В Сети появилась дополнительная информация о телефоне Motorola, который может стать самым мощным гуглофоном. Источник утверждает, что на американском рынке модель достанется оператору AT&T, а характеристики будут заоблачными. Motorola Olympus (кодовое название) получит 4” сенсорный экран и последний чипсет NVIDIA.
В этом году вышел iPhone 4 и лишь единицы (и то, трудящиеся в Apple), знают, как будет выглядеть следующая модель iPhone 5. Дизайнер Арчил Вардидзе (Archil Vardidze) пошел дальше и попытался представить, что будет представлять собой iPhone 6, релиз которого состоится в 2012 году.
В конце года (по официальной информации) выйдет смартфон Nokia E7-00, который предложит возможности Symbian^3, выдвижную QWERTY-клавиатуру, 4” емкостный экран AMOLED с технологией ClearBlack, 8-Мп камеру с двойной LED-вспышкой и функцией записи HD-видео, а также GPS-навигацию через «Карты Ovi» и Flash Lite 4.0.
Пока не готова российская локализация Windows Phone 7 мы следим за выходом смартфонов на ее основе в других странах. К примеру, сотовый оператор Orange UK получил эксклюзивное право на дистрибуцию HTC 7 Mozart в Великобритании.
HTC Speedy также известный под названием HTC Knight будет представлен в начале следующего года. В распоряжении наших коллег из BGR появилась фотография слайда с датой – 6 января 2011 года. Если кто не знает, то в этот день стартует потребительская выставка Consumer Electronics Show 2011. Таким образом, практически не остается сомнений в том, что HTC и Sprint представят телефон именно на ней.
На сайте оператора Verizon Wireless на короткое время появилась цена Motorola Droid Pro. Она была выставлена на уровне $299,99 при заключении контракта на два года и $499,99 без контракта. Если информация подтвердится, то Droid Pro станет самым дорогим Android-телефоном на американском рынке.
О телефоне, чье изображение находится ниже, известно немногое. Источник утверждает, что перед нами первый телефон LG с поддержкой сетей LTE, которые в США возводит сотовый оператор Verizon Wireless. Он получит большой сенсорный экран с зеркальной поверхностью, камеру с функцией записи HD-видео (720p или 1080p), камеру для видеозвонков, Wi-Fi и поддержку DLNA.
Nokia N8-00 поступил в продажу несколько недель назад и, со слов производителя, пользуется высоким спросом. До конца года выйдет более интересный с точки зрения бизнес-возможностей вариант – QWERTY-аппарат Nokia E7-00. Подробные характеристики, официальные изображения и видео E7-00 можно оценить на странице с описанием модели.
Судя по всему, в считанные недели у сотового оператора Sprint появится еще один телефон на основе Google Android. Модель называется HTC Knight. Она может являться CDMA-версией HTC Desire Z, которая анонсирована для рынков Европы и Азии.
Компании HTC и TomTom объявили о заключении соглашения, в рамках которого тайваньские телефоны будут комплектоваться картами TomTom. Они будут применяться в связке с новым сервисом HTC Locations. «Мы рады предложить пользователям HTC точную навигацию TomTom, где бы они ни находились.
У штаб-квартиры GooglePlex в Маунтин-Вью появился новый житель – имбирный человечек, символизирующий скорый релиз новой версии Google Android. ПО Android 2.3 создается под кодовым названием Gingerbread (имбирный пряник). Нововведения, которые оно предложит, пока неизвестны.
Как сообщают источники внутри ASUS, тайваньская компания решила пересмотреть бизнес-операции альянса Garmin-Asus. Контракт между ASUS и Garmin заканчивается в январе 2011 года и по его истечении тайваньский производитель возобновит выпуск телефонов под собственной маркой.
Датская компания Lumigon надеется на успех в сегменте смартфонов, разрабатывая несколько моделей. Самая интересная называется Lumigon T1. Ее отличительные особенности: внушительный набор характеристик и стильный дизайн. Lumigon T1 основан на Google Android 2.2
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.