Во времена, когда многие производители создают смартфоны и соревнуются за гигагерцы, пиксели и доли рынка, забывая о недорогих кнопочных аппаратах, Lexand решила выпустить именно такой телефон. Причём маленький, его габариты составляют 93х39х15 мм.
teXet и Intel выводят на рынок совместный продукт - планшет X-pad FORCE 8i 3G / TM-8051 с процессором Intel Atom Z2580 частотой до 2 ГГц. Картинку, создаваемую 8" дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, производитель называет богатой на цвета и оттенки, живой и естественной, заодно обещая хорошие углы обзора.
Gresso выпустила очень ограниченным тиражом (100 экземпляров) смартфон Radical Black Edition. Это уже знакомый нам Radical, но в чёрном цвете. Корпус выполнен из цельной плиты титана, главное достоинство материала - уникальные защитные свойства.
27 мая LG представит флагман нового поколения G3. Если вы следите за нашими новостями, то наверняка знаете, как будет выглядеть южнокорейская новинка. Ранее в Сети появлялись различные «живые» фото устройства, и сегодняшние рендеры лишь подтверждают их подлинность.
После начала продаж iPhone крупнейшим японским оператором связи, NTT DoCoMo, Apple заняла 36,6% японского рынка смартфонов, далеко опередив Samsung. Год назад за американским смартфоном было всего 25,5% продаж. Всего за 2013 год Apple продала 14,43 млн смартфонов в Японии.
Совсем недавно стало известно, что LG продолжит линейку планшетов G Pad, которая не так давно была открыта довольно сбалансированным G Pad 8.3 ( наш обзор ). Корейцы планируют выпускать «таблетки» с 7”, 8” и 10,1” экраном, широкими мультимедиа-возможностями и фирменными примочками QPair 2.0
Компания Sony начинает потихоньку оправляться от провального бизнеса на рынке ПК. Хотя в целом прибыль снизилась, подробные цифры показывают успешную деятельность в двух областях: на игровом рынке с продажей консоли PS4 и на рынке мобильных устройств с линейкой смартфонов Xрeria.
Грядущий планшет от Samsung был замечен в докладах Федерального агенства по связи США. Документ подтверждает устройство SM-T800, которое, вероятно, будет называться Samsung Galaxy Tab S 10.5, иметь экран с диагональю 267,2 мм (10,5") и обладать только Wi-Fi соединением (без мобильного интернета через SIM).
Samsung недавно объявила о том, что пользователи Galaxy S3 не получат обновление до Android KitKat, однако это никак не остановило пользователей сообщества XDA. Следуя инструкциям на форуме, вы сможете в конечном итоге получить возможность пользоваться версией 4.4.2
Японский оператор сотовой связи NTT Docomo представил новую линейку телефонов, смартфонов и планшетов. Есть как новые девайсы (Sharp Aquos Zeta, Fujitsu Arrows NX, Sharp Disney Mobile, Sharp Aquos Pad, Sharp SH-07F, Fujitsu F-07F, Docomo Raku-Raku Smart Phone 3), так и уже нам знакомые (Sony Xperia Z2, получивший 32 ГБ памяти в отличие от 16-ГБ европейской версии, Sony Xperia A2, об анонсе которого мы написали чуть ранее, Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z2 Tablet).
Компания HTC готовит к запуску мини-версию своего флагмана One (M8) ( наш обзор ), который будет иметь тот же дизайн, металлический корпус, стереодинамики BoomSound и актуальную версию Android с оболочкой Sense UI.
Популяризация носимых устройств, таких как "умные" часы, браслеты или очки, не заставила BlackBerry попробовать окунуться в этот рынок. Джон Чен, генеральный директор компании, на презентации, связанной с запуском бюджетного смартфона Z3, подтвердил это: "У нас нет планов на носимые устройства, такие как "умные" часы или очки".
Компании Sony и NTT DOCOMO анонсировали модель Xperia A2. Это операторский смартфон, представляющий собой слегка измененную версию Xperia Z1 Compact (или Xperia Z1 f). Новинка, выходящая летом, предложит на выбор четыре цвета (черный, белый, лавандовый и оранжевый) и скругленную рамку, отличающую A2 от Z1 Compact с плоской рамкой.
Компания Westone представила на российском рынке топовую модель аудиофильских наушников W50. Главным отличием новинки от предыдущих вставных наушников премиум-класса стали 5 драйверов на канал. До этого момента максимальное число драйверов было доступно только в кастомных моделях и равнялось четырём.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.