В тесте NenaMark2 засветилась не анонсированная модель HTC PM63100, также известная как HTC Evitaire и HTC One X Plus (One X+). Телефон направится к американскому оператору AT&T позже в этом году, предложив разогнанный до 1,7-ГГц чипсет NVIDIA Tegra 3 и Android 4.1
Несколько часов назад состоялся анонс третьей части лучшей гоночной серии на мобильных устройствах – Real Racing 3. Первая часть вышла в 2009 году только на iOS, а вторая добралась и до Android.
Стиль Metro прижился в Windows 8, Windows Phone и Office 2013. По слухам, компания готовится отказаться от этого слова – дизайн никуда не денется, но называться интерфейс будет иначе. Согласно внутренней записке, распространенной в Microsoft в начале недели, команда Windows работает над другим обозначением, которое получит воплощение до конца этой недели.
После пресс-релизных изображений Sony Xperia SL в разных цветах телефон засветился на вполне реальных фотографиях. Из них следует, что Xperia SL выступит стопроцентной копией Xperia S за исключением новых цветов, а также покрытия.
Южнокорейская компания Samsung приурочит анонс Galaxy Note 2 к выставке IFA 2012, которая состоится в конце августа в Германии. Она уже начала рассылать приглашения, обещая нечто волшебное. Судя по палочке, речь пойдет о смартфоне-планшете с электронным пером.
Японская компания Sharp обнародовала неутешительные итоги за 2 квартал 2012 года, но поспешила успокоить акционеров новостью о том, что выступит поставщиком экранов для следующего Apple iPhone. По словам президента Sharp Такаши Окуда (Takashi Okuda), поставки начнутся уже в этом месяце.
В линейке Fly случилось модное пополнение – появилась модель Fly Q200i Swivel, отличающаяся цирконами SWAROVSKI и зеркальцем на задней стороне. Целевая аудитория более чем понятна – девушки, которым безразличны смартфоны. Стоимость Fly Q200i Swivel составляет 4990 рублей.
Как сообщила пресс-служба ЗАО «Электронные системы «Алкотел», в России стартовали продажи защищенного Android-смартфона teXet TM-3200R. Новинка ориентирована на тех, кто ведет активный образ жизни и желает иметь под рукой многофункциональный телефон. Анонс устройства состоялся еще в январе.
Роберт Найман (Robert Nyman), называющий себя «евангелистом Mozilla», опубликовал в Flickr несколько скриншотов новой мобильной операционной системы Firefox OS. Эта ОС полностью построена на HTML5. В данный момент она не считается серьезным конкурентом Android и iOS, но воспринимается с любопытством.
Стильный и доступный со сбалансированными характеристиками смартфон LG Optimus L7 активно продается в Европе, Азии и Канаде. На данный момент он доступен в двух цветах – белом и черном. В скором времени их разбавит розовая расцветка.
Японская компания Sony подвела итоги за 1 квартал 2012 финансового года, завершившийся 30 июня. По официальным данным, в связи с реструктуризацией квартальные потери составили $312 млн при выручке в $19,2 млрд. Приняв во внимание текущее положение, высокую стоимость японской валюты и нестабильность в Европе компания понизила годовой прогноз относительно прибыли с $2,29 до $1,66 млрд.
Согласно обновленному графику Android от команды Google, присутствие Android 4.0 Ice Cream Sandwich на смартфонах и планшетах усилилось за месяц с 7,1% до 15,9%, то есть более чем в два раза! Свежая версия Android 4.1
Не секрет, что большинство фанатских концептов являются откровенной ерундой. Действительно достойные экземпляры попадаются очень редко, к коим с чистой совестью можно отнести свежую работу Йонаса Дейхнерта (Jonas Daehnert). Он нарисовал Nokia Lumia 910, но не стал выдумывать характеристики, хотя уточнил диагональ экрана – 4,3”.
Многие пользователи Sony Xperia Go ( обзор ), Xperia Sola ( обзор ), Xperia U ( обзор ), Xperia P ( обзор ), которые построены на чипсете NovaThor, вместе с последним обновлением (6.0.B.3.162)
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.