Один из партнеров Apple, занимающийся производством iPhone, Foxconn, собирается крупно инвестировать в американский штат Пенсильвания на развитие робототехники и телекоммуникации. В частности, основатель и председатель правления Foxconn сообщил, что в ближайшие несколько лет будет вложено $30 млн на строительство высокотехнологичного завода по производству телекоммуникационного оборудования и интернет-серверов.
Вместе с технологиями развиваются и потребители, что стимулирует производителей делать свои продукты не только более безопасными, но и более функциональными. Аналитическая компания ABI Research в одном из недавних исследований попыталась спрогнозировать, как обновление iPhone до iOS 7 повлияет на судьбу Apple-фонов в корпоративном сегменте.
Huawei станет следующим китайским производителем, подарившим миру 8-ядерный смартфон на платформе MediaTek. В Сети появились технические характеристики «убийцы» Xiaomi Red Rice. Девайс выйдет под именем Glory 4, но на некоторых рынках может поступить в продажу как Honor 4 или Honour 4. При этом устройство получит 4,7” дисплей с разрешением 1280 х 720 точек, чипсет MT6592 с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ ПЗУ, 13-Мп основную камеру, 5-Мп модуль фронтальной камеры, а также Android 4.2.2
Компания Qualcomm начала принимать предзаказы на собственные «умные» часы Toq, о которых впервые стало известно в сентябре этого года. Пользователям пока предложен только черный вариант с ценником в $350. В коробке счастливый обладатель найдет сами часы, сетевой адаптер с USB-кабелем, документацию, а также модуль для беспроводной зарядки Qualcomm WiPower LE.
На прошлой неделе MediaTek анонсировала первый 8-ядерный чипсет MT6592. В отличии от других продуктов компании, флагманский процессор MediaTek с первых дней получил серьезную поддержку как со стороны производителей, так и со стороны разработчиков.
Samsung не готова пока представить свой вариант обновления для Galaxy S4 Google Play Edition, но первые шаги в этом направлении компания предприняла. В Сеть был выпущен исходный код ядра Android 4.4 KitKat, предназначенное модели I9505G (индекс Google Play Edition).
Apple запланировала на 2014 год несколько необычных, но, тем не менее, интересных устройств. Ожидается, что в следующем году компания представит «умные» часы iWatch, планшет iPad с 12,9'' экраном, а также новый iPhone, предположительно, с 4,7'' – 4,9'' дисплеем.
Nokia выпустила новое рекламное видео, посвященное Lumia 2520, первому планшету финской компании. В ролике продемонстрированы некоторые особенности новинки, вроде клавиатуры-обложки, быстрой зарядки и предустановленного Microsoft Office. Не обошлось без «подколов» в сторону Apple iPad Air.
В Сети вспыли результаты бенчмарка AnTuTu неизвестного до этого дня смартфона от HTC под кодовым обозначением 0P6B120. Аппарат выбил в тесте 36 532 попугая, что ставит его в один ряд с актуальными флагманами сезона – Sony Xperia Z1, LG G2 и Samsung Galaxy Note 3. Таким образом, HTC 0P6B120, скорее всего, построен на платформе Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, 2 или 3 ГБ оперативной памяти и оснащен экраном с разрешением 1080р.
Сегодня были приняты поправки к закону об ответственности мобильных операторов за задержку перехода абонента к другому сотовому оператору с сохранением номера, тем самым отменяя так называемое «мобильное рабство» жителей России. Правки вступят в силу уже 1 декабря текущего года.
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на своей страничке в Google+ опубликовал своеобразное пособие для желающих пересесть с iPhone на какой-нибудь из Android-девайсов. Чиновник назвал смартфоны на платформе от Google отличным подарком к рождественским праздникам, а также сделал акцент на основных преимуществах гуглофонов от LG, Samsung, Motorola и HTC перед iPhone: большой экран, Превосходящий по качеству дисплей яблочной компании, высокую скорость работы и интуитивный интерфейс.
Те, кому кажется, что производители мобильных телефонов чрезмерно увлекаются смартфонами, отчасти правы. «Звонилок» в продаже очень мало, да и те в большинстве своем являются древними моделями, выпускающимися много лет подряд. Оборону пока держит Nokia, выпустившая месяц назад модель Nokia 515 Dual Sim.
HTC не могла не поддержать тренд по выпуску смартфонов с золотым окрасом. Вернуть в моду такой цвет корпуса мобильных устройств удалось Apple iPhone 5S ( первые впечатления ), после чего несколько производителей поспешили представить свои варианты «золотых» девайсов.
На сегодняшний день, флагманы китайской компании Meizu используют чипсет Exynos от Samsung. В частности, Meizu MX3 ( обзор ) работает на базе 8-ядерного Exynos 5 Octa, истинный потенциал которого будет раскрыт в будущем, после активации технологии HMP.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.