В прошлом месяце Acer представила линейку коммуникаторов Tempo. Созданием мобильных устройств амбиции известного производителя компьютеров не исчерпываются – Acer планирует запустить аналог сервиса Apple App Store. На прошлой неделе старший корпоративный вице-президент и президент мобильного подразделения Acer Аймар де Ленкесеинг (Aymar de Lencquesaing), заявил, что в настоящее время анализируются перспективы онлайн-магазина приложений.
Современные мобильные телефоны практически не уступают в плане производительности персональным компьютерам 15-летней давности. Умельцам удалось запустить ОС Windows 95 на смартфоне Nokia N82. Для этого понадобилась программа DOSBox. Имеется информация, что Windows 98 без каких-либо проблем работает на смартфонах Nokia N95 и Nokia N85.
Представленный менее месяца назад тачфон LG Arena (KM900) уже имеет большое число потенциальных владельцев. Согласно LG, число предварительных заказов на это стильное и многофункциональное устройство перевалило за 1 млн. Данные были получены от сотовых операторов по всему миру.
Коммуникатор HTC Magic был представлен на Всемирном мобильном конгрессе в прошлом месяце. Это второй Android-телефон, созданный HTC. В продаже новинка появится в апреле. Жителям Италии, Великобритании, Испании и Франции будет предоставлено белое цветовое решение.
Российское представительство LG Electronics анонсировало модель KM330. Аппарат позиционируется как многофункциональный музофон за разумную цену. Передняя панель моноблока LG KM330 изготовлена из металла. В верхней части экрана располагается LED-подсветка, активирующаяся при входящих звонках и сообщениях, при прослушивании музыки.
В январе мы опубликовали список из 25 телефонов, которые HTC выпустит в 2009 году. Появились дополнительные сведения о некоторых устройствах. Большинство из них имеет моноблочный форм-фактор, оснащено большим сенсорным экраном и работает под управлением 6.5.
Тайваньская компания HTC в качестве «лица» для рекламы своего нового Android-коммуникатора HTC Magic сумела привлечь голливудскую звезду «первого эшелона» - экс-«Терминатора», ставшего губернатором Калифорнии, Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger). На недавней пресс-конференции улыбающийся Шварценеггер позировал репортерам, держа в руке недавно анонсированный телефон HTC Magic (фото, видео, ТТХ).
Разработчик мобильных игр Qplaze выпустил новый 3D-шутер Heroes of War: Nanowarrior, вторую по счету мобильную игру серии Heroes of War. В новом шутере игрокам предстоит попробовать себя в роли коммандо – воина армии будущего, вооруженного суперсовременным оружием.
Оригинальный камерофон LG Renoir (KC910), выпущенный корейским мобильным вендором в ноябре 2008 года, обладал всего 100 Мб встроенной памяти – что для топового камерофона явно недостаточно. Вскоре LG выпустит обновленную версию Renoir - LG Renoir 8GB Black с 8 Гб встроенной памяти и полностью черным корпусом.
Музыкальные композиции, доступные для приобретения через сервис Nokia Comes With Music, будут продаваться без цифровой защиты DRM. Об этом сообщил Адам Мирабелла (Adam Mirabella), директор подразделения Nokia по продаже цифровой музыки. По словам Адама, компания Nokia в настоящий момент ведет переговоры с различными звукозаписывающими компаниями – владельцами прав на музыкальные композиции, и одной из своих целей ставит отказ от DRM.
В сети появились первые изображения мобильного телефона LG Rumor 2, последователя модели LG Rumor с QWERTY-клавиатурой, который будет продаваться эксклюзивно в сети американского мобильного оператора Sprint. Как и оригинальный LG Rumor, новый LG Rumor 2 обладает выдвижной QWERTY-клавиатурой и выглядит чуть лучше, чем предыдущая модель – хотя в целом дизайн телефона остался практически неизменным.
По всей видимости, в ближайшем будущем компания LG официально представит новый камерофон LG Viewty 2, последователя весьма популярного LG Viewty. Южнокорейский мобильный вендор безо всякого шума продемонстрировал аппарат на конференции LG Dealershow в Нидерландах.
Совсем недавно в продаже в США появилась североамериканская модель тачфона Nokia 5800 XpressMusic NAM (отличается поддержкой американских 3G-сетей). Однако вследствие проблем с 3G-соединением Nokia вынуждена отозвать все модели 5800 XpressMusic NAM, проданные в магазинах Nokia в Нью-Йорке и Чикаго, заменив их на европейские модели, не поддерживающие американские 3G-стандарты.
На сайте Motorola появился раздел с телефоном Motorola ZN300, пресс-релиза, между тем, пока нет. Телефон привлекает внимание, прежде всего, непохожестью на предыдущие аппараты Motorola – нет даже намека на серию RAZR (раскладушки оставили след практически на всех продуктах американского вендора последних четырех лет).
Мы используем метрический сервис Яндекс.Метрика для анализа работы сайта. Оставаясь на сайте,
вы соглашаетесь с обработкой этим сервисом ваших персональных данных.