На днях LG привезла в Голландию свои последние мобильные новинки. Среди них были слайдеры LG New Chocolate BL20 и LG GU280. Официального анонса обоих пока не было. Если глядеть на характеристики, то можно сделать вывод, что LG GU280 будет недорогим: он сможет работать в сетях 2G и 3G, имеет 1,3-Мп камеру, Bluetooth 2.0,
Официальным дистрибутором продукции Nokia в России является компания «ТелеЛогистика». В свежем пресс-релизе партнеры объявили об открытии оптового магазина в принципиально новом формате. До недавнего времени Nokia практиковала жесткую схему дистрибуции B2B, где производитель продавал продукцию оптовым компаниям, таким как «ТелеЛогистика», которые в свою очередь осуществляли продажи розничным региональным продавцам большими партиями только по безналичному расчету.
Apple продолжает радовать пользователей iPhone и iPod touch подборками интересных приложений за последнее время. На этот раз внимание уделяется спортивным программам, но есть несколько игрушек и приложений для тех, кто увлекается фото и видео.
Samsung активно действует по всем направлениям: выпускает тачфоны, камерофоны, бюджетные аппараты, двухсимники и музофоны. В последнюю категорию в скором времени войдет M3310. Новый Samsung M3310 как и Samsung F400 изготовлен в форм-факторе двойного слайдера.
Вчера Sony Ericsson представила уникальные наушники MH907. В анонсе сообщалось, что компания изменит представление пользователей о том, как нужно слушать музыку с телефонов. И, можно сказать, Sony Ericsson не обманула. В новых Sony Ericsson Motion Activated Headphones MH907 впервые применяются емкостные датчики, которые контролируют включение и выключение музыки.
Английская компания Vertu производит дорогие мобильные телефоны. Зачастую ее новинки представляют собой слегка измененные в плане дизайна старые модели. Однако Constellation F – приятное исключение. Vertu Constellation F может стать самым дорогим телефоном в раскладном форм-факторе.
Долгое время считавшийся мифическим проект Pink все же существует, сообщает cellphonesignal.com. Microsoft представит два коммуникатора, являющиеся его частью, на CES 2010, которая пройдет в январе в Лас-Вегасе. Оба аппараты – слайдеры. Создаются под надзором поглощенной Danger, а выпускаться будут на мощностях Sharp.
LG подогревает интерес к своему очередному продукту из известной серии Chocolate. В нее недавно вошел сенсорный вытянутый моноблок Touch Chocolate (BL40). Следующим стал слайдер New Chocolate (BL20). На днях в Сети появился промо-ролик телефона.
10 сентября американская компания Motorola представила свой первый телефон на базе Google Android. Модель CLIQ поступит в продажу в США в октябре. Европейцам придется еще какое-то время подождать пока DEXT (название для остального мира) будет доведен до ума.
Коммуникатор HTC Leo можно назвать самым популярным телефоном тайваньского производителя в этом году. В СМИ широко обсуждаются его характеристики, внешний вид и обозначение. Ранее сообщалось, что Leo поступит в продажу как HTC TouchHD2, после он стал HTC Pro Three, однако по свежим сведениям, он будет называться HTC HD2.
Коммуникатор Acer F1 дебютирует в один день с запуском новой операционной системы Windows Mobile 6.5. В Великобритании модель появится 6 октября и будет стоить 340 фунтов стерлингов (учитывая налоги), что не так уж и много, если сравнить с продукцией конкурентов.
Российская компания RoverPC объявила о поступлении в розницу коммуникатора RoverPC Evo X8. Модель собрана на базе Marvell PXA 300 c частотой 624 МГц и Windows Mobile 6.1 Professional. В аппарате есть датчик положений, FM-радио, Wi-Fi, Bluetooth, 3-Мп камера, 3,2-дюймовый тачскрин с разрешением WQVGA, 128 Мб ОЗУ, 256 Мб ПЗУ.
Компания Apple на завершающей стадии переговоров с российскими сотовыми операторами о поставках iPhone 3GS в Россию, сообщает «Коммерсант». Согласно газете, «большая тройка» получит «яблокофон» в трех версиях – с 8, 16 и 32 Гб флэш-памяти (8-Гб модель пока не анонсирована).
В этом месяце Sony Ericsson представила два телефона из модельного ряда Xperia: коммуникатор Xperia X2, который развивает идеи Xperia X1, и стильный моноблок с прозрачным экраном Xperia Pureness. Релиз Sony Ericsson Xperia X2 назначен на конец года.
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.