Многие производители мобильных девайсов ввязались в гонку мегапикселей камер своих устройств, предлагая пользователю 16-, 20- и даже 41-Мп модули. Но Apple остается верна своему 8-Мп решению и, по утверждению инсайдера, им же оснастит будущий iPhone 6. В компании из Купертино считают, что необходимо сосредоточится на общем качестве снимков, а не количестве мегапикселей.
К нам на тест приехал новенький фаблет Sony Xperia T2 Ultra Dual (версия с поддержкой двух SIM-карт и без LTE) и мы, по традиции, делимся распаковкой девайса. Первые впечатления от новинки вы уже могли прочитать в отдельном материале.
Популярность смартфонов и планшетов Apple не могла пройти даром для самой компании. В который раз знаменитый на весь мир «яблочный» бренд признается самым дорогостоящим в США. Как сообщает источник со ссылкой на исследование Silicon Valley Business Journal, вывеска компании из Купертино возглавляет список 500 самых дорогих на североамериканском континенте и достигает отметки в $104,7 млрд (или 23% от рыночной капитализации компании).
Устройства Apple обладают множеством мультимедийных функций, которые проявляются порой самым необычным способом. В эфире телешоу The Tonight Show американский актер и музыкант Джимми Фэллон (Jimmy Fallon), а также знаменитый певец и композитор Билли Джоэл (Billy Joel) экспромтом исполнили хит 60-х годов The Lions Sleeps Tonight, попутно записав дуэт на iPad.
За несколько лет после смерти Стива Джобса (Steve Jobs) кинематограф сумел отснять две биографические ленты о гуру IT-технологий. Это нашумевший голливудский фильм «Jobs» с Эштоном Кутчером (Ashton Kutcher) и менее распространенный «iSteve».
Как вы помните, с приходом iOS 7.1 закрыла лазейки в системе безопасности, которыми пользовались хакеры при разработке непривязанного Jailbreak для iOS 7–7.0.6. Однако не все так плачевно для любителей пиратского софта. Хакер Winocm опубликовал видеоролик, которым продемонстрировал работу Jailbreak на обновленной версии ПО от Apple: В то же время, работает его методика лишь на iPhone 4 с процессором А4, а более новые версии «железа» пока остаются не у дел.
Ни дня без планшета от Samsung! На днях мы рассказывали о засветившемся в бенчмарке 8,4” девайсе SM-T700, а теперь, через те же информационные каналы, пришла старшая модель. Речь идет о SM-T800/805 (в зависимости от наличия LTE), спецификации которого утекли в Сеть из бенчмарка GFXBench.
Умные очки Google Glass вызвали весьма противоречивое впечатление у мировой общественности. Для того, чтобы улучшить репутацию своего творения, поисковый гигант составил список из 10 мифов о необычном устройстве. Миф №1. Google Glass отвлекают пользователя от окружающего мира.
С 6 по 20 марта в нашей группе ВКонтакте проходил розыгрыш замечательного устройства - Meizu MX3 в белом цвете. Участникам (их в общей сложности оказалось почти 6 тысяч) нужно было вступить в группы ВКонтакте Mobiltelefon.ru
Смартфоны BlackBerry всегда пользовались популярностью у американских чиновников благодаря их защищенности от вредоносного ПО и отсутствию уязвимостей. Тем не менее, похоже, что эра канадских девайсов в стенах Белого Дома постепенно подходит к концу.
Похоже, что HTC настроена весьма оптимистично на счет своего будущего флагмана. Известно, что 25 марта одновременно в Лондоне и Нью-Йорке пройдет премьера новинки. Сегодня HTC сообщила, что событие будет показано в прямом эфире, и даже поведала, где можно будет посмотреть трансляцию.
На днях Motorola представила умные часы Moto 360 с приятным классическим дизайном и широким функционалом. К сожалению, подробностей об устройстве известно немного, мы знаем, что часы работают под управлением Android Wear - специальной платформы для носимых гаджетов.
Китайская компания Meizu, похоже, собирается бросить вызов соотечественникам из Xiaomi, выпустив конкурента их свежеанонсированному фаблету Redmi Note. В Сети появилась информация, что Meizu готовит Blue Charm Note, главными особенностями которого станут 8-ядерный чипсет MediaTek MT6592 и 5,5” дисплей с разрешением 1080р.
Oppo анонсировала свой флагманский смартфон Find 7 в двух разных модификациях. Одна получила 5,5" экран с разрешением 2560х1440, процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти. Другая, более простая (Find 7a), - 5,5" экран с разрешением 1920х1080 точек, Qulacomm Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.