битный чипсет из линейки MT67XX, выполненный по 20-нм техпроцессу.
Линейку смартфонов Lumia на платформе Windows Phone теперь курирует Microsoft. Американская корпорация приняла решение в первой половине года не делать флагманские смартфоны и сосредоточиться на сегментах начального и среднего уровня. В планах компании выпуск еще нескольких моделей, в том числе последователя крупногабаритного фаблета Nokia Lumia 1320 (известен в Сети как RM-1062).
Компания Samsung не покладая рук работает над новым флагманом Galaxy S6. Поговаривают, что смартфон будет представлен в двух вариантах – в стандартном форм-факторе с металлическими элементами, а также в версии S6 Edge с изогнутым по краям дисплеем (на этот раз с двух сторон).
В конце декабря Samsung рассказала, что готовит новую версию флагмана Galaxy Note 4 ( наш обзор ), которая будет поддерживать инновационное подключение к мобильной сети LTE Cat.9. На CES 2015 конкуренты из LG представили G Flex 2 со скоростью скачивания до 450 Мб/с.
Китайская Xiaomi всего за 4 года сумела вырваться в элиту производителей смартфонов, пройдя по головам именитых брендов на китайском рынке (в том числе Samsung, HTC и даже Apple). Безусловно, главным секретом успеха является цена на продукцию Xiaomi.
Samsung готовит очередную прошивку на Android Lollipop. На этот раз для флагмана 2013 года Galaxy S4 ( наш обзор ). На одном из китайских ресурсов появилась сборка, созданная специально для Samsung I950x.
На днях Xiaomi представила флагманский Mi Note. В данном материале мы покажем, как смартфон выглядит внутри. Как и подобает настоящему флагману, Mi Note устроен весьма качественно и аккуратно. Размах и мастерство китайских инженеров поражает, ведь им удалось поместить мощнейшую начинку в 7-мм корпус.
Прошлый год был нелегким для Samsung, особенно на китайском рынке. Рост популярности Xiaomi и других местных производителей, а также постоянная борьба с Apple серьезно ударили по продажам южнокорейского производителя. По данным CCID Consulting, в 2014 году доля Samsung на китайском рынке упала на 31,5%.
Сегодня британский ритейлер Argus по ошибке вывесил на своём сайте описания двух неанонсированных смартфонов Motorola - G Titan и E Styx (отметим, что в 2014 году все смартфоны, выпускавшиеся Moto, тоже появлялись в различных ритейлерах до анонса).
Компания Meizu объявила дату очередного мероприятия, оно пройдет 28 января. Ожидается, что в этот день китайский производитель представит свой новый смартфон M1 Mini. Согласно более ранним слухам, новинка получит 5'' экран, 64-битный процессор от MediaTek, 2 ГБ ОЗУ, 13-Мп и 5-Мп камеры, а стоимость девайса составит всего 700 юаней (около $112).
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.